Новости. Омск

Омичи жалуются, что в приюте для собак избивают животных

Его хозяйка уверяет, что это необходимо для самых «буйных».

Под подозрения в избиении животных попала хозяйка омского приюта «Помощь овчаркам, кане-корсо и северянам» под загадочным именем Брунгильда. Об условиях, в которых содержатся животные, написала горожанка, забравшая одну из собак домой.

Девушка написала в соцсетях, что животные содержатся на неогороженной территории, а агрессивную собаку, бросившуюся на нее с лаем, хозяйка приюта ударила в нос.

Гематому на носу омичка нашла и у своей собаки, а ветеринар подтвердил, что животное били. Сама Брунгильда настаивает на том, что это не избиение.

«Это не удар, а шлепок, это совершенно разное. Никто у нас никого не лупит, как она пишет! Это бред. Мой пес полностью обучен ЗКС и ОКД, всегда слушается с первой команды, а тут ослушался и чуть, серьезно, не порвал человека. Он не просто укусит и отскочит, он именно рвет людей. И если его под контролем не держать, то будет очень печально, он и так много кого за свою жизнь перекусал серьезно, в том числе и бывшую хозяйку, которая по этой причине от него и отказалась. Так что больше слушайте, что говорят», – цитирует «СуперОмск» хозяйку приюта.

Среди прочих обвинений есть и более жуткие. Например, в том, что операции по стерилизации животным делают наживую и сразу после сажают на цепь. Как объяснила омичка, ветеринар подтвердил, что животное только обездвиживают, а наркоз не делают – это удешевляет процедуру. На эту претензию владелица приюта серьезно не отреагировала, заявив, что у них лучший в городе ветеринар.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
ольга17.01.2018 09:37:38
никогда не слышала о таком приюте..Хороший шлепок ,раз такая гематома,,,
6
3
Я17.01.2018 09:43:21
А вы знаете, сколько собак она пристроила в добрые руки и сколько у нее на передержке были, пока хозяева не нашлись?! СОТНИ.А вы так пробовали помогать?
5
3
Марина17.01.2018 11:39:56
Пусть помогает, но калечить то зачем. Все добрые поступки перечёркиваются, показывая ее, как человека, у которого неуравновешенное эмоциональное состояние.
5
0
Ольга17.01.2018 11:49:59
Полное вранье всего выше описанного!
Сколько лет ее знаю и часто там бываю.
То что здесь написано просто полное вранье и клевета!
Надо посоветовать ей в суд подать на автора поста!
Как какая агресивная большая собака на улице так сразу звонят ей и пишут" ой,помоги,она злая,большая,а то пристрелим,забери"
Особенно порадовал комент что стерилят на живую!
у нее один из лучших врачей города стерилит собак,а тут придумывают чушь полную.
Я в шоке с наших жителей,*.
1
0
Елена Ярош17.01.2018 19:59:00
Полный бред всё, что написано в этой статье. Я тоже знаю Аню несколько лет. Посмотрите в альбом счастливчиков, их сотни пристроенных и нашедших свои семьи. А вы пишите всякую дрянь о человеке, который помогает реально. А сами пристроили, вылечили или взяли из приюта. Лучше бы вместо своих гнусных статей помогли собакам и человеку, который не бросает их в трудную минуту. И бросив, все бела, мчится по звонку за агрессивной собакой, гуляющей по городу, чтобы ее не пристрелили или не забрал САХ. Направьте свой негатив на добрые дела!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru