Новости. Омск

Фадина подписала приказ о назначении главным пиарщиком омской мэрии Потаповой

В мэрии  рассказали о личности нового директора департамента информационной политики. (ПОДРОБНОСТИ)

БК55 уже сообщал о новых кадровых изменениях в мэрии Омска: новым директором департамента информационной политики стала 30-летняя Олеся Потапова. Как уточнили в мэрии Омска, соответствующее решение приняла мэр Омска Оксана Фадина. Потапова приступила к выполнению своих обязанностей с сегодняшнего дня, 17 января.

В администрации подтвердили, что  Олеся Потапова в 2011 году окончила Волгоградский государственный университет по специальности «Журналист». Работать начала еще на первом курсе, в 2006 году: в должности ответственного секретаря волгоградской областной газеты для детей и подростков «Новая улица». В 18 лет создала на базе общественной организации редакцию из детей и подростков, семь из них сейчас трудятся в СМИ.

С 2007 года Олеся Потапова работала в газете «Блокнот Волгограда» копирайтером и PR-специалистом, в том числе занималась политкоммуникациями. В то время это было самое массовое издание в городе.

В 2007-2009 годах участвовала в проведении пяти выборных кампаний разного уровня – муниципальных и федеральных. В четырех кейсах из пяти команда вышла победителем. Параллельно продолжала оставаться сотрудником редакции газеты «Блокнот».

В 2009 году сменила вектор специализации, перешла из политического пиара в рекламу. Вплоть до 2013 года работала специалистом по рекламным проектам в издании «Блокнот Волгограда». С 2013 по 2015 годы руководила отделом продаж в рекламном агентстве полного цикла «ЛК Групп». В сентябре 2015 года переехала в Москву, заняла пост руководителя маркетинга в Благотворительном фонде «Центр здоровой молодежи».

В июне 2016 года вернулась в журналистику и политический PR, стала федеральным редактором в Фонде «Центр защиты прав граждан». В зоне кураторства находились шесть сибирских регионов, в том числе Омская область.

Известно, что Потапова замужем, воспитывает дочь.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
гостья16.01.2018 12:30:16
Всё ясно, приехала за путина агитировать.
1
0
Бася16.01.2018 12:31:54
Ну так и где живёт сия дама? В Волгограде или в Москве? БК, поясните, а то из этой заметки ничего непонятно.
33
1
жорик16.01.2018 12:37:12
Что эта 30-летняя миледи может знать про мой город? Позор местным властям. Показали свою беспомощность.
1
0
Моё имя16.01.2018 13:27:59
Мда... БК живёт в будущем "17 января", оказывается сегодняшний день
10
0
Прохожий16.01.2018 14:09:32
Департамент информационной политики ...

Как я понимаю, это та организация, которая каждый день рассказывает нам КАК ХОРОШО МЫ ЖИВЁМ И КАК ЕЩЁ ЛУЧШЕ БУДЕМ ЖИТЬ ЗАВТРА?!
ТАК?!
А теперь вопрос - ЗАЧЕМ ОМСКУ ЭТА ОРГАНИЦИЯ, ТРАТЯЩАЯ НА СЕБЯ ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ В ГОД, в то время когда городские поликлиники находятся в таком "убитом" состоянии?
10
0
Леха16.01.2018 14:16:13
Фадина - марионетка, кого ей скажут - того и берет, собственной позиции - 0, зачем такой Мэр, сократить! Пусть городом управляет Губернатор, хоть на зарплате и содержании аппарата этих бездарей сэкономим.
8
0
Прохожему16.01.2018 14:20:49
Именно для этого! Иначе придётся тратить деньги на нас, а не на себя. Разве наше правительство это допустит?! Да они лучше 500 пиарщиков пришлют, чем зарплату на три копейки прибавят.
13
0
И!..16.01.2018 14:24:56
Это очень правильная политика властей. Они всех нас считают детьми с повышенной внушаемостью - приехала рассказывать, как мы хорошо живём, девочка из детского журнала.
Интересно, сколько ещё они будут принимать нас за идиотов, которым скажешь, что они хорошо живут, и у них сразу появится что жрать и чем дышать?
10
0
Леха16.01.2018 14:25:53
Фадина - марионетка, кого ей скажут - того и берет, собственной позиции - 0, зачем такой Мэр, сократить! Пусть городом управляет Губернатор, хоть на зарплате и содержании аппарата этих бездарей сэкономим.
1
0
?16.01.2018 14:42:34
У Собчак добавилась компания. Одна сувениры продаёт, другая газетки.
4
1
Александр16.01.2018 15:06:02
И потянулись жители из других городов в Омск...
2
0
Штирлиц Макс Отто16.01.2018 15:31:57
Николай Гарин-Михайловский: «Преимущество глупости в том, что ей никогда не завидуют».

Не так ли?
4
0
якудза16.01.2018 15:46:35
а откуда Фадина узнала про эту супер-специалистку?
3
0
м16.01.2018 15:48:25
Интересно, сколько ещё они будут принимать нас за идиотов, которым скажешь, что они хорошо живут, и у них сразу появится что жрать и чем дышать?

Источник: http://bk55.ru/news/article/117889/

Если бы это не работало, никто бы эту бизнес-леди сюда не послал. Как не странно огромное количество народа ведётся не самые примитивные и циничные пропагандистские ходы. Когда-то в советское время для успешной карьеры каждый офицер должен был послужить в отдалённом гарнизоне. Дети маршалов и генералов не являлись исключением. Это примерно тоже самое. После выборов будет говорить что она из патриотических побуждений оставила благополучную Москву ради идеи.
4
0
FreeGen16.01.2018 16:22:06
Да здравствуют мигранты! Они то уж сделают город процветающим. Одни уже такие были - хапанули и разбежались, кто успел. А эти чем лучше? Стыдно за город. Очень!
4
4
Сима16.01.2018 16:59:35
Вам не угодишь! Сами орёте, чтоб новая кровь появлялась, что в мэрии, что в области! Браво, Оксана, хороший ход, разбавляй этих засидевшихся местных старух, со своими родственниками и подругами! Ещё бы Спехову поменять на варяга!
5
0
12416.01.2018 17:04:43
Сима, мы имели в виду новую омскую кровь.
2
0
мимо проходил16.01.2018 17:46:40
Лехе: Фадина и так неофициальный зам-губера, по городу, и механизм назначения ею персоны на описанную должность - яркий пример несамостоятельности мэра, зависимости от губернаторской структуры.
1
0
ЧЕЛ16.01.2018 20:42:30
А как вы хотели?Этож вертикаль власти,супер послушная.
2
0
Электросварщик Иванов17.01.2018 08:19:30
Сергей Иосифович Манякин не знал, что такое PR. И в тоже время, слава оБ Омске и Омской области гремела не весь Союз. А сейчас, когда нет профессианализма, хороших человеческих качеств и истинной духовности, без PR-а никак. Надож свои недостатки компенсировать приукрашиванием ничтожных дел, и доказывать свою значимость при полной бесполезности. Я думаю, что со чтороны Оксаны Фадиной приём пиарщика на работу - необдуманный шаг, потому что вектор рейтинга сразу же перенаправился к нулю.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич