Новости. Омск

Омский журналист демонстративно порвал «правительственную» грамоту Сумарокова

Фото: скриншот с видео

Ведущий и редактор «Обком-ТВ», депутат Заксобрания Омской области Константин Ткачев возмущен снисходительно розданными вдогонку благодарственными письмами. Такую «постцеремонию» он назвал позорной.

Ведущий телеканала КПРФ изорвал выданное ему (и еще некоторым редакторам и журналистам) у гардероба, на выходе из органного зала, благодарственное письмо, подписанное от имени ГУИП Станиславом Сумароковым. В то время как на организованном первом губернаторском приеме (что было приурочено к Дню российской печати) избранным дипломы вручали торжественно, на сцене, ему грамоту за «верность своему профессиональному призванию» отдали, так сказать, за кулисами. Он уничтожил ее публично, изорвав на мелкие кусочки во время телеэфира.

Ведущий и редактор «Обком-ТВ», депутат Заксобрания Омской области Константин Ткачев сделал это в знак протеста, прокомментировав так:

«Угодные, подкарманные и купленные СМИ Омской области, разинув рот и кошелек, с преданностью в глазах и наплевательским тщеславием на основы журналистики приняли участие в губернаторском приеме, посвященном Дню прессы... В шорт-лист продажных СМИ «Обком-ТВ», к счастью, не попал. Правда, диплом я все же получил, но вдогонку – почти за кулисами, так сказать, чтобы не обижался. И выглядело это, честно говоря, позорно».

Руководитель ГУИП Омской области Станислав Сумароков, видимо, восприняв увиденное как «акт вандализма», отозвался на него в соцсети «ВКонтакте» так:

«Надо же, а в свое время, когда я работал с ним на «АКМЭ», вроде был нормальным человеком и довольно приличным спортивным журналистом».

Стоит отметить, что не одного Ткачева покоробило такое «признание заслуг».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
1
Сэм18.01.2018 09:01:58
все правильно сделал, когда уже этого г-на Сумарокова выгонят
7
2
из тары18.01.2018 10:12:57
На ум приходит басня Крылова
"Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, -
Все ваша музыка плоха!.."

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
Зато наши деревенские лизоблюды от "ТП"готовы были целовать пол по которому ходил сумароков,ради этой бумажонки.Недаром сегодня,на глав.редов и их дурнописцев,как из рога изобилия сыпятся награды от государственных чиновников.
4
1
Алка Зельцер18.01.2018 10:35:24
Почему бы не порвать грамоту там, где ее получил, за кулисами, в состоянии аффекта? Новость все равно разлетелась бы.
13
1
жительница18.01.2018 10:40:31
Костя молодец!
1
2
Роман18.01.2018 10:49:07
Ненависть господина Сусликова к Сумарокову иногда просто необъяснима. Он с фантастической быстротой цепляется за любой негатив
3
5
Ася18.01.2018 11:05:04
Обиделся, что не дали премии? Истерика какая-то.
7
2
!18.01.2018 12:08:17
Ее надо было бы направить в адрес "пришельцев" из Волгограда. Они главные пиарщики и устроители данного "шоу" ВРИО Губернатора. Омская область с такой заезжай командой губернатора и куклой на ниточкой города ещё не раз прогремит на федеральных каналах СМИ на президентских выборах.
6
1
Прохожий18.01.2018 12:08:33
Думаю, что данный эпизод наглядно показал истинную позицию Правительства области (в лице Сумарокова).
Курс взят НЕ на сотрудничество с представителями различных партий, а НА конфронтацию и эскалацию конфликта, усугубляющие и без того безрадужное состояние в области.
Т.е. речь о том, чтобы "быть ближе к народу" и "слышать народ" в принципе НЕ идет.
И хорошо, если это личная позиция г-на Сумарокова ..., а если нет ...
6
0
киви18.01.2018 12:27:12
Для !: приезжие из Волгограда сидели там же, рядом с Сумароковым.
По-моему раньше такого не было, открытой конфронтации депутата с областным чиновником! Ситуация некрасивая, как в анекдоте про крестик и трусы. Или заслуги журналиста публично и торжественно признаются, или нет. Совать ему потихоньку конфетку как обиженному мальчику - нелепо.
4
3
Klio18.01.2018 12:44:23
Обиженка какая
12
5
Омич18.01.2018 13:02:22
Всегда СМИ работали и будут работать по указке власти. В советские годы вообще была полная государственная цензура и власть не позволяла СМИ своевольничать. В эпоху Ельцина СМИ были более свободными и независимыми, после его пошел откат СМИ в советские времена, а именно - восхваление власти, обвинение во всех бедах и провале в экономики и политике кого-то где-то, но не саму власть и прочее. Что касается данного господина, не надо было ему ходить на данную встречу и получать что-то от власти, а так его действия похожи на обычный спектакль, показуху и популизм. Он принял правила игры власти, пришел, получил, затем ушел и где-то публично от награждения властью отказался. Возможно он хотел показать кому-то что крутой, но получилось глупо.
6
7
Алекс18.01.2018 13:46:05
Cначала принял грамоту, затем её порвал ...
Хотел стать знаменитостью, а вышло - * стал.
5
1
!18.01.2018 13:55:27
Для Киви.
Согласен, что это нелепо и позор. Но прежде всего это плевок всему Омскому содружеству работников СМИ. А, Сумароков это пустышка и инструмент в руках пиарщиков "Справедливой России", (Кузнецов, Заремба ит.д.), которые отрабатывают свой "хлеб" для ВРИО. Очень жаль, что под этот "хлеб" они полностью нагнули областную и муниципальную власть. А что будет дальше... Покажет только история, но увы как бы не было поздно для области.
Я спокойно отношусь к КПРФ, но в данном случаи Ткачеву + за смелость. Жаль , что другие не сделали это на месте.
4
0
мимо проходил18.01.2018 14:11:52
Поддерживаю Алка Зельцер! Действие было бы ценно в момент вручения, дальше поздно, дальше самопиар.
1
0
alastar18.01.2018 14:20:48
а мог и просто не взять награду отказавшись от нее публично на сцене. Меньшов помню фильму Сволочи отказался приз выдавать, конверт на пол на сцене.
7
3
alastar18.01.2018 14:21:43
так партийные билеты комуняки жгли после распада
3
2
водила18.01.2018 15:00:57
На сцене ему никто награду не вручал, ему сунули грамоту в гардеробе. Рвать ее на глазах гордеробщицы было бы глупо.
А так, все правильно сделал. Респект.
Кстати, в гардеробе не ему одному грамоты "вручали".
Владимиру Алексеевичу.
Тебя жаба душит, что тебе даже КПРФ денег не предлагает?)
Да вообще никто не предлагает, а ты бы взял.
А у тебя какая программа на ТВ? Тебя кто-нибудь знает, читает?
Сидишь за печкой, еще берешься судить где и кто гадит. Вот в тебе дер...ьмо кипит от невостребованности)
3
1
Ильич18.01.2018 15:37:23
Костя, что ж вы так о коллегах своих? Многие из тех, кто был вместе с вами в зале, и в профессиональном плане, и в моральном на сто голов выше вас!
15
9
Гоша18.01.2018 15:56:50
Костя этот от КПРФ ,кичится что говорит только правду !!!
Вопрос к тебе Костя такой , почему вы на Обком ТВ двигаете Грудинина Павла николаевича , по сути выкормыша или подчинённого Романа Абрамовича , у него 7,5млрд руб только в Германии, вдуматься это же почти 200 лямов $!Улюкаев со своими 2млн$ нервно курит в сторонке!
Втирают народу про Грудинина ,а по сути это проект АППАРАТА ПРЕЗИДЕНТА ,Олигарх-Москвич ,москирующийся под руководителя колхоза !!!
Ты прав Костя ,то что вручили тебе грамоту это позорно , ты её честно порвал так как ты такой же врун как и все остальные !
2
5
ЦарьградЪ18.01.2018 17:51:13
Кумачевые такие же показушники, как и либерасты!
Сначала от власти взяли грамоту, а потом и изорвали!
Надо их аккредитации лишить и проверить, откуда КПРФ берет бабки на таких чудо профессионалов!
5
1
подхалимы-прислужники18.01.2018 18:21:06
Единственный журналист,кто отправил грамоту по назначению- в мусорное ведро.
царьКРАД,а ты бабло где берешь,не стоЙ ли руки кормишься?!*Утин это исполнительный директор предприятия,а владельцы предприятия-другие лица.
7
0
Red18.01.2018 18:40:01
Что же тут необъяснимого. В небольшом городе каждый потрудившийся в более-менее крупных организациях - как на ладони. Слышала три отзыва от совершенно разных людей о г-не Сумарокове. Отзывались бывшие коллеги по РТК и те, кому приходится сталкиваться с ним по работе сейчас. Все три человека рассказывали о вопиющем непрофессионализме и безответственности. Думаю, среди сотрудников БК есть те, кто получил от сотрудничества с Сумароковым такие же впечатления.
0
0
ЧЕЛ18.01.2018 23:16:33
Жесткий смишник,справедливовед-всколыхнул болото?Да ну.
0
0
Внимательный24.01.2018 08:19:49
Он то как раз и поступил как нормальный человек, с достоинством. Аналогичный случай был при "раздаче" грамоток ученым за издание "Красной Книги Омской области". Пресловутое минприроды решило отделаться дешевой подачкой бумажек за этот многолетний научный и практический труд, имеющий значение закона. По словам Матненко (тогда зам. а ныне возглавляющий минприроды) главное в церемонии награждения в библиотеке Пушкина было "съэкономить деньги на мероприятии". А посмотреть на сайт госзакупок минприроды так становится ясно, что основные средства тратятся на интересы самих чиновников (канцпринадлежности, оборудование кабинетов и т.п.) Все присутствовавшие ученые и студенты получили наглядный урок того, что ни они ни их действия по защите природы родного края никому не нужны и не важны. И уровень оценки их труда чуть ниже плинтуса. Ни одного человека даже не представили к госнаграде, даже к госграмоте, не говоря уже про медали и ордена.
Так что поступок Ткачева смел и закономерен. В морду надо было бросить обрывки этой "цедулки" тому, кто сунул ему эту грамотку. Пусть учатся уважать тех, кого награждают.
1
1
Вика24.01.2018 16:21:28
Причём здесь "детские" обиды на Сумарокова?В чём виноваты журналисты которые получали грамоты?Особенно журналисты "районок"!Если гипотетически КПРФ выиграет выборы!Этот "клоун" уйдёт в оппозицию?Он же принципиально не работает на власть?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич