Новости. Омск

Ремонтировать взорвавшийся дом на 5-й Кордной будут за счет резервного фонда Омска

Владельцам квартир, пострадавших от взрыва, выплатят компенсации.

Мэр Омска Оксана Фадина утвердила план мероприятий по организации и выполнению аварийно-восстановительных работ в жилом доме №9 по улице 5-й Кордной. Напомним, 12 января там произошел хлопок бытового газа.

Подрядчиком было выбрано ООО «Домострой», которое в ближайшее время представит график исполнения работ.

«В качестве руководителя работ по ликвидации чрезвычайной ситуации определен исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Евгений Фомин. Необходимые совещания проводятся непосредственно на объекте ежедневно», – сообщили в мэрии Омска.

Администрация уточняет, что финансирование будет проводиться из средств резервного фонда муниципалитета.

Как ранее сообщалось, дом осматривали с помощью мобильного диагностического комплекса «Стрела-П». Эти работы уже провели, а собранные данные о состоянии дома после взрыва отправили в ВНИИ ГО и ЧС для обработки.

Жильцы первого, второго и третьего подъезда вернулись в свои квартиры. А те квартиры, что пострадали от пожара, смогут получить компенсации. В мэрии сообщили, что суммы выплат будут определены после полной оценки материального ущерба.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
2
ГОСТ15.01.2018 11:25:14
Я один не понимаю одного почему делают ремонт то что называется под ключ ? Делайте все чтобы запустить коммуникации: вставьте окна (чтобы дом не выстывал), дверь (самую дешевую деревянную, главное чтобы прикрыть) , далее запустили все общие коммуникации и вперед по деньгам как раз тысяч на 25-30 и выдет. Квартира его собственность он и должен её ремонтировать... А то как посмотришь вариант с Амуром 2 так ремонт под ключ сделали..
3
12
ТУ15.01.2018 12:01:58
ГОСТ, что за мода пошла такая у таких, как ты? Вот скажи, тебе на детей побоку? Вот где деньги зарыты на дороги наши? Почему не рвешь глотку за ремонт ямочный, когда деньги в трубу летят? Почему не считаешь деньги пущенные на ремонт в больницах и препараты? Ты подзабыл о Конституции видимо, о социальном государстве? Ты подзабыл и о налоговых ставках физ.лиц, да и юр.лиц? В случае войны, ты первым родину с гражданами сдашь.
11
2
ГОСТ15.01.2018 12:32:12
ТУ, о детях должны заботиться родители, и в отличии от Вас я родину защищал и защишаю...
2
13
ТУ15.01.2018 12:49:46
Видно как защищаешь, в разведку идти опасно с таким, как ты. Одни ли родители заботиться должны о детях-гражданах РФ? Ты мелочный и тщеславный, черствый и невежда. Кроме того не знающий о понятиях таких как социальное и правовое Государство. А вот где я и с каким оружием ходил и в кроссовках лазил (для знающих почему в кроссовках а не в берцах) и как ты защищал родину просиживая штаны в кабинете вопрос спорный.
12
2
ГОСТ15.01.2018 13:07:10
ТУ, не надо врать... О детях должны заботиться родители, и если их нет государство... А не платить людям за их раздолбайство, у пострадавших море родственников которые вместо того чтобы что-то делать сидят в соц.сетях и просят помощи. Изменилось время , не наступила "эра милосердия", это в союзе ты мог ничего не делать и жить припеваючи, теперь не потопаешь не полопаешь ...Именно из-за таких как Вы у нас в стране всё через Ж***
2
11
ТУ15.01.2018 13:15:49
Да нет, через опку именно из-за таких как ты защищающих в кабинете свой кошелек. Помогающим детям не своим, а иного государства и трындящим об этом по зомбигробу. Тырящих денег, неграмотности занимающего свой пост. Певцах, боксерах, артистах, гимнастах в Думе. Бардаке в медицине, строительстве, образовании. Имея льготы УБД, я пашу, как папа Карло. Но такие, как ты невежды и пофигисты и плюющие на сограждан, тянут нормальных работяг на дно. Служил бы, так не выражался и знал цену жизни человека.
11
2
ГОСТ15.01.2018 13:25:21
ТУ, всё ясно Вы один из тех кому государство по жизни должно. А теперь представьте в этой стране есть люди побывавшие на "необъявленных войнах" и не в офицерских погонах которым потом и давали УБД, а тупо рядовым составом и не требующим и не ждущим ничего от государства... Не все в стране "шмотье" которому и квартиру и пенсию в 40 лет за то что он двадцать лет бухал ...
2
11
ТУ15.01.2018 13:40:48
Ахинею не неси, еще раз загляни в первоисточники и поучись сходи. И не забудь Конституцию проштудировать. Да, врачи у нас, педагоги, спасатели-это балласт по твоему, живущие за гранью бедности, потому как сами виноваты в установленных им зарплатах? И не нужно нести, что кто на что учился. А если по сути дела. Допустила ошибку семья, понесут наказание и в глубине души, возможно всю жизнь будут винить себя за это. И такой как ты никогда не поймет, как человек может глубоко сожалеть, потому, что у таких, как ты нет совести и душа темная. Но не в коем случае неповинный ребенок не должен страдать. Есть возможность-помоги, нет-не вой здесь, как это ты тут делаешь. И не считай свой бюджет, который создается миллионами и не только тобой одним.
13
2
ГОСТ15.01.2018 13:56:43
ТУ, слив засчитан. Заметьте врач учителей и т.д. баластом Вы назвали, скромно забыв упомянуть про "шмотье". Я лично не понимаю почему врач или учитель, да и другой честный труженик должен сам заработать на квартиру, а офицерье которое живет не в казарме и имеет тот же 8-10 часовой рабочий день должно получить её от государство. Мне не понятно почему ВрИО и Мэр так свободно распоряжаются государственными деньгами, как будто платят из своего кармана. Почему решение данного вопроса принимается единолично, а не допустим Горсоветом ?...
2
11
ТУ15.01.2018 14:09:52
Изменилось время , не наступила "эра милосердия", это в союзе ты мог ничего не делать и жить припеваючи, теперь не потопаешь не полопаешь ...

о детях должны заботиться родители.

Наверное слова спамера. Этим все сказано. Этим ты и обобщил всех, так что не нужно теперь вилять.

Упоминая об офицерах, забываешь почему-то про судей, полицию и другие ведомства, просто так?

Мне искренне жаль тебя. Наступит время и от тебя отвернуться, когда уже не будет толку от тебя самого. Тогда ты начнешь вспоминать былое время и петь всем о твоих заслугах. Поверь это произойдет, тогда ты и начнешь сожалеть о своем невежестве. Помогай ближнему своему, просто так, без корыстных целей, легче жить будет... Всех благ тебе.
11
2
ГОСТ15.01.2018 14:21:17
Помогать надо, но помогать надо тому кто оценит... ТУ, с Вами всё понятно, привыкли к тому что государство Вам должно и представить что кто-то добивается всего сам Вам не дано. Также как понимания того что когда ВрИО или Мэр вынимают деньги из бюджета и отдают их как в данном случае пострадавшим по вине своих же родителей детям , они забирают их у детей у которых нет родителей... Хотите помочь приедьте и помогите, но за свой счет .На сим данный диалог заканчиваю ибо растолковывать прописные истины не моё...
2
12
ТУ15.01.2018 14:36:07
Уважаемый, помогаю, сиротам, в домах престарелых и другим нуждающимся и не страдаю от этого и не для галочки это делаю. На черта нам такое Государство, которое не в состоянии оказать людям помощь-это раз. Второе-Социальное Государство у нас! Не имеете понятий, что это? Резервный фонд-что это тоже не понимаете? И не ненужно сейчас выкручиваться, как змея фразами, помогая одним, отнимаем у других. Про Сирию чет не поете, про олимпиаду в Сочи не поете, а помните, как из зарплат на Храмы собирали? Так правду не там ищете. Сограждан защищайте, а не кошелек свой.
5
1
Cельчанин15.01.2018 15:38:48
Хорошая идея, молодeц мужик, я тоже так хочу! Возьму-ка я ипoтeку, кyплю yбитyю квартиру в Омске, принесу туда гaзoвый баллон чтоб pвaнyлo, сам cмoтaюсь подальше на время взpыва типа я не при чём, а потом мне за кaзённый счёт рeмoнтик под ключ государство сделает. Профит! А самое главное мне за это ничего не будет, ведь тем кто в амуре и на 5 кордной ничего не было!
0
0
корень15.01.2018 16:12:23
Будет, еще как будет сельчанин. И за такие идеи тебя уже сейчас нужно в СКР, а потом в дурку.
3
0
Немец15.01.2018 16:57:40
Корень, а что, разве уголовные дела уже возбудили против жителей амурской десятиэтажки и против этого любителя рыбалки? Было бы удивительно, чтобы наши власти кому-то подарили деньги просто так, не взыскав сумму ущерба с виновников. Денег-то в городском бюджете негусто, а тут такие незапланированные расходы.
0
0
корень15.01.2018 17:29:21
Если сельчанин задумал такой подрыв, то это квалифицируется уже как теракт. Вы ребята не приписывайте лишнего людям. Кто дом без газа сдал в Амуре? Кто вселил люлей в дом без всех коммуникаций. Вот того под суд необходимо и отдать.
3
0
ПРЕВЕД15.01.2018 19:54:25
Корень верно вопрос ставит. Надо в первую очередь по всей строгости закона спросить с тех, кто принял дом без газа в эксплуатацию - со всей госкомиссии и прочих, чьи росписи красуются в соответствующих документах.
4
0
ГОСТ15.01.2018 20:33:10
Хорошо в амуре-2 спросим со "стройбетона" и коммисии по приемке дома, а с кого же спрашивать в случае с домом на 5-й кордной о котором речь в статье и идет... Давайте не будем всё в кучу... И посмотрим каждый случай в отдельности... Или тут конечно же виноват запращик который балон заправлял, а люди которые тащут за каким то лешим эти балоны себе в квартиры ни ф чём нивиноваты... Плюс обсуждение то шло по теме почему им квартиры ремонтируют за счет государства, а никто виноват...
0
1
корень15.01.2018 21:00:08
Гост. Вам Ту все пояснил. Разве был умысел в подрыве дома того кто балон принес? Произошло это из-за оплошности, безграмотности граждан. Ну так теперь дайте ответ и Вы, почему у нас ответственность не несет наша власть? За профукивание бюджета, премии миллионные, за фиктивные договора? УД в отношении кого-то и возбуждают, но компенсации нет. Вы ведь и вправду госслужащий, переживающий не за людей, не за соседий, не за бюджет, и даже не за справедливость, а за хлопоты свои. Очевидно из Ваших комментариев.
0
3
корень15.01.2018 21:08:52
Гениально! Стройбетон сам себе подписал сдачу дома. Дальше разговор с ГОСТом вести не стоит. Все предельно ясно и понятно стало. Кто он и откуда. Солидарен с ТУ полностью теперь. Сразу раскусил фраера ТУ.
7
0
Толян15.01.2018 23:22:42
А я согласен с Гостом. Меня тоже удивило такое разбазаривание бюджетных денег. Считаю, надо еще иск предъявить к этой семье для возмещения ущерба. Пусть продают квартиру и гасят убытки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич