Новости. Омск

Поножовщина в пермской школе: ранена учительница, двое подростков в операционных

Фото: ТАСС

Всего пострадали 15 человек.

Сегодня, 15 января, в Перми произошла трагедия – в среднюю общеобразовательную школу №127 ворвались двое неизвестных с ножами. Как сообщают местные СМИ, они прошли через служебный вход, поднялись на третий этаж и вошли в кабинет, где шел урок у учеников четвертого класса.

Они напали на учительницу и нескольких детей, нанесли ножевые ранения. При этом по какой причине они это сделали, неизвестно. Подозреваемых задержали, и сейчас с ними работают следователи.

Пострадавших, как передает «АиФ-Прикамье», доставили в больницу. Учительнице уже сделали операцию:

«У неё ножевые ранения в шею и голову. После оперативного вмешательства хирургов женщину перевели в реанимацию. Подростки 15 и 16 лет всё ещё в операционных. У одного из них также ножевое ранение в шею», – цитирует издание Министерство здравоохранения Пермского края.

Еще девять учеников четвертого класса находятся в больнице. Их состояние оценивается как средней тяжести. По данным СМИ, в происшествии пострадали 15 человек.

На остаток дня занятия в школе были отменены, всех учеников сначала эвакуировали, а потом отправили по домам.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и пункта «а» статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»). Кем являются нападавшие, пока точно неизвестно. По некоторым данным, это подростки, недавние выпускники из этой школы.

Руководство МВД РФ направило в Пермь сотрудников центрального аппарата «для оказания практической помощи территориальному органу внутренних дел в расследовании происшествия в школе». Они же проверят, как в школе организовывался пропускной режим – из охранников в школе присутствовала лишь 40-летняя женщина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
водила15.01.2018 16:05:21
Жуть! Куда катится мир?...
Щас начнутся проверки по всем школам. Директорам на заметку.
7
0
аватар15.01.2018 16:12:19
В 4 классе и 16 лет? Что-то не стыкуется.
4
0
Сибирский валенок15.01.2018 17:02:29
не начнутся...только поговорят про них...Да, еще СБОР СРЕДСТВ на охрану увеличат !!!
2
0
+15.01.2018 18:44:14
Сбор средств точно увеличат,
только в школе будет присутствовать 60летняя женщина
вооруженная шваброй
1
0
115.01.2018 18:44:40
У молодёжи нет будущего и она звереет потихоньку. Социальное расслоение достигло немыслимых размеров - кому-то сразу бомжевать, кому-то бентли. А виновата школа? Дальше будет только хуже и никакими "охранниками" проблему не решить - "нет рабочих мест - нет стабильности".
0
0
мимо проходил15.01.2018 21:26:56
Колумбайновские последыши, чтоб их далеко и надолго...
4
2
Евгений15.01.2018 22:38:50
Насилие в школах отчасти порождается порочной "политикой", которой придерживаются администрации школ, тем более «элитных гимназий». Цель этой «политики» одна – сохранить имидж «приличного заведения», "не выносить сор из избы", «не пускать круги по воде». В результате, любые факты насилия над детьми пытаются "замять" и не придавать огласке. Механизм действий отработан до автоматизма. Пострадавшему ребенку внушают, что "конфликт — результат действия двух сторон" и он, как потерпевший тоже в определенной степени виновен в случившемся. В отношении того ученика, который проявил насилие, чтобы не нагнетать напряженность, стараются занять позицию: "он из проблемной семьи", "это стечение ряда негативных обстоятельств" и т.п. В итоге те, кто оскорбляют других детей, обретают уверенность в своей безнаказанности и все более наглеют и, не исключено, становятся преступниками. У тех же, кого унижают, формируется психология жертвы. Поэтому школьное "воспитание" по сути (в дополнение к семейным воздействиям) формирует личностей с девиантным поведением, которые со временем становятся все более жестокими и агрессивными. Если бы любая агрессия и насилие с самого детства имели бы реальные и неотвратимые последствия, а администрация школы за сокрытие фактов насилия над детьми несли административную и уголовную ответственность, у подрастающего поколения с детства бы формировалась правильная ментальность и правосознание.
2
1
V.Sokol16.01.2018 05:46:54
..к сожалению, насилие над детьми начинается уже в детских садах...это ужасно..дети становятся мишенью для воздействия на родителей. пытающихся пойти против системы "..честного отъёма денежных средств родителей на "бесконечные ремонты"....
2
0
мимо проходил16.01.2018 09:09:45
Случай не имеет никакого отношения к насилию в школе и к тому, чем оно там порождается. Здесь все гораздо проще: увлечение в соц-сетях, за которым следить некому и которое никак не интересует взрослых, плюс особенность преступников, предоставленность их (одного-то из них, по крайней мере, точно) самим себе, то есть неблагополучие в семье. Наркота-нет - не знаю, но тот неблагополучный точно наркоша, видео есть - вот еще один фактор. А школа - да хоть что делай - распознать их она бы не смогла. Разве что поведение мамы странное, реакция на событие - тут еще могло быть влияние школы, но - в лучшем лишь случае, так как было ли заметно такое до события - не знаю.
0
0
Лена17.01.2018 11:01:36
Что происходит у нас со СМИ, прежде всего, с телевидением? У подростка складывается впечатление, что славы можно добиться либо деньгами, либо насилием. Денег у подростков нет, остается насилие. "Это, действительно, трагедия. Если называть вещи своими именами, конечно, это террор со стороны несовершеннолетних школьников. Причем, классическая формула терроризма – нанесение максимального вреда как можно большему количеству людей. Эти подонки, которые хотели прославиться, ничего умнее не придумали, кроме как напасть на школьников младших классов и учительницу" - С.М.Миронов (СР).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru