Новости. Омск

«Омские ястребы» впервые оступились

фото сайта mhl.hawk.ru
Омичи простились с мечтой выиграть Кубок мира
Решающие матчи Кубка мира среди молодежных команд пройдут без участия хозяев - «Омские ястребы» не сумели преодолеть барьер группового этапа, информирует БК55.

Команда под руководством Евгения Корноухова вчера была лишена права на ошибку в сражении с американским клубом «Ватерлоо Блэк Хокс». Омичи боролись как умели, однако перед началом заключительной 20-минутки, казалось, потеряли все шансы на спасение — 1:4. И все-таки «Омские ястребы» устроили полноценный штурм ворот заокеанских гостей. За 5.43 до финальной сирены форвард Евгений Мозер сумел сократить отрыв до минимума. Чуть позднее омичи сменили голкипера на шестого полевого игрока, однако американцы поразили пустые ворота. Окончательно надломившись, «Омские ястребы» пропустили еще дважды - 3:7.

- Мы ни в чем не уступали американцам, - уверял журналистов после матча защитник нашего клуба Марк Солянкин-Пастернак. - Ключевым фактором стала удача. Нам в решающие моменты не хватило совсем чуть-чуть. Тренеры в раздевалке, кстати, всех похвалили. Сказали, чтобы мы сильно не расстраивались.

Как бы то ни было, теперь без российской команды турнир заметно потускнел. Завтра в полуфиналах встречаются «Ватерлоо Блэк Хокс» и шведский «Линчепинг», а также белорусское «Динамо-Шинник» и канадский «Садберри Вулфз». И организаторам есть смысл опасаться за заполняемость трибун.

Добавим, что «Омские ястребы» впервые оступились за последний год. До этого команда становилась сильнейшей в МХЛ и побеждала на представительном турнире в США Hockey Night in Boston.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Федя26.08.2012 11:58:48
Лохи
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru