Новости. Омск

Александр Бурков: «От вас, журналистов, зависит, какие решения будет принимать власть»

В Органном зале Омской филармонии прошел первый губернаторский прием, посвященный Дню российской печати. Врио главы региона поздравил  представителей прессы с профпраздником. Причем, дважды. Сначала официально – в органном зале. Затем за фуршетным столом.

– Добрый день, уважаемые друзья, коллеги. Мы пригласили и опытных мастеров пера, и молодых журналистов, которые сегодня формируют информационную политику в нашем регионе. От вашей работы зависит очень многое. Зависит в том числе, какие решения будет принимать власть. Именно вы сегодня раскрываете, те темы, которые являются  в какой то мере закрытыми, о чем, порой, не слышат чиновники. Благодаря вашему таланту, вашему перу, вашей руке и голосу они вынуждены вас слушать, даже если этого не хотят.

Наше правительство сегодня открыто для любого диалога с вами. Невзирая, порой, на критическую форму материалов, эмоционально сгущенные краски. Мы вас слышим, мы вас видим. Безусловно, от вашего труда, ваших работ, слов сегодня зависит социальное благополучие населения. Вот здесь большая просьба  чувствовать ответственность за те слова, которые сегодня идут в эфир, те, которые сегодня воспринимает наше общество. От того, в каком ключе это подается, в каком цвете преподносится, зависит и работа власти, и профессионального сообщества. Еще раз хочу вам сказать спасибо за ваш труд, творчество, креатив, за желание помогать людям. Поздравляю с профессиональным праздником. Желаю от всей души добра, тепла, душевного равновесия. Профессиональных успехов.

Еще мне кажется, что награждение от губернатора и правительства и от Союза журналистов (победителей профконкурса) должно сочетаться. С 2018 года хочется, чтобы не чиновники оценивали работу вашего профессионального сообщества, а Союз журналистов, просто шире привлечь профессионалов и из других сфер, общественных организаций. А мы, правительство,  поможем вам  организационно и финансово.

Хотел бы поздравить журналистов с наступившим новым годом по новому стилю и по старому. С наступившим Рождеством. Пожелать всем, безусловно, семейного тепла, счастья и благополучия. Я бы сравнил вашу профессию с тем коллективом, ансамблем «Дилижанс», который исполнял сейчас здесь музыкальные импровизации. Журналистика – это нестандартное решение задач и подача информации. Это, действительно, искусство, импровизация, поиск чего-то нового, может даже сверхъестественного. И вы в этом преуспели.

Я когда приехал в Омск, удивился искренне, какое здесь количество СМИ, газет и журналов, интернет изданий, представителей  журналистского сообщества. И дело не просто в количестве, а в качестве. Члены правительства реагируют на ваши статьи, на ваши заявления. Это большой плюс, чтобы мы совместно могли вырабатывать правильные решения, которые шли бы на благо наших граждан. Поэтому, друзья, огромное спасибо вам за ваше творчество, доброту, за ваши слова и, как говорится, писания.

Еще раз поздравляю с профессиональным праздником. Желаю успеха и заботы о тех, кто вас окружает, кто вас слышит, кто вас читает.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Честный мент16.01.2018 08:37:57
Какой кизлёшь!
И варварство какое!
4
0
Илья16.01.2018 12:16:53
старейшую газету региона ОП выкинули из Дома печати , где она проработала белее 50 лет. зарплаты у журналистов нищенские. пиарщики все "понаехавшие". проводного радио больше нет. и власть открыто предлагает помочь финансово и организационно. цинизм зашкаливает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru