Новости. Омск

Бурков заявил, что омичам нужно больше грамот

Скупость, с которой местные власти награждают своих героев, удручила и главу региона, и президентского полпреда Меняйло.

Вчера врио губернатора Омской области Александр Бурков призвал чиновников почаще выдавать заслуженным омичам почётные грамоты.

Об этой теме глава региона вспомнил на очередном заседании правительства. Последним вопросов в повестке стояло «награждение почётными грамотами», и Бурков, услышав, что к наградам представлено всего 23 человека, заметно опечалился.

«Омская область, скажем прямо, не самая щедрая в награждении своих героев. Я считаю, что не нужно скупиться», - сообщил он.

По словам Буркова, «недостаточную активность» в награждении омичей заметило и «поставило на вид» местным властям руководство Сибирского федерального округа. Можно предположить, что речь идёт о полпреде Сергее Меняйло, посетившем Омскую область вот буквально только что.

Губернатор призвал чиновников почаще награждать омичей, избегая при этом выписывания грамот руководителям и друг другу, по его словам, в фокусе должны быть простые труженики. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
мимо проходил18.01.2018 00:13:43
Грамотей))) Исключая денежную, самые близкие к ней - товарные грамоты. Из времён СССР сразу вспоминаются хотя бы те же путёвки на курорты. Несмотря на устарелость и внешне вроде хлам - я храню такие товарные грамоты отцу: те же телевизор Кварц цветной и радиола Маяк с именными надписями, и - не жалею, что они место занимают! Следующим видом грамот, даже более лучшим, являются грамоты в виде рабочих мест. Грамоты в виде соинвестирования бизнеса - в том же ряду. Вот бы он об этом бы, так - нет же!..
0
0
гостья18.01.2018 08:25:13
У меня от нынешней власти три грамоты, просто бумажки, ничем не подкреплёные.
7
0
Тимошин18.01.2018 08:32:29
Массовая раздача грамот нивелирует их и так низкую ценность...
4
0
Олег Юрьевич18.01.2018 08:58:55
В глубинке отсутствуют награждения орденами и медалями.
Посмотрите на московских служащих.
По нескольку штук на брата.
Здесь с одной наградой человека не найдешь.
Бывший хоккеист Фетисов - 9 орденов + медали.
2
0
Серый18.01.2018 09:00:12
Да-да . Себе миллионные премии за воровство и разграбление страны ... без грамот . А холопам их обслуживающих - картоночку и похлопать по плечу . Бурков все больше и больше проявляет себя как медийный покемон . Ничего не значащий и нечего не решающий. Лицо - озвучивающее чей то идиотизм . Стыдно ! Хотя ... деньги не пахнут .
1
0
выжившим в век путинизма18.01.2018 10:30:24
Больше грамот,причем необязательно богато изукрашенную.Благо эта дешевая полиграфия ничего не стоит.Да и вообще,омичи сами себе в состоянии выписать грамоту,приобретя ее в любом магазине.
Предлагаю сие увеселительное мероприятие обозвать розыгрышем,тип того:сегодня разыгрывается грамота за подписью Буркова,в количестве 100 штук!первым 10 претендентам-БЕСплатно!мелкими буковками-штука в одни руки.
2
0
конь18.01.2018 12:14:30
Со всем уважением, но это какой то плоский подход к вопросу. Награда - любая это безусловное государственное признание заслуг ее получателя. Которое дает лауреату ряд пожизненных преимуществ перед другими членами общества. Вот тогда эта награда чего то стоит. Вот за такую награду стоит побороться. Остальное, друзья - это елочные украшения. У казаков спросите - они в курсе!
4
0
ПесецЪ18.01.2018 15:04:57
Господин Буpков, если Вы считаете что грамоты могут накoрмить, обeспeчить жильём и очиcтить воздyх от ядoв, это Ваше право. Кстати, не желаете ли Вы получaть зaрплату вместо денег этими самыми чудодейственными грамотами, или вы считаете дуpaкaми исключительно омичей?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич