Новости. Омск

Оксана Афонина: «В красивых галстуках тупые остолопы»

Медицинская сестра из Муромцевского района Омской области прислала в редакцию зарифмованную исповедь.

– Святой и голодный наш народ!
Я камень в ваш бросаю огород,
В красивых галстуках тупые остолопы!
За что вы так не любите народ,
Кормящий ваши «праведные» жопы?
Я кто? Я рядовая медсестра.    
Живу, кормлю детей на 10300.    
И нет уже надежды на Христа.     
Все чаще вспоминаю коммунистов…
Учитель, врач – там гордость и почет…
Передовик завода – честь и слава.
И на курорт, и в санаторий каждый год
Страна своих рабочих посылала.
А я сижу и плачу. Как мне жить?
Я не лентяй, я – гражданин России!     
Учу детей я Родину любить,     
Но вот за что – им объяснить не в силах…
До пенсии отец мой не дожил…
Кормил семью, не выдержал нагрузки…
И в пенсионный фонд всегда платил!
Где его деньги? Детям? Хрен те русский!
А мама, два инфаркта пережив,
Детей учила нашей, русской речи,
В итоге кукиш с маслом получив…
За что нас государство так калечит?
Дочурка хочет петь и танцевать,
Учиться в школе на одни пятёрки…
Но что ей мама-медик может дать?
Раз в месяц мясо… Как же это горько!    
Могучая, великая страна,
Ты непоколебимая держава…
Так что же ты не ценишь ни хрена
Простых людей, твою создавших славу?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
1
Бася22.01.2018 08:24:06
В нашей стране правит бал власть ОЛИГАРХОВ, которым наплевать на народ, которые грабят и будут грабить нашу страну! Самый справедливый и народный строй для народа – социализм. Всё остальное – дрянь!
27
1
Из первых рук22.01.2018 09:06:02
А г-н "Главный по здравоохранению" в магазине "5 звёзд" жилеточку меховую любимой женщине прикупил. Стоит, между прочим, больше миллиона. Не волнуйтесь, рублей! И, что интересно, наличными!
20
0
ТСЖ22.01.2018 09:16:41
Очень талантливые и правильные стихи. Молодец медсестра. Путину их отправить. Может пристыдится?
4
1
дрон22.01.2018 09:17:15
Если
Гавану
окинуть мигом —
рай-страна,
страна что надо.
Под пальмой
на ножке
стоят фламинго.
Цветет
коларио
по всей Ведадо.
В Гаване
все
разграничено четко.
у белых доллары,
у чёрных — нет.
Поэтому
Вилли
стоит со щёткой
у "Энри Клей энд Бок, лимитед".
6
0
Маша22.01.2018 09:21:06
Вова! Вы же знаете, что бывает дальше!Вы хотите, чтобы ЭТО повторялось?
21
3
вне политики22.01.2018 09:40:43
спасибо путину за это. 18 лет прошло, жизнь многих лучше не стала. сильный президент, сильная страна...
22
1
Cергей22.01.2018 10:01:35
Самое любопытное: каким образом эти вирши, рождённые сотрудницей Лотошинской ЦРБ (Московская область) и уже давно "гуляющие по интернету", оказались написанными медсестрой из Муромцевского района Омской области?!?

Источник: http://bk55.ru/news/article/118036/
2
0
Маша22.01.2018 10:15:42
Не созидай нищету. Сами ситуацию подогреваете.
1
8
авось22.01.2018 10:52:47
я всем напоминаю про статью за разжигание ненависти к людям более значимой социальной прослойки
0
1
ГУСЛЯ22.01.2018 12:08:03
Я поэт зовусь Незнайка от меня вам балалайка

виесто ярославского министра редакция наехала на нашего)))

*yaplakal *
10
0
.?С? е. р г е й .Ц . и/ м /б а л) ю к22.01.2018 12:59:52
Госдума на заседании в пятницу отклонила в первом чтении законопроект об ограничений премий для высших чиновников и топ-менеджеров госкорпораций, сообщает РИА Новости. 19.01.2018.
Авторы проекта предлагали запретить выплачивать бонусы на сумму большую, чем три средних зарплаты в учрждениях и компаниях, где работают премированные госслужащие.

Эти нормы, согласно документу, предлагалось ввести для руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров. Под действие закона должны были попасть государственные внебюджетные фонды, включая Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования, которые наполняются и платят свои зарплаты и премии за счет сборов с населения.
Те же ограничения предлагалось ввести для государственных или муниципальных учреждений, государственных или муниципальных унитарных предприятий, госкорпораций, а также юрлиц, которые не менее чем на 50% находятся в государственной или муниципальной собственности.

Но идея не нашла поддержки у депутатов. Отклонить закон рекомендовал комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов.
В 2016 году средняя зарплата федеральных госслужащих выросла до 115 тысяч рублей. Средний чиновник получал в два с половиной раза больше, чем научные работники (их средняя зарплата - 46,1 тысячи рублей) или врачи (48,9 тысячи рублей), и в 3,5 раза больше, чем школьные учителя (32,6 тысячи рублей).
С 2017 года Росстат прекратил публиковать статистику по зарплатам госаппарата.
0
0
мимо проходил22.01.2018 13:37:07
Для Сергея: в заголовке написано всё верно. Оксана Афонина - действительно автор данных стихотворения, она поэтесса, и к медицине, пишут, никакого отношения не имела, но написано оно автором - от имени медсестры. К медсестре из Муромцевского района - ну, максимум оно может иметь отношение, если она их в редакцию БК написала.
0
0
мимо проходил22.01.2018 13:39:07
Пардон за "очепятку" - данного, конечно
0
2
Владимир22.01.2018 15:33:33
Берем первые строчки этого перла, вставляем в яндекс, получаем другую авторшу из Ярославля и доказательство нелепо слепленной новости для очередного тpoллингa мeдpaбoтникoв. Глyпо.
6
0
Константин22.01.2018 16:27:39
Молодец!
Порыв души девушки, мамы, истерзанной без нравственностью правящей клики, взорвал всех, кто прочитал её строчки.
Спасибо!
8
0
кот22.01.2018 16:49:56
Кто бы не был автор,все равно стыдно за нашу Власть.
0
9
Владимир22.01.2018 16:56:23
Э-ээ, нет, это говорит о том что на сайте новости ляпают в угоду популярной теме в данном случае лишний раз поглумиться над медиками.
нет никакой оксаны афониной а просмотры есть. но ничего я уже заканчиваю, скоро бк55 за это ответит!)))
5
0
Виктор Ильич22.01.2018 17:04:26
Определяющим является содержание, авторство вторично. Колониальная администрация по другому взаимодействовать с народом не может, в её функции это не входит.
10
0
ivan22.01.2018 17:23:44
Какая разница кто написал, по-сути верно. Вы думаете наши медсестры в Сидельниково или Муромцево получают больше? Медведевы и Сечины получают в сотни раз больше, это для таких медсестер денег нет.
3
1
Коту и остальным22.01.2018 18:22:05
"Каждый народ достоин своего правителя". Добавлю: и власти. Какие мы - такая и власть. Никто нам её не испортил. Ни американцы, ни японцы. Смотрим в зеркало и пеняем сами на себя!
0
0
мимо проходил22.01.2018 23:21:28
Авося - так и не услышали!))) А он, меж тем, пытался мысль донести, которую "нынешний-завтрашний" сказал не так давно: что, мол, тем, кто, что, о чем и как писал во время предвыборной - установка на разборки будет дана им сразу после этих так называемых выборов!))) Ну, не услышали - и то тоже верно: пока что (по крайней мере, до "так называемых") у нас есть возможность сказать "ему и его" - всё, что мы о них думаем!)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич