Новости. Омск

«Фадина – мэр не города, а центральных улиц?!»: омичи снова жалуются на кучи снега

Фото: REGIK55

Горожане недовольны работой дорожных служб.

Одной из главных претензий жителей Омска к бывшему мэру Вячеславу Двораковскому было его нежелание следить за порядком в городе, из-за чего каждую зиму улицы буквально утопали в снегу. Омичи надеялись, что с приходом к власти Оксаны Фадиной ситуация изменится, и поначалу их все устраивало. В конце прошлого года горожане радовались оперативной работе дорожных служб и писали, что у города наконец «появилась хозяйка».

Однако к середине зимы недовольных ситуацией на улицах стало больше. Сегодня в социальных сетях появилось сразу несколько постов с жалобами на сугробы в разных частях города.

«Ну сколько еще будет нечищена дорога на «горбатый» мост? Из года в год. Как только что-нибудь случится, сразу вывезут весь снег!», – возмущается подписчица группы REGIK55.

«Может быть кто-нибудь, из градоначальников, обратит внимание на расчистку улиц от снега? В частности в советском округе, на участке дороги пр. Мира, от Кристалла до п.Николаевка. Там где было 3 полосы движения, осталось 2 (Кристалл – Исполком), от Исполкома до Николаевки по середине сугроб и калея. Что в принципе недопустимо. И ненадолго говорить, что это после недавнего снегопада ещё не успели убрать. Снегопад был 11.01. Прошла неделя уже. А снег и ныне там!!!!» – вторит ей пользователь в группе «Аварийный Омск». (Орфография и пунктуация сохранены)

Действительно, снегопад в минувший четверг стал настоящим испытанием как для рядовых омичей, так и для властей. Многие горожане замечают, что выпавший снег не вывезли, а просто свалили в огромные кучи, из-за чего местами теперь и возвышаются сугробы.

Комментаторы подчеркнули, что в центре Омска снег убирают неплохо, а если вот отъехать чуть дальше, никакой работы дорожников не видно.

«Фадина мэр не города, а центральных улиц?!» – негодуют горожане.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
1
ЦентровOi!17.01.2018 16:00:55
Какой там проспект Мира? Если даже на улице Броз Тито снег не чистят, а сгребают к бордюрам, то о чём уже говорить?
А про рекорды вывоза снега уже давно шуточки ходят - 6,8 тыс.кубов - 200 камазов снега за ночь ))) Вы хоть покажите или расскажите, куда такие объёмы снега вывозят, на какой полигон? А мы, граждане, посмотрим, соответствует ли это действительности.
8
1
Мария17.01.2018 16:20:58
что смеяться....его нигде не вывозят...по волочаевской едешь и е знаешь, куда машину приткнуть....все парковки заблокированы кучками....
8
0
Ф17.01.2018 16:24:06
опять везде колеи и не убрано, как накатали, так и лежит...
25
0
Фадина – мэр не города, а центральных улиц? !17.01.2018 16:53:22
Я уже сто раз предлагал: Всё, что дальше от центра остановки "Поворотная" присоединить к Тюменской области!!!
Когда улицу ДИАНОВА чистили???
А улицу ЛИСИЦКОГО НЕ ЧИСТИЛИ ни разу в жизни!!!
Зачем нам такие губернаторы и мэры, которые вспоминают про нас только перед выборами???
Сколько можно слушать это враньё про сотни тысяч тонн вывезенного снега???
20
0
Бывший17.01.2018 16:54:31
* Зачем браться за такой гуж, если не дано быть хозяйкой!
7
0
омич17.01.2018 17:42:29
Про Старый кировск вообще молчим.И еще достали водятлы,которые лезут по обочине.Б.Архитекторов от 22 Декабря в сторону Меги- там всегда в 2 ряда едут,от Меги в 1. А как зима- середина дороги не чищена,все идут в 1 ряд.А водятлы лезут по обочине,натыкаются на светофор к Леруа и потом теснят тех,кто едет по правилам.Достали.И так из года в год.
2
4
Скрепка17.01.2018 18:12:49
И снега много и улиц много.
14
0
Олег Юрьевич17.01.2018 18:17:22
Начинается кампания - Даешь Омску нового мэра!
10
1
Гоша17.01.2018 18:19:05
А я теперь вот думаю что выборы мэра были по следующим параметрам !
1) Лицо градоночальника не должно быть запитым и морщинистым
2) Не старше 60 лет
3)Приимуществено узким специалистом ,чтобы оперировать терминами и определениями понятными только учителям экономики и бух учёта
4)Отсутствие недвижимости в Европе
5)Абсолютно плюшевым и покорным
32
0
Гость17.01.2018 18:47:37
А что вы хотели?Мэр выбран не нами,а кучкой жалких прохвостов,которых трактором не оторвать от своих прикормленных мест!Терпите,терпилы!
0
3
Омич17.01.2018 21:01:10
Не надо удивляться, во все времена центр города убирали, а далее как получится, про окраины вообще можно молчать. Тоже самое происходит сейчас.
2
0
неравнодушный17.01.2018 23:12:14
Амур весь стоит неубраный , к бордюрам смели весь снег а ночью ещё и грейдером спресовали ближе к заборчику а от читались наверное что вывезли.
5
0
омич17.01.2018 23:52:20
Заозерную чистят отвратительно,перед остановками светофорами замерзшие кочки на остановку Первомайский кинотеатр по обе стороны снег столкнули на край пассажиры как хотите заходите-выходите с транспорта,сделали хорошую тротуарную дорожку вдоль Заозерной 3 завалили полностью снегом с дороги, люди идут по проезжей части.Про вывоз снега вообще кино Кто его измеряет. По Заозерной вообще не надо вывозить откидывай в сторону вплоть до телецентра (только местами вывозить) Менделеева, Бархотовой,по одной полосе уже нет Красноярский тракт по середине бугор из льда ни свернуть (сегодня пожалуйста получите аварию) убирают отвратительно. Машины ходят с РЕЗИНОВЫМИ щетками и гладят дороги, если проспали то надо уже применять грейдеры. Да такими темпами избранная (не населением)МЭРша городу не видать улучшения
1
4
aдвокат18.01.2018 07:32:23
Отстаньте вы от Фадиной, и дайте спокойно тётке досидеть до сентября, получите потом настоящего мэра, к нему и претензии будите предъявлять.
4
1
Олег Юрьевич18.01.2018 09:08:04
Поддержу адвоката.
Нужно порадоваться за женщину.Не знаю про "до сентября",но,если продержится дольше,то в старости будет иметь приличную пенсию.
1
4
м18.01.2018 09:49:07
За рулём каждый день. Снег чистят. Не вывозят это да. Но его даже в Советское время в вывозили только с центра. Нет таких денег у города. Подозреваю что в общую статистику по вывозу снега попадают выданные администрацией талоны на вывоз снега предприятиям.
Беспроигрышная тема для нытиков, также как и про бензин, что дорожает. Только машин от этого меньше на дорогах не становится почему-то (типа все на машинах работают, даже студенты).
0
0
м18.01.2018 14:13:52
Что бы вывезти снег с ул. Герцена (5 км) при высоте снежного покрова в 10 см. потребуется около 450 рейсов при объёме кузова 15 м.куб. Пусть сам тает на газоне за такие деньги!
0
0
Завхоз18.01.2018 16:21:34
Про тротуары забыли? Эта беда везде, кроме центральных улиц. Госпожа Фадина прогуляйтесь по ул. Б. Хмельницкого, хотя бы от многострадальной "Галёрки" до "Полёта"дойдите, а дальше на всё "воля дорожного бога".Натаптываем сами себе тропки.
1
0
ИВАН18.01.2018 20:00:59
ВРАНЬЕ СНЕГ В ОТЛИЧИИ ОТ ПРОШЛОГО ВРЕМЕНИ КОГДА БЫЛ ПРЕДЫДУЩИЙ МЕР РЕАЛЬНО ЧИСТЯТ НА ДОРОГАХ ДА МОЖЕТ НЕ УСПЕВАЮТ ВЫВОЗИТЬ НО ПОСТЕПЕННО И ЕГО ВЫВОЗЯТ
0
0
гога18.01.2018 21:55:29
какие кубометры снега все на бумаге, как работают знаю не по наслышке начинают в20:00 а заканчивают в 1:00 а в табелях ставят что работают до утра!!!!!!!!!!!!!!! а деньги куда тогда идут???? нет в городе хозяев одни карманонабиватели.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич