Новости. Омск

Фадина со скандалом уволила директора депобразования Спехову

Чиновница взяла на работу кузину и вообще плохо руководила отраслью.

Екатерина Спехова уволена сегодня и привлечена к дисциплинарной ответственности с объявлением выговора за низкую эффективность как руководителя и скрытый ранее конфликт интересов.

Сегодня в мэрии прошло второе срочное совещание по вопросам сферы образования. Днем ранее специальная комиссия разобрала конфликт интересов, возникший из-за того, что Екатерина Спехова приняла в свое прямое подчинение близкого родственника – двоюродную сестру – на должность заведующего детским садом №55. Это прямое нарушение законодательства.

«Моя главная претензия к вам как к руководителю, управленцу. Вы копили предписания прокуратуры и количество жалоб от омичей. За короткий период работы на этом посту вы привели сферу образования в рамки неуправляемой системы, оставили без контроля сотрудников. И это в одной из самых важных сфер – сфере образования. Как только ситуация обострилась, вы положили мне на стол заявление об увольнении. Я вам его удовлетворяю», – подытожила Оксана Фадина в беседе с бывшим руководителем департамента образования.

Мэр подписала заявление Спеховой и распоряжение о привлечении к дисциплинарной ответственности с объявлением выговора. Екатерина Спехова не занимает должность директора департамента образования администрации города Омска с 19 января, сообщили в мэрии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Спехова
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

120
31
Chrun19.01.2018 21:50:19
Первый поступок мэрши, которому я аплодирую!
24
12
м19.01.2018 22:01:11
Про конфликт интересов перебор. Если конечно кроме дальнего родства не было конкретных злоупотреблений при приёме и назначении. А как быть с династиями?
22
6
омич19.01.2018 22:02:39
омичи скинули нерадивого чиновника!кто следующий , дептранспорта?
30
10
Фома19.01.2018 22:03:55
Браввоооооо!!!!!!!!!
58
16
Елена19.01.2018 22:04:05
Мэру сейчас все городское образование благодарно! Лично приходилось работать со Спеховой, более озлобленного человека на людей сложно найти! Работы на ноль, а гонора воз и маленькая тележка!
23
6
*****19.01.2018 22:06:53
Какие кадры готовит ОмГПУ: Дубин , Спехова...
25
17
прохожий19.01.2018 22:16:42
низкий поклон Оксана Николаевна за всю многострадальную городскую систему образования!!!
33
8
Омич19.01.2018 22:20:50
Уволила, на ее место придет другая, сомневаюсь что что-то изменится. Не кадры надо тусовать, а менять систему.
12
4
Поликсена19.01.2018 22:20:52
Оксана Николаевна, сказали «а», говорите и «б» и «в» и далее по алфавиту.
38
11
виутор19.01.2018 22:21:20
Только за это одно Фадиной огромное спасибо Депобр превратился при этой "Екатерине "Великой! в полный отстой - оовершенно балаган какой-то с абсолютно берегов не видящей начальницей!! Фадиной спасибо!!!
19
4
Григорьева Алеся19.01.2018 22:25:16
Надеюсь, что следующим чиновником "на выход" станет Шенфельд Светлана Аркадьевна
29
4
Сенокос19.01.2018 22:27:34
Сейчас в Министерсво к Куприянову пристроят.
Такой же НОЛЬ, как и его протеже Спехова. Все время Ее тащил и прикрывал .
Он также виноват в развале образования в городе, вся их Банда с Ильюшей.
Пеганского Вижевитова тогда ещё выгнала, а Спехову Куприянов в Образование забрал.
Молодец Фадина, но только знай, тебя также будут через пять лет выгонять)
Таков уж закон власти.
Но пока, Пятёрка за поступок )
54
47
Омичка-119.01.2018 22:38:48
Нет, конечно же я не за Спехову. Подумаешь, ее двоюродная сестра директор детсада. И ЧТО????? А если позволяет образование и опыт. Что ей поломойкой в магазин идти. И вообще!!!!!!, а кто такая Фадина, без году неделя непонятно кем назначенная и на какой срок пересидки. Думаете ее родственники на заводах токарями-фрезеровщиками вкалывают или в родной деревне коровам хвосты крутят. Да, уж просто слов нет
22
21
Omchanin19.01.2018 22:38:56
Плюсик нашему мэру в карму! Всё таки она слышит чаяния омичей!
28
1
Omchanin19.01.2018 22:41:34
Следующим шагом должна стать проверка муниципальных закупок проводимых за период её руководства и принятие процессуального решения!
15
4
Омич19.01.2018 22:49:03
Какие наивные. Эйфория пройдет и все встанет на свое место.
13
2
ОБразование???19.01.2018 22:51:26
Какое образование, не было у нее образования по профилю! Доучивалась задним числом. Ерунду не говорите.
16
6
Арья Старк19.01.2018 22:52:44
первый пошел.... приготовиться Трушникову Васильчиковой Колбышевой
13
12
Игорь19.01.2018 23:00:09
Выговор в день увольнения это из области эмоций. Никаких последствий этот выговор не несет.
К стати неизвестно, как Фадина закончит свое мэрство. Возможно и такое, что преемник начнет проводить проверки деятельности Фадиной и требовать привлечь к ответственности виновных.
21
13
Фдул19.01.2018 23:02:32
О, наконец то,слава мэру
7
4
Педагогический людишка19.01.2018 23:03:00
Спехова закончила матфак ОмГУ. Матчасть учите.
30
8
ПесецЪ19.01.2018 23:18:43
Не поделилась cтaрyшка с новым начальством, вот и получила по шапке. Жaднoсть - это cквeрнo. Ждём нового заведующего омским образованием с бoльшeрeчeнскими кoрнями.
19
6
Ученица19.01.2018 23:26:38
А где же была вице мэр, госпожа Касьянова и администрация города в целом,и горсовет когда Екатерина Витальевна всю систему образования разваливалась??? И как новоиспеченный мэр исполнять собирается предписания прокуроров??? По самым скромным подсчётам необходимо 4.5 млрд руб...и депутаты горсовета это знают. Не пришло время ещё делать выводы уважаемая мэр Федина.
5
5
Ученица19.01.2018 23:31:10
Оставьте ваши хлопки для нового директора деп обра. Кто может принять эту Растрельную должность?
17
5
Омич19.01.2018 23:36:02
Какое образование, такие и чиновники, они советские школы и ВУЗы заканчивали, не с Марса ведь прилетели.
7
0
Омич-ка19.01.2018 23:39:20
Да поставят как в Департаменте информационной политики 30 летнию москвичку.
4
1
ЧЕЛ20.01.2018 00:18:06
Вовремя отвалить-это искусство,мастерство,а так просто пошлятина с обеих сторон.Это для административных гурманов а не балагуров и вийзажистов.
15
3
Михаил20.01.2018 00:31:48
Главной фигурой развала системы образования является Мишуткина!!!!!!! Надеюсь в понедельник дальше последуют увольнения. Мишуткина должна покинуть свой пост. Ждём дальнейших новостей
17
2
12320.01.2018 01:09:38
Главными кардиналами являются Аленчикова и Мишуткина. Вот кому не при каких условиях нельзя было давать власть. Это чётко понимали предыдущие руководители департамента а Спехова это не учла да и ещё так к себе приблизила. Надеемся до мэра донесли всю информацию о деятельности департамента кто там на самом деле руководил и все разволил.Нужно очистить там все.
20
5
Ирина20.01.2018 01:41:41
Госпожа Мэр!!! А приближенные к Е.В. тоже напишут заявления???? Очень ждём!!!! Там все нужно очистить и очень хорошо.
8
4
В.И.20.01.2018 02:13:49
Дубина вернуть! Только он мог держать и руководить этим \"бабьим царством\"
24
10
Стоп20.01.2018 02:56:58
Молодец, Оксана! Главную поборщицу с позором выперла! Тепрь дело до Кирпоты и Колбышевой! Кирпота все садики на счётчике держит, все заведующие ей дань несут,в итоге проверки заканчиваются на "хорошо"!
35
3
ivan20.01.2018 05:20:21
Фадиной, надо идти дальше, кардинально изменить структуру администрации, ликвидировать департаменты с имитационной деятельностью: культура, информ, спорт. Скажите, работа департамента культуры, как отразилась на культуре населения? Оставить по 1-2 активных куратора и никто и не почувствует, что были такие департаменты. Что значит информационная политика? Пропаганда деятельности мэрии? Кому это нужно, самой мэрии? Ликвидировать систему КТОСов – это бесполезная трата бюджетных денег. КТОСы – продолжение администраций. Никакого территориального самоправления в городе нет. Это все иллюзия. Численность аппарата администраций города и округов предостаточно. Оставьте практические функции и численность можно сократить процентов на 30.
2
1
Служба занятости Омской области20.01.2018 06:07:36
Соискатели вакансий могут в полной мере воспользоваться нашим интернет- ресурсом.
2
1
Доброжелатель20.01.2018 06:19:42
Жуть. Надо бы проследить, не дай бог пойдет смывать грехи в крещенской купели.
1
1
Сергей Иванович20.01.2018 08:15:01
Прав Иван - на 100% . Вот вчера вечером бал фильм про то что Земле конец и надо искать новый -ДОМ для землян. Разослали -гонцов в разные концы Вселенной.Фильма -нудненькая и затянутая -но слава Росстелекому -можно "полистывать". Нашёл один такой гонец -новую планету - давай нахваливать, а в итоге она была не годна для жизни -холод и лёд! И тут вспоминаются слова -Ивана- это всё ИЛЛЮЗИЯ!!!А ведь -он (этот посланец) -так вдохновенно врал, в принцепе зная, что никого из землян и не собирались спасать, перевозить на другие планеты.Ложь!!!Есть -ЛОЖЬ -во спасение! А есть просто ложь -от жадности и скудоумия.С вашим -капитализмом - скоро придётся всем искать -НОВУЮ ПЛАНЕТУ!
17
20
120.01.2018 08:37:09
Спехова была лучше Дубина - умнее, что ли. По сравнению с Дубиным это был КОЛОССАЛЬНЫЙ ПРОГРЕСС в Омском образовании. ДУБИНА ПОСАДИЛИ, а Спеховой выговор (о котором забудут послезавтра) для такой громадной системы это мелочь. СПАСИБО СПЕХОВА! Знаю всех руководителей Омского городского образования за последние 27 лет - Спехова далеко не самая худшая среди них.
8
1
кореной омич20.01.2018 08:42:39
Расин, следующий на выход
12
2
Руководитель20.01.2018 08:49:12
Мишуткина Ваша работа за 4 года признана не эффективной. Пакуем чумадан. Все таки руководить учебниками это ваш максимум.
8
2
333320.01.2018 08:51:21
Такой бред написал номер 1. Видео совсем далёк от системы образования в Омской области
1
0
гость20.01.2018 09:26:58
Chrun фтулы и прочие наивные чукотские мальчики...............
16
1
Омич20.01.2018 09:27:01
Работаю в сфере образования. Жена директора работала его замом, потом перевели пониже, в одном из главных отделов работала его падчерица. Там же работала сноха бывшего директора, дочка бывшего директора также занимает одну из хороших должностей. И все.... под разными фамилиями)))))
9
0
гость20.01.2018 09:31:16
в газпроме в правительстве РФ да и вообще у нас в стране родственник на родственнике и это же закономерно
1
1
Омич20.01.2018 09:31:53
Тут такое БОЛОТО омское.
5
7
гость20.01.2018 09:36:22
сама лучезарная железная девушка как будто дочь простого слесаря....
3
1
Сергей20.01.2018 09:40:56
Следующая на очереди - Парфенова, глава Департамента экономического развития
37
1
Правда20.01.2018 09:59:26
Начну с заголовка "Фадина не уволила, а подписала заявление по собственному желанию. Следовательно последствий для Спеховой никаких не будет." Второе после объявления о ремонте пусть пока и виртуальном (потому как до лета никто ничего делать не будет, а там после марта и ВрИО может стать другой и всё свернуть могут под предлогом "Вы не за тех голосовали" проходили уже) омских школ похоже происходит смена управляющих денежными потоками. В третьих как и писалось выше, невозможно выполнить так называемые майские указы, когда во всех гос учреждения как раз с 2014 года Фонд оплаты труда не увеличивался на размер увеличений и Фадиной как экономисту это хорошо известно...
Под итог: на сегодняшний день в Омской области все руководство занимается очковтирательством перед выборами(обещают горы денег, снимают соц. напряженность (не удивлюсь если перед самым мартом и министра здравоохранения отправят на покой) ... Но как я уже не однократно писал за четверть века омичи устали от "сказок" и "сказочников" и хотят ДЕЛ, а не разговоров. Что мешает ВрИО в школах и больницах перевести всех пенсионеров с руководящих должностей в рядовые сотрудники ? Кто мешает ВрИО самому без предупреждений и министров заехать по примеру собчак в школу или больницу? Кто мешает ВрИО проехаться пусть даже на такси по городу в пятницу вечером, чтобы понять проблему пробок ? Ответ очевиден, но ВрИО занял позицию "Если ничего не делать то и накосячить не возможно" потому как надо досидеть до марта. Но Александру Леонидовичу надо понять что если Омск проголосует совсем не так то и его карьере может настать конец, а пока прогнозирую что после марта волна уезжающих из Омска перекроет все рекорды...
Пардон за опус накипело
8
1
Pavel20.01.2018 10:14:48
Друзья, Вам не кажется что все это уже было и не раз при смене прежних руководителей города и области, потом приходил черед их ставленников и опять мы ждем улучшения... наивно и противно. Давно пора установить критерии эффективности (не путать с эффектностью) работы чиновников, коэффициент к средней зарплате по региону (стране) для определения их уровня оплаты труда за эту эффективность и получать от слуг то, что нужно хозяевам...
14
7
золото брилянты20.01.2018 10:41:38
оксанка ты малодец !
18
8
Ульяна20.01.2018 10:51:26
департаментские, сидят, нервничают и в поддержку Спеховой и себя минусуют здесь! ох, как она ненавидят Оксанку нашу! всё, Оксана правильно, отчищай эти авгиевы конюшни!
14
2
Ъъъ20.01.2018 10:57:28
Ну хоть какой-то движняк в городе,
а то кругом како-то застой и разочарование. Ситуацию в депобр скорее всего эта рокировка ощутимо не исправит, но то что наконец -то кое у кого стали открываться глаза на имеющиеся проблемы, уже радует... Тем кто знает что и как должно быть, сделать город хорошим для проживания, я думаю по плечу.
2
1
12420.01.2018 11:05:59
надеюмь, следующего директора депобразования мэр выберет самостоятельно.
14
3
служака20.01.2018 11:10:57
на покой и заслуженный отдых пенсионера Шалака и его "старую" гвардию, которая досталась ему в наследство от В.М. Демченко!!! Карымова в конец возомнила из себя владычицу "культурную", тащит в депкульт коммерцию и попсу на бюджетное довольствие! финансовая служба и бухгалтерия под руководством Ястребовой нуждается в самой строгой и беспристрастной проверке!!!!
1
0
120.01.2018 11:13:56
Такой бред написал номер 1. Видео совсем далёк от системы образования в Омской области

Источник: http://bk55.ru/news/article/118234/

Бред? Бред это когда в департаменте образования ( в прошлом веке ещё) сидели и обсуждали - будем давать детдомовским генно-модифицированную сою из США (потому что жрать, пардон, нечего) или пусть голодают? Или окурки после бизнесменов (пардон с ***) из бассейна в городском дворце творчества вылавливать - в аренду сдавали. Вот это БРЕД. А всё остальное - нормально.
1
0
Правда20.01.2018 13:27:20
Владимиру, кривде и другим реальным и виртуальным личностям министерства здравоохранения, в очередной раз хочу Вам заявить что к санаторию "Рассвет" и Нателле Полежаевой отношения не имею, а то что мое мнение частично совпадает с её только говорит о том что бардак достал многих... Ей бы досидеть до пенсии и не дергаться, но глупость и безнаказанность человеческая не оставляет ей шансов, хотя может и сесть...
2
2
неправде20.01.2018 14:06:41
Надеюсь что она пенсиё встретит в тюpьме т.к. фамилия обязывает.
Остальным заинтересантам, прекрaтите писать упые посты по миниcтpa иначе я реатно начну по одному кажого из вас вытaскивать за yши в суд.
2
1
Правде20.01.2018 14:08:22
Чего же ты не делала эти сног сшибательне выводы когда работала на это министерство, так же как и твоя хозяйка купалась в роскоши от бюджетного финансирваня, а сейчас вдруг разом прозрела?
10
1
пфф20.01.2018 15:39:23
Оказывается, все беды образования в городе это только Спехова. Ок. Сейчас наверное все яркими красками заиграет)))) спехова жалкая, фадина пиарится, а город как был в г так и остаеца
1
0
dream team20.01.2018 15:57:37
О.Н. там нужнен сеанс экзорцизма невзирая на чины имена лица т.к. депобразования находится в ситуации когда "опыт" вредит
3
3
ГУВП20.01.2018 16:27:40
нужно реализовать план антропенко которым он поделился с Вами перед выборами в части структуры департамента кстати отдельные идеи его программы по структуре депобразования уже звучали в выпускной работе одного из слушателей программы переподготовки в цдо омгу года три назад
16
19
?????20.01.2018 16:28:40
Спехова умная , порядочная и добрая женщина как руководитель!Закажите себе из Волгограда и Москвы не понятно кого?
14
14
Владас20.01.2018 17:30:57
Наверное Спехова и город довела до такого состояния и налоги Омской области разбазарила... Люди, я вам поражаюсь. Сколько денег давал горсовет на образование, столько и осваивалось. В бардаке виноваты Назаров и Двораковский. Но не как не Спехова.
1
0
!!!!!20.01.2018 17:42:46
Никто не сказал что она дура. Она просто женщина.
9
5
хирург20.01.2018 18:00:57
так держать мэр...только хирургия, терапия уже не поможет
2
7
***20.01.2018 18:08:49
В Образование нормальные мужики идут крайне редко, одни нытики и неудачники, которым применения в других сферах не нашлось
7
0
крош20.01.2018 21:07:28
Будем наблюдать, кого назначит Фадина. Это фигня. Главное кого ей назначат, смотрящим за ней, первого зама. Вот это интересно, сможет она продавить своего, или ей Бурков подложит. За Фадиной сидит и ждёт большая команда бывших корешей её папы и его друга и начальника бывшего зама мэра Потапова. Они уже три баяна порвали.
6
6
плюсую20.01.2018 22:37:31
все адекватные комменты в защиту спеховой минусуют сама она её доча и сестрица диденко
6
7
olgha20.01.2018 23:51:43
Слава Богу ,хоть в Омске появился хороший мэр.Может порядок наведут с Бурковым.
6
0
рр21.01.2018 10:00:49
Уметь вовремя свалить, пусть и с небольшим гевалтом в СМИ, в наше время бесценно
8
2
золото брилянты21.01.2018 10:56:06
завести *** на нее . проверить все ! там аферисты столько на грабили ! полный кофискат ! ее на *** и родню туда же !
4
2
5.21.01.2018 13:18:24
Бурков и Фадина - посмотрите в сторону Подгорбунского. Этот сиделец, уже давно пересидел все кресла, на которых протер дыры. С его коррупционными связями в силовых структурах по нему плачет казенный дом. Хотя о чем это я, не коррупционные же силовики его туда определят.
2
3
Омский Омич21.01.2018 16:21:06
Мэр браво!!!Надеюсь следующий будет Расин!
2
0
Читаем между строк21.01.2018 18:13:51
Ну вот наверное теперь Фадина наведёт порядок в образовании. Ну или хотя бы основные индикаторы будут выполнены, если не все. Вот на снег денег нет, а на очистку остановок светофоров и прочего чего смотрит ГИБДД и остальные и за что могут выписать предписания, госпожа мэрша старается выполнить хотя бы по маршруту проверки. Помимо майских указов есть ещё и президентская программа школы в 1смену к 2024 году. Так вот там также Омск в глубокой яме, кроме как оттянуть время и посчитать по своему не к началу а концу учебного и по итогам календарного с переходом на новый учебный ничем не отличился. А индикаторы там понятные и поставлены президентом. Школы в одну смену, аварийных нет ну и так далее. В Омске аварийных школ нет есть только рушащуюся и предписания прокуратуры.
0
2
Ольга22.01.2018 17:50:05
Непосредственная посредственность работала а образовании не имея элементарно звания кандидата, никакого комплексного решения вопросов. Деревня с дымом. С ней даже сталкиваться было чем то унижением для себя. Мне пришлось уйти из образования. Защищалась уже 50 лет, но вынести все \"пребразования\" не смогла, здоровья и нервов не хватило. Ушла, здоровье дороже. Хотела бы после
перемен вернуться на работу.
1
2
Ольга22.01.2018 18:01:47
Орехова непосредственная посредственность. Я защищалась уже в 50. Не хватило ни здоровья , ни нервов терпеть неразбериху в системе образования в погоне за статистикой и рейтингом. Надеюсь теперь на перемены . Сейчас не работаю. Но надежды не теряю вернуться
0
0
Как так22.01.2018 23:49:11
Ольге
Предлагаете себя в директора департамента? Защищённая...
0
0
гость01.02.2018 18:21:58
рыба тухнет с головы,подчиненные только стрелочники,в среде чиновников эти стрелочники- добровольные,пересидеть на хорошо оплачиваемой должности,попользоваться шикарной премией, ссудой без процентов, служебной машиной,землей в неплохом месте и почти даром... -согласитесь можно потерпеть роль такого стрелочника.главное - многие чиновники считают искренне, что они делают глобальные дела и нескромно хвалят себя . да есть профессиональные и хорошо и честно работающие , но их единица, даже не цы, но и они все-равно чиновники.работа во всех ветвях власти забюрокрачена,безграмотно
организована,коррупционирована, соотвественно зашкаливает колличество чиновников, процветает местничество в каждой структуре, десятки лет одни и те же занимают насиженные места. такова система власти и спехова заложница этой системы , но добровольная.нужно менять систему,готовить профессионально кадры для работы во власти, назначать на должности свежих молодых не более чем на 2-3 года, разработать официальный документ оценки их работы жителями города, региона, а не только депутатами .ну а от перестановки слагаемых сумма как мы знаем к сожалению не меняется.на тему эмиграции одних и тех же чиновников из мэрии в область и обратно анекдот-один сосед посоветовал другому соседу,у которого были тараканы и он не знал как от них избавиться, отправить их на войну.сосед воспользовался советом. через день открывает дверь , а на пороге море тараканов, их главарь говорит -принимай хозяин пленных. мэру фадиной нужно грамотно организовать работу, соответственно оптимизировать количество имитирующих бурную деятельность чиновников,сократить количество стульев , чтобы чаще выходили в народ и знали как он живет и в чем нуждается , да и советы людей совсем не помешают, одним словом нынешнему мэру необходимо создать профессиональную, честную команду единомышленников и трудоголиков, да только где ж их взять. совсем не верится , но хочется надеяться ,что врио губернатора и новому мэру удастся выполнить наказ президента повернуть ситуацию в городе к лучшему, пока еще не поздно.
удачи им и здоровья.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич