Новости. Омск

Бурков собрал совещание после взрывов газа в домах омичей

Фото: Омская Губерния

Глава региона взялся за эту проблему серьезно – он намерен внести изменения в законодательство.

Случившиеся в Омске сразу два ЧП с газом за три недели заставили чиновников региона задуматься о безопасности населения. Врио губернатора Александр Бурков созвал на совещание представителей силовых структур, надзорных органов и профильных служб. Он намерен предотвратить повторение таких трагедий.  

«Я видел последствия взрывов. Ущерб большой, но для нас человеческая жизнь важнее. Мэрии поручено рассмотреть порядок оказания материальной помощи людям, которые потеряли имущество, и тем, кто находится в больницах. Мы должны поддержать семьи. Но сейчас необходимо предпринять какие-то шаги, чтобы избежать подобных инцидентов в дальнейшем. Нужны конкретные предложения, комплекс профилактических мер», – цитирует Буркова пресс-служба правительства.

Подчиненные получили поручение еще раз проанализировать ситуацию и представить конкретные решения вплоть до изменений в законодательстве, если это необходимо. На это глава региона отвел 30 дней.

Отмечается, что результаты проверки автозаправок региона будут известны к этому времени. А также будет проанализирован опыт других регионов в борьбе с незаконной реализацией газа населению.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
ЧЕЛ15.01.2018 21:45:06
Я так и знал-сечас подготовят законопроект и зиму отменят...
1
0
омич16.01.2018 08:07:45
Порядок нужно наводить на Бензиновых АЗС на которых за последние несколько лет как грибы расцвели полуприцеп- цистерны газовые.Мало того что одностенные резервуары расположены в непосредственной близости от постов заправки бензином и дизтопливом так они еще и рядом с резервуарами хранения бензинов находятся.Сколько раз наблюдали картину - подъезжает машина, водитель открывает багажник а там 2-3 баллона бытовых.И оператор заправляет ему прямо в багажнике эти баллоны одному богу известно сколько газа он туда залил.Вот где проблема.А на специализированных газовых заправках вряд-ли такое увидите - их тренируют проверяющие не так как бензиновые.Вся беда в обсолютной безграмотности потребителя, его преступной безалаберности.Отсутствии знания элементарной техники безопасности при обращении с бытовым газом!Что касается организаций имеющих право продавать баллоны населению - Зайдите на сайт РЭК Омской области.Там в списке уполномоченных организаций 4 организации- Горгаз,Плазма,компания одна из Большеречья и Облгаз (кстати Облгаз с нового года не занимается сжиженным газом).А вот компания купившая или арендующая у него имущество и теперь этим занимающаяся по всей Омской области - Областная газовая компания не имеет право также реализовывать баллоны населению до утверждения РЭК ей индивидуальных тарифов для каждого муниципального образования где они теперь ведут свою деятельность!Остальные не входящие в этот список так же не имеют право оказывать услуги по заправке газом и обмену баллонов населению!Изучайте документы и правила безопасности.
0
0
омич16.01.2018 08:20:55
Хочется так же отметить что придумывать и вносить какие либо изменения не нужно - нужно просто исполнять действующие ФЗ в этой области которые четко регламентируют эту деятельность.Баллоны должны заправляться и продаваться уполномоченными организациями с утвержденным тарифом Региональной эгергетической комиссией и заправляться на предназначенном на для этого оборудовании обученными специалистами на газозапрвочных станциях.Баллоны должны быть не старше разрешенного срока эксплуатации,прошедшие освидетельствование,в технически исправном состоянии!И за этим должен следить собственник этого самого баллона, правильно и безопасно его эксплуатировать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru