Новости. Омск

Цифровая экономика станет центральной темой третьего омского IT-форума

Также на площадке форума пройдет робототехнический фестиваль.

Омская область уже в третий раз станет местом проведения IT-форума. В этом году он пройдет с 19 по 21 февраля при активном взаимодействии профессионального сообщества, бизнеса и власти. Робототехнический фестиваль состоится на базе Омского велотрека, работа деловых площадок запланирована в областном Конгресс-холле.

«Форум является хорошей практикой взаимодействия государства и сектора, который будет напрямую влиять на завтрашний день и формировать вектор будущего. Форум создает возможность предметно обсудить развитие отрасли, а это рабочие места, налоги и в целом качество жизни населения», – подчеркнул министр экономики Омской области Расим Галямов. Центральной темой IT-форума в этом году станет цифровая экономика. Форум объединит представителей из различных отраслей, раскроет их возможности, особенности и перспективы цифровизации.

Результатом прошлогоднего Форума стали полсотни подписанных соглашений и договоров о сотрудничестве. Форум собрал более 6 тысяч посетителей и более 100 спикеров.

В рамках телемоста с Омской областью доктор экономических наук, профессор, ректор Инновационного Евразийского университета города Павлодар Марат Баяндин отметил, что опыт омского форума помог организовать совместное мероприятие с коллегами из Казахстана – I Межрегиональный IT-Форум в Павлодаре, высоко оцененный представителями IT-сообществ обеих стран.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
119.01.2018 13:15:30
Марат Баяндин отметил, что опыт омского форума помог организовать совместное мероприятие с коллегами из Казахстана – I Межрегиональный IT-Форум

Источник: http://bk55.ru/news/article/118173/

Один форум помог организовать ЕЩЁ ОДИН ФОРУМ. Собственно под форумом, и понимается "цифровая экономика"? Посиделки, короче ни о чём?
1
0
Сергей22.01.2018 05:59:35
Президент России ВВ Путин призвал в своём выступлении в январе текущего года страны
СНГ заняться цифровой экономикой.
Республика Беларусь и Казахстан в данном направлении опережают нашу страну.
К сожалению, нашим чиновникам , данное направление не интересно. И пока мы только ограничиваемся разговорами и отчетами. Программа, которую подготовило министерство связи России , не отвечает требованиям времени
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru