Новости. Омск

Экс-депутат Григорьева записалась на встречу с Собчак, чтобы рассказать о мизерных детских пособиях

Многодетная мама надеется, что телеведущая и кандидат в президенты РФ поможет создать общественный резонанс вокруг этой темы.

Сегодня, 17 января, в Омск приехала телеведущая Ксения Собчак. Ей необходимо собрать 300 тысяч подписей, чтобы стать зарегистрированным кандидатом в президенты России. Сбор подписей завершится 27 января. Ранее сообщалось, что всего по России собрано свыше шестидесяти тысяч подписей, полторы тысячи принадлежат омичам.
В рамках своего турне она  проведёт и личный приём граждан. Он начнется уже через несколько минут. С ней пообщаться, в частности, планирует экс-депутат Законодательного Собрания Омской области, бывший председатель фракции ЛДПР, мать шестерых детей Алеся Григорьева, которая уже долгие годы пытается добиться выплат детского пособия (по уходу до 3-х лет)

Ксения Собчак, у которой тоже, к слову, есть ребёнок, ранее показала, что ей эта тема небезразлична. В программе «Время покажет» журналист рассказала ведущим Первого канала о 50 рублях, которые получают матери в качестве пособия по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет. Несмотря на то, что она озвучила истину, ей, тем не менее, пытались возражать. Немаловажно, что размер этой ежемесячной выплаты не меняется уже в течение двух десятков лет с «ельциновских» времён.

Григорьева полностью подтверждает её слова. Многодетная мама уверена, что отсутствие финансовой поддержки семей приводит к тому, что вся нагрузка ложится на плечи мужчины, которая в итоге приводит к их рекордной сверхсмертности в работоспособном возрасте. Кроме того, женщины вынуждены отдавать 1,5 годовалых малышей в детсад, хотя некоторые из них еще находятся на грудном вскармливании, а большинство не умеет ходить на горшок.

– Полномочиями по повышению размеров детских пособий обладают депутаты ГосДумы, члены Правительства и члены Совета Федерации. Конечно, их можно понять, ведь оперируя довольно большими цифрами, в которых выражается уровень их заработной платы очень тяжело понять, что же означают 50 рублей в месяц на жизнь матери ребенка. Также тяжело осознать, как можно прожить на пособие 310 рублей в месяц многодетной семье, если уровень зарплаты превышает 500 тысяч рублей. Если ты живешь в служебной московской квартире и тебя возят на служебной машине представительского класса с личным водителем, то узнать о жизни детей в России за МКАДом вообще невозможно. Тем более, что большинство из них никогда не рожали детей, а если и обладают таким пунктом в своей биографии, то в очень далеком-далеком, – говорит многодетная мама.

Алеся Григорьева надеется, что Ксении Собчак поможет создать общественный резонанс вокруг темы детских пособий, многодетные семьи наконец-то услышат и прекратят многолетнюю практику издевательства над ними.

Отметим, что тем временем на государственном сайте Российских общественных инициатив многодетные матери из Омской области создали петицию с требованием назначить пособие по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 лет до трех в размере прожиточного минимума для всех родителей, независимо от статуса и региона проживания.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Владимир16.01.2018 13:51:50
Блин, мир перевернулся, клип посмотри она или щепотку пятихаток даст или ОЧКИ)))
8
2
Chrun16.01.2018 14:18:03
Порлный бред! Что может * пообещать?
1
1
Маша16.01.2018 17:15:37
Провинциальная овечка к волку на прием в жилетку поплакать собралась. МРАК!Григорьева,АУ!Может в купель на Крещение для просветления полушарий?
2
2
омичка16.01.2018 18:04:24
Это же очевидно, что детей надо заводить столько, сколько можешь себе позволить. Причем тут 50 руб субсидий.
0
2
КИР16.01.2018 22:59:20
Шла бы да подрабатывала, а не с бюджета ждала... Раньше не было никаких поддержек и жили. Сейчас до полутора есть. Дальше иди и зарабатывай... как то странно у нас стало, типа родил троих и можешь отдыхать..... очень странно...
5
5
КОЗЛОВ17.01.2018 13:30:59
КОГДА В ДЕПУТАТАХ БЫЛА МОЛЧАЛА ПРО ПОСОБИЯ, А ТЕПЕРЬ КОГДА ВЫГНАЛИ ЗА ДТП ЗАГОЛОСИЛА. УМЕЛА НАРОЖАТЬ, УМЕЙ И ВОСПИТАТЬ.
1
0
Мамочка17.01.2018 22:04:10
Уважаемые комментаторы! Дело не в том, что детей рожают для получения пособий, а в том, что бывают семьи, в которых по разным причинам может произойти финансовый кризис. Пособие с 1,5 до 3 лет-это своего рода страховой пояс , который поможет семье справится с трудностями.В качестве примера -моя семья. Когда родился второй ребёнок, то вопрос о третьем стоял на первом месте. Все было здорово и замечательно. И вот ,наконец-то, рождается долгожданная дочь. И снова все чудно, до определённого момента, пока супруг не попал под сокращение из-за того, что наше государство не предсказуемо. Сегодня ты как сыр в масле катаешься, а завтра и на хлеб денег не будет. И вот теперь ответьте мне на вопрос: неужели моя семья, не имеет права попросить у государства помощи до тех пор, пока малышка маленькая. Я и мой муж исправно платим налоги, в магазине с каждой покупки берётся НДС. За что и для чего? Чтобы содержать пенсионеров- согласна, обслуживать армию-тоже согласна, но чем дети то провинились? За всё мы безоговорочно платим САМИ. Почему в Москве и Питере дети получают и молочную кухню и лекарства, а нам не положено. Мы молча обрабатываем и работаем, как рабы во благо наших трёх государств: Москва, Питер, Крым.Все налоги уходят на содержание и набивание карманов этих трёх государств. Так почему мы, жители Омска, добросовестно выплачивающие налоги, не можем использовать свои права в полном объёме. А что касаемо Григорьевой, то она просто, как грамотный человек, помогает и подсказывает нам, и не зависимо от того, что её дети скорее всего не смогут воспользоваться данным пособием, в силу ряда причин. А ваши детям желаю НИКОГДА не столкнуться с голодом и нищетой. Да и Вам желаю НЕ СПОТКНУТЬСЯ в жизни!!!
0
1
Мамочка17.01.2018 22:11:37
И вы родите троих и " отдыхайте". Имея трёх детей, я ни на минуту не прекратила работать, а соответственно выплачивать налоги. И даже находясь в роддоме я делала свою работу. Так что призываю всех!!! Хотите " отдыхать" за счёт государства, на 52 рубля в месяц на всю семью, то рожайте больше!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич