Новости. Омск

Заведующему омской больницы пришлось оправдываться перед Собчак за бардак

Фото: Александр Катаев

Теледива решила не закатывать скандал в больнице в присутствии прессы.

Сегодня, 17 января, телеведущая и кандидат в президенты РФ Ксения Собчак в рамках своего визита в Омск побывала в поликлинике №4, что на улице 12-го Декабря. Как сообщалось ранее, Собчак осталась в шоке от увиденного: в туалете воняло, в кабинете было грязно и пыльно.

Медики явно не ожидали визита известной москвички. В кабинете стоматологии её и группу журналистов – все как один в верхней одежде и без бахил – поглядывали косо, вполголоса выражая негодование. «После них два часа придется всё кварцевать», – злились медработницы. В этот момент к непрошеным гостям вышел хозяин – заведующий поликлиники. Собчак не упустила момента и тут же накинулась на него:

– Вы же элегантный мужчина, хорошо выглядите, почему ваша больница выглядит так плохо? – спросила она руководителя.

Заведующий попытался оправдаться тем, что у него имеется долгосрочный план реконструкции. Что ремонт решено было начать с цокольного этажа. Однако Ксения не унималась: «Ремонт ремонтом, но сейчас почему не помыть больницу?»

Закончилось всё тем, что заведующий пообещал Собчак – всё сделаем, уборку проведём. После его слов телеведущая поспешила покинуть медучреждение, заметив, что «нет смысла сейчас ругаться». На прощание она обнялась с местной жительницей, которая и пожаловалась «на ужасы» в поликлинике.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
6
Штирлиц Макс Отто17.01.2018 15:28:51
Ксюша Вам не Меняйло. С ней * не прокатит.
38
6
Владимир17.01.2018 15:41:03
Ксюша, это спасибки твоему папе да дяде боре что они Великую страну разрушили видимо ражд того чтоб таким как ты хорошо жилось за наш счет!
15
1
Омич17.01.2018 15:44:19
Собчак - шоу "Ревизорро". Серьезно относиться нельзя.
11
1
омичка17.01.2018 15:47:13
Пусть посетит 11 МСЧ, ГКБ № 1, разрушенную и разграбленную фармфабрику и недострой поликлиники на Левобережье. Очень познавательно.
6
2
Владимиру17.01.2018 15:53:19
дяде ВОВЕ - ты хотел сказать?
15
1
Стас17.01.2018 15:53:25
Очень многое Ксюша изменит? Помнятся громкие высказывания о людях имеющих автомобили, типа куда им на них этих развалюхах ездить,
создают только пробки, авто иметь нужно состоятельным гражданам. А тут в больницу зашла и будто не знала, что такой "порядок" может быть. Почему к Министру не пошла? Так показуху устроила?
Далеки вы кандидаты от истинной жизни людей. И начинаете интересоваться и приходить в ужас перед выборами, а после....
5
1
!17.01.2018 15:55:59
1. Поликлиника и больница - разные вещи.
2. Заведующему поликлиникОЙ.
3. Приводите, пожалуйста, полное название учреждения - БУЗОО такое-то, филиал такой-то.
10
4
Саша17.01.2018 16:01:55
Светская львица поистерила в больнице. Дом-2 на выезде. По принципу, если вы не смотрите Дом-2, он придет смотреть на вас!
12
8
омичка17.01.2018 16:03:58
Пусть светская львица, пусть хоть кто-нибудь обратит внимание на этот бардак и беспредел в омском здравоохранении. На ВРИО уже никто не надеется, его, видимо, Стороженко устраивает.
1
1
дережор17.01.2018 16:04:13
скворцова вам не ксюша. с ней прокатит.
8
1
Ну, как то так...17.01.2018 16:14:45
С таким же успехом можно зайти в любую другую поликлинику или больницу г. Омска и увидеть такой же бардак!
Это видят и знают все омичи и только ВРИО усиленно старается этого не замечать. Он все ждет:""Вот приедет барин - барин нас рассудит ..."
2
2
ну кактотаке17.01.2018 16:18:33
да и не только Омска, а и любого города России!
14
2
шаман17.01.2018 16:19:00
да нет именно папе и дяде боре, к 99году когда дядявова пришел, страну уже 8 лет дербанили. отправить ее надо было подальше а не оправдываться. пусть ремонт за свой счет сделает, не обеднеет ни она ни ее спонсоры, илилучше налоги нефтезавода назад в Омск вернут, а так пальчиком потыкать как все плохо не надо . потому и плохо, что у нее все хорошо.
25
0
омичка17.01.2018 16:24:20
Нет , наверное, в регионе столь острой проблемы, как проблема омского здравоохранения. Даже проблемы дорог и образования касаются не всех омичей . Здравоохранение, это такая вещь, которая касается ВСЕХ И КАЖДОГО, без исключения. И вот на этот, самый главный для любого омича вопрос - Бурков ответа - НЕ ДАЛ. Не надо рассказывать сказки про аэропорт , который никогдв не будет построен. Обратите, наконец, внимание, не детей с диабетом, не получающих инсулиновые помпы и расходники, на отсутствие ФАПов, закрытую фармацевтическую фабрику, чудовищную ГБ № 11, приемник в ГДКБ 3, полузакрытые отделения в перинатальном центре, закуп лекарств по бешеным ценам, закрытое отделение гемодиализа... ВРИО, вы хоть что-нибудь в этом направлении делать собираетесь ?
14
0
Гоша17.01.2018 16:30:30
Отсутствие нормальной медецины в г Омске отнюдь не мешает собирать подписи для Владимира Вдадимировича и рейтинг его не падает !!!
Больницы теперь будут ремонтировать ,как раньше метро строили , НЕ ДОЖИВУТ многие до этого светлого дня !
11
1
Мне мысль в голову пришла17.01.2018 16:31:21
А может быть Бурков специально не снимает минздрава чтобы омичи голосовали против Путина?!
Может быть Бурков принципиальный борец за "Справедливую Россию" и старается нанести урон репутации "Единой России" любым способом?!
2
0
Владимир17.01.2018 16:35:11
ну и как ты надеешься после таких слов на помощь ВРИО?)))
3
1
На контрасте17.01.2018 16:41:14
Сейчас министр вытащит план реставрации поликлиники до 2118 года.
4
0
омич-ка17.01.2018 16:57:20
Она в шоке от увиденного??? Да неужели спустилась на землю... фигею с ее ... не скажу
4
0
Журналист-пенсионер17.01.2018 17:37:57
Омичка права. Самые злободневные проблемы для нас, это здравоохранение, образование.... Но не метро, аэропорт и прочие игрушки прежних руководителей области. А на эту тему ВРИО даже не заикается.... Ксюша, конечно, ничего не изменит, но она увидела то, что мы видим ежедневно и ужаснулась.... Канешна, против Масквабадских поликлиник, наши просто отстой
9
0
*17.01.2018 17:42:33
Ограбили нас и льют крокодиловы слезы, вот ведь щуки какие.
0
3
Омич17.01.2018 17:57:50
Владимир, мне жаль, что вы не знаете основные причины распада "Великой страны", стыдно не знать. Обратитесь к школьникам они вам расскажут.
11
4
Маша17.01.2018 18:03:16
А чего ради заведующая оправдывалась перед ней? Кто такая КСЮША? На данный момент она претендент на должность и не более того. Тем более человеку с репутацией *!
1
0
Владимир17.01.2018 18:18:19
Скоро вы либеральные умники за все ответите, умники и прочие кандидатки в президентки!
5
2
Маша17.01.2018 18:28:26
Для тех, кто меня минусует! Чего ради она взялась за поиск "грязных тапок"? На это есть соответствующие инстанции и конкретные люди. Она вообще не вправе "вламываться" ни в какую организацию,тем более медицинскую . А у нее санкнижка в порядке, а допуск был?
5
1
Юрий17.01.2018 18:31:51
На метро покатайте,на самолете АН-3,на автобусе Вольво,на плотину свозите.Вот только поля под снегом и целины не видать.
6
1
Маша17.01.2018 18:32:11
Предлагаете жить по закону, так начните с себя! Слабо, Ксения Анатольевна?
6
2
Владимир17.01.2018 19:07:24
омич, мы скоро начнем решительные действия к вам, либералам развалившим нашу страну, бегите пaдлы пока не поздно!
ездит она тут потешается, кандидат-мандидат!
5
0
Маша17.01.2018 19:29:08
А ничего, что вся группа, находясь в детском лечебном учреждении( пусть даже неказистом и неправильном относительно СаН - Пин требований), находилась в верхней одежде и без бахил?
0
1
кот17.01.2018 20:29:09
Ксюша-Муся.
8
0
Омич17.01.2018 20:39:11
Что-то вы все серьезно так обсуждаете. Бахилы, верхняя одежда. Да знает она все прекрасно. Была в других городах уже. Там не лучше. Это шоу. Хайп по-современному. Молодежь за собой вести на выборы Путина. Явку повышать. Чтоб про Навального не вспоминали. Про бойкот выборов.
0
1
Дмитрий со 134-й17.01.2018 20:39:18
Проблему омской медицины могла бы помочь решить твердая позиция наших ветеранских организаций. Если бы Павлов с Беловым не побоялись и провели бы митинг в поддержку пенсионеров, не получающих медицинское обслуживание в должной мере - власти сразу бы встряхнулись! Но сегодня ветеранские "лидеры" боятся против власти в защиту ветеранов что-то сказать. Трусы и штрейбрехеры!
0
0
Владимир17.01.2018 20:47:51
А Белов это тот который мэром был, когда Натела медучереждения и бюджеты отжимала?
2
0
Маша17.01.2018 21:23:26
Омич! Если у них не было официального разрешения на проводимые действия, то это вообще судебное дело. Это БОЛЬНИЦА, существуют определенные требования для всех.Даже, если это хайп для некоторых!
1
0
Омич17.01.2018 21:36:04
Считайте, что негласное разрешение у Собчак есть. По крайней мере ей не мешают. Встречи не срывают. Штабы НОДовцы и казаки не пикетируют. Она со своей стороны в поликлинике долго не была. Рабочий процесс не нарушила. Угрозы жизни тяжелобольным не создала. Скандала не устроила. Заведующий поликлиникой полицию не вызывал. Также есть информация, что в одном из регионов власть помогала собирать подписи за нее.
1
1
Маша17.01.2018 22:38:20
Дело не в скорости пребывания, а в принципе.
5
1
Омич17.01.2018 23:26:50
Вы, кажется, не понимаете. Штаб Собчак находится в центре города. На Певцова 7. Наверное, арендовать в центре недешево. А рядом, практически, за стенкой Приемная президента РФ в Омской области. "Совпадение? Не думаю".
4
7
Алекс Торч17.01.2018 23:28:56
Ксения молодец! А Ватники побежали в комментариях комментировать!
4
3
Юлия17.01.2018 23:47:43
Показуха!!! Какой из нее президент? Пусть в валенках облизывает сгущенку и, катится на Бали.
2
0
------------------------------------------------17.01.2018 23:57:32
ладно сами поликлиники в плохом состоянии
лишь бы медработники были вежливыми
сами врачи еще более менее
а вот медсестры почти все злые
вечно чем то недовольны
2
0
Маша18.01.2018 07:58:40
Это Собчак должна была оправдываться за все увиденное! Неужели неясно почему?
5
0
Ольга18.01.2018 10:24:12
А кто она такая, ксюша?! Ничто. Раньше, небось, и не знала.что вообще есть город Омск.Припылила. Пусть лучше свой рассадник разврата Дом-2 закроет.
2
0
Юлия18.01.2018 13:01:50
Кто идиот и проголосует за собчак!!! Только сухари посушите.
3
0
ВАЛЕРИЙ18.01.2018 19:03:23
Что этой лицемерке надо в моём городе?!Уж как нибудь без блондинки разберёмся !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич