Новости. Омск

Омичам продолжают приходить извещения от «Единой городской службы по учету водоснабжения»

Частная фирма, которую уже оштрафовал УФАС, продолжает вводить граждан в заблуждение.

В редакцию БК55 обратился омич, который рассказал о том, что нашёл в своём почтовом ящике извещение от «Единой городской службы по учету водоснабжения». В распространённой листовке компания настоятельно рекомендует поверить приборы учета воды, у которых истек межпроверочный интервал. Если жители многоквартирных домов не сделают этого, сообщается в объявлении, то плата за потребление воды незамедлительно будет начисляться по общему нормативу с учетом повышающего коэффициента к тарифу.

Как рассказал горожанин, по документам проводить следующую поверку ему было ещё рано.

– Позвонив по телефону, мне вообще предложили заменить счётчик со снятием, хотя до этого поверка делалась на месте без снятия счётчика. Позднее выяснилось, что такой организации – «Единая городская служба...» вообще не существует, а указанный в извещении телефон является мобильным, оператора МТС, – рассказал житель.

Любопытно, что ещё в сентябре прошлого года УФАС по Омской области признало данную рекламу ненадлежащей, и бизнесмена привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей. Как сообщили тогда антимонопольщики, комиссия не смогла выдать предписание об устранении выявленных нарушений в связи с тем, что коммерсант прекратил свою деятельность, о чем свидетельствует соответствующая запись в ЕГРИП.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Константиныч17.01.2018 14:00:48
Прекрасный пример абсолютной импотенции тех служб и ведомств, которые должны защитить омичей от этих проходимцев. Неужели трудно найти двух-трех бабушек, испугавшихся этих квитанций, потративших свои деньги зазря, и вчинить им иск по самое не хочу.
2
0
konst18.01.2018 14:51:44
Принесли уже второй раз. В первый раз позвонил, поинтересовался почему их еще не посадили - бросили трубку :) Во второй раз хотел телегу в УФАС написать, но руки не дошли. Хотя, похоже, толку от этих обращений мало. Там конкретно нужно брать за ***у и за мошенничество закрывать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru