Новости. Омск

Омский «Авангард» опять проиграл, на этот раз – «Металлургу»

Фото из архива

Матч закончился со счетом – 3:4 ОТ.

Сегодня на «Арене-Омск» не прошло и полутора минут с первого вбрасывания, а гости уже повели в счете: это Фурх с Минеевым не разобрались с шайбой у ворот, и Коварж быстро вывел на бросок по пустой «рамке» Болтанова – 0:1. Буквально в следующей же смене удалился Фисенко, и стало совсем тревожно, однако «ястребы» уверенно меньшинство «убили» и принялись понемногу прибирать инициативу к своим рукам.

Уральцы старались долго контролировать шайбу и на мастерстве, которого у них с избытком, разыгрывали одну комбинацию за другой. «Авангард» плотным прессингом заставил соперника шайбу терять, а несколько быстрых контратак, в одной из которых защитники «Магнитки» вынесли снаряд с ленточки, вынудили «Металлург» действовать с оглядкой на тылы. И все-таки омичи добились своего: на 11-й минуте комбинацию, достойную попадания на первые места хит-парадов, соорудили Перселл, Медведев и Петерссон. Швед забивал уже в пустую сетку – 1:1.

Начиная с первой трети матча, гости пытались разменять свое первое звено с нашим четвертым и получить таким образом превосходство. Иногда это получалось, но с решающим броском были проблемы, да и Фурх работал на последнем рубеже надежно. «Авангард» вовсю использовал тройку, состоящую из иностранцев, она изматывала оборону противника скоростными прорывами, но забило звено Семенова: Березин поборолся, Михеев отдал «слепой» пас на Семенова, и тот пробил Кошечкина – 2:1!

«Магнитка» собралась и моментально перевела игру в зону «ястребов». Началось противостояние капитанов: Мозякин заработал удаление, и вскоре Дронов уравнял цифры на табло (это было на 35-й минуте игры), а спустя две минуты уже Медведев завершил точным выстрелом долгую осаду владений Кошечкина. Стадион взорвался – 3:2! На третий период «Авангард» уходил в большинстве.

Выстояв в меньшинстве уральцы бросили все силы в атаку. За первые 6 минут третьего отрезка нашей команде пришлось выдержать серьезнейшее давление «Магнитки», и тем не менее, «ястребам» удавалось проводить опасные контрвыпады. Не использовали свои шансы Самохвалов и Хохряков. Чувствовалось: как воздух нужен четвертый гол, и он едва не состоялся, когда Пережогин попал в перекладину. Увы, ошибка в собственной зоне и бросок Вольского в ближний угол снова привели матч к ничьей – 3:3.

Практически сразу же Чудинов мог забить в ближний угол – Кошечкин оставил «Металлург» в деле. Основное время подходило к концу, и обе стороны старались играть предельно надежно. Выяснение отношений перешло в овертайм, где на второй минуте Чибисов выкатил на наши ворота и резким броском пробил Фурха – 3:4 ОТ, отчиталась пресс-служба.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: авангард
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
золото брилянты16.01.2018 22:51:00
да нормально ! че ходить по телику позор идет !
1
1
Гоша16.01.2018 23:34:51
Коментаторы кхл тв сказали что Титов неочем как тренер
1
1
вад17.01.2018 08:26:34
Классная игра сильных команд, жаль магнитка оказалась удачливей
2
0
ОМСКИЙ ГОЛОС17.01.2018 09:55:12
Отличная новость! Драчливых алкашей переиграть может каждый!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru