Новости. Омск

В «Омскэнерго» жалуются, что похитителей электричества поймать стало труднее

Среди воров все больше обеспеченных омичей.

В компании «МРСК-Омскэнерго» рассказали, что по итогам работы за прошлый год стало ясно, что «нарушитель становится гораздо «грамотнее», и поймать его, что называется, «за руку» на хищениях электричества становится все сложнее».

К тому же «похитители электрической энергии – это не простые люди, которые живут в селе и не имеют средств платить за электричество. Последнее время сталкиваемся с тем, что в качестве «любителей бесплатного электричества» выступают вполне обеспеченные люди», – рассказали специалисты группы инспекционного контроля филиала.

Энергетики  отмечают, что помимо «набросов» на провода, скрытой электропроводки, подключений до прибора учета, самовольного снятия пломб мошенники все чаще стали использовать новые способы хищений: воздействие на счетчики внешним магнитным полем (использование магнитов), счетчики с дистанционным управлением.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

64
0
Ну, как то так...18.01.2018 21:42:54
Среди воров все больше обеспеченных омичей.

К сожалению, это так!
"Обеспеченные" воруют не только электроэнергию ...
Они украли у омичей заводы и фабрики, колхозы и совхозы, больницы и поликлиники, дороги и метро, возможность бесплатно учить детей и охотиться, чистый воздух и возможность ездить отдыхать к Черному морю, даже право выбора Мэра города и то отняли ...
В общем, понятие "обеспеченный" в Омске твердо ассоциируется с понятием "жулик".
14
0
ПесецЪ18.01.2018 22:31:59
Ясно дело, у кого зарплата $200 в месяц, тот обеспеченным никак не стaнет, хоть трeсни. А у кого сoвеcти нет, тот любыми нeзaкoнными методами мoшнy нaбьёт!
4
0
мимо проходил18.01.2018 22:49:03
))) Это обеспеченные не воруют - это они тренируются в экономии ресурсов на электроэнергии (чтобы экономия действительно в свою пользу была), а потом используют опыт как способ обеспечения доходов в своих основных видах деятельности!)))
10
1
Ветеран18.01.2018 23:01:18
Можно только " посочувствовать" омскэнерго....и посоветовать поднять тариф для ЧЕСТНЫХ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ.
32
1
крош18.01.2018 23:14:22
Вполне обеспеченные люди-жулики и воры понастроили себе огромные дома-дворцы, квартиры-хоромы, с большим количеством осветительных приборов, бытовой техники, тёплыми полами, саунами и т.д. и т.п. Эти ворюги всю жизнь воровали и будут воровать электроэнергию и не только.
12
0
Евген19.01.2018 08:50:32
пенсионеры последнюю копейку отдают за коммуналку, а эти жирдяи - магниты ставят...
11
1
Григорий Мелехов19.01.2018 09:11:20
Что ни говорите, а поганая нынче власть, буржуйская.
Творят что хотят.
17
1
петр19.01.2018 09:42:45
может просто тариф снизить и воровать будут меньше
33
0
Омичка19.01.2018 10:27:29
ОмскЭнерго и есть богатое жулье!Откуда у управленцев,менеджеров такие баснословные зарплаты!!!!На основание чего происходит постоянный рост тарифов!Пенсии и зарплаты не растут да и еще стали задерживать,а ты должен в срок заплатить.Более того,все электрические сети в стране,были разработаны и построены при коммунистах!Так вы еще,уважаемое руководство Омскэнерго,обязаны выплачивать дивиденды тем кто родился и работал в Советском союзе,за пользование их имуществом!
3
0
ГОРОЖАНИН19.01.2018 12:28:37
"Как аукнется, так и откликнется".
3
1
Александр19.01.2018 15:30:39
Пенсионеры платят со своей крошечной пенсии а кто при деньгах спрятались за высокими заборами,зачем им платить они же слуги народа у них льготы.
7
1
Александр19.01.2018 18:12:35
От того, что кто-то ворует электроэнергию, Омскэнерго особенно-то и не страдает, потому что они всё сворованное электричество тут же сливают в ОДН,а мы, которые не воруют,кряхтя и ворча, оплачиваем. Так что стоны Омскэнерго про воровство это расчёт на дураков.
13
0
Сергей19.01.2018 18:50:33
Омскэнерго сами воры. Почему жители соседних Новосибирска и Тюмени платят 2,5 рубля за кватт, а омичи 3, 6??? Это разве не грабеж омичей!?
3
0
Сергей20.01.2018 09:52:10
Пусть лучше расскажут почему в Иркутске электричество по87 копеек.непродали свою сеть Чубайсу.да в Китай продают по 1.5рубля за киловат
0
0
гость22.01.2018 13:24:43
евген у тебя мозги то на нуле
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич