Новости. Омск

Спехова заявила, что хотела уволиться давно

А ее двоюродную сестру на высокую должность назначила не она.

Уволенная вчера вечером мэром Оксаной Фадиной со скандалом с должности директора департамента образования мэрии Омска Екатерина Спехова заявила, что её двоюродная сестра действительно возглавляла детский сад №55, что и послужило одной из причин для отставки, так как возник конфликт интересов.

Однако назначала заведующую не Спехова, сказала она порталу «НГС55». Кто это сделал, не пояснила

Бывшая чиновница сказала, что подавала заявление об увольнении давно, но подписали его только сегодня. Она пока не знает, кто теперь займёт её бывшую должность и где она сама теперь будет работать.

Вчера Фадина объявила ей выговор за неэффективность, объяснив, что конфликт интересов – одна из причин для увольнения

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Спехова
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Дед Костян20.01.2018 10:06:35
Не хочу кидать камень в лежачего.Наверное просто пришло ее время...
40
5
Ульяна20.01.2018 10:10:50
Ну да, не она её назначила! Смех, сестра,которая ею постоянно прикрывалась, которая на каждом углу этим пользовалась, орала, что ей всё нипочём так как её сестра сама Спехова!Враньё этого человека Спеховой поражает! В декабрьском интервью говорила, что она её поставила работать на стройке нового садика и сестрёнка себя хорошо зарекомендовала (ну, конечно, на стройке то можно кусок хороший хапануть) и ИМИ её величеством Спеховой решено было назначить Диденко заведующей! Теперь не она её пристроила! Ну а кто Кирпота? которая проверяла этот садик после жалоб и заявила, что всё в порядке в этом садике!!! Врут и не краснеют!
23
0
Pavel20.01.2018 10:20:33
Друзья, Вам не кажется что все это уже было и не раз при смене прежних руководителей города и области, потом приходил черед их ставленников и опять мы ждем улучшения... наивно и противно. Давно пора установить критерии эффективности (не путать с эффектностью) работы чиновников, коэффициент к средней зарплате по региону (стране) для определения их уровня оплаты труда за эту эффективность и получать от слуг то, что нужно хозяевам...
4
0
Сержант20.01.2018 10:23:28
Хотеть и сделать - это таки две большие разницы!
0
0
Дед Костян20.01.2018 10:24:49
Pavly. Крамольные вещи говоришь,вообще тогда без чиновников останемся...
3
0
ФРАЗА20.01.2018 10:39:24
Желание — колыбель надежды.

/А. Декурсель/
8
0
barsi20.01.2018 10:39:57
Нескучненько год начинается.....Делаем ставки на следущее увольнение?!
22
5
золото брилянты20.01.2018 10:48:13
дежурная фраза жуликов и шарлотанов !а ей этому нулю не верю ! лучше бы её на зону отправили кто то должен отвечать за все !
28
12
Иван20.01.2018 11:21:09
В 2018, году на равитие образовательной сферы в городе потратят 8,6 млрд рублей,,,Вот в этом и причина смещения Спеховой На денежном потоке должен сидеть свой человек,,,,
27
4
V.Sokol20.01.2018 11:28:30
....есть хорошая работа для таких "чиновников" - санитарка в больнице: очень хорошо очищает карму и грехи прошлого (особенно, если работать безвозмездно....)
Это сколько директоров школ и заведующих детскими садами сейчас "напрягутся";.. и хотя бы надежда (пусть и робкая) у родителей, что будет наведён порядок в детских садах и школах, что буде покончено с узаконенным "честным" отъёмом денег у родителей...
4
3
омич20.01.2018 12:03:12
а назначим опять вороватого недоросля
16
2
ивану и омичу20.01.2018 12:51:46
И что? Вы предлагаете оствить Спехову, с её сестрами, подругами, и др.родственниками, с её "слаженной командой" по распилу денежных средств и отъёмом наших денег??? Хуже уже некуда! По крайней мере теперь будут бояться своих родственников пичкать во все садики заведующими и в сам департамент!
3
12
Игорь20.01.2018 13:12:04
Жизнь очень коротка. Друзья, получайте от неё удовольствие и не отравляйте ё ни себе, ни другим. Улыбайтесь, Господа)))
13
0
Игорю20.01.2018 13:32:13
Умное умозаключение!!! Пусть дальше травят нас своим безчинством, а мы будем глотать, так как жизнь и так коротка!Тогда жизнь ещё короче, умник наш Игорёша, станет!
15
1
Андрей20.01.2018 14:24:22
Чё то я не понял - её чо, не посадят?
3
1
Поликсена20.01.2018 14:38:02
Лукавства много. Хотела давно уйти сама, но при этом не знает, где будет дальше работать. Так бывает, но редко. Если решаешься уволиться, то пара вариантов в голове имеется. Просто страшяла подчиненных, вот мол уйду, вспомните меня ещё ни раз. Как говорила товарищ Калугина товарищу Новосельцеву: «Я вас не подсиживала и премии вам регулярно выписывала». А коллектив ей в ответ:»Мы вас очень любим в глубине души, где-то очень глубоко». Прозвучала мысль, что должность «расстрельная», подтекст понятен, а если прямо по тексту, ну, никого же ещё не расстреляли. Желающих много, наверняка, с Фадиной уже связывались друзья друзей в неформальной обстановке, в надежде своего человечка пристроить. Ждём.
21
8
Аркадий20.01.2018 15:02:59
Как тут кто- то заметил правильно, ничего кардинально в системе образования не поменяется. Просто будут приходить "свои люди" ,так было при всех мэрах. Из любого директора департамента образования, например, можно сделать дурака за 5 дней. Роспотребнадзор найдет какую нибудь палочку на любой кухне или что то не будет соответствовать каким то нормам. А не соответствует, потому как нет финансирован я.
Да и мэр непойми с чего начала по садикам ездить. В городе куча проблем аварийное жилье, неубранные второстепенные дороги, тепловая компания, пассажироперевозки которые съедают бюджет,отсутствие освещения на многих улицах и многое другое.
20
4
Аркадию20.01.2018 18:21:59
По садикам начала ездить и правильно! Это самое коррумпированное болото! Воруют и на ремонтах и на питании и на "добровольно-принудительных пожертвованиях"! В садиках заведующими расставлены все люди спеховой и как выяснилось родственнички в том числе! Стройкой занималась сестра, "контролировала денежные потоки"! Откаты на ремонтах крыш и зданий, поставка продуктов об этом подумайте! Это огромные деньжища!
9
1
Елена20.01.2018 19:20:01
Когда уже закроют благотворительные фонды при школах которые даже за аренду не платят все в интересах директоров создавалось на протяжении многих лет
8
4
число пи20.01.2018 20:12:58
народ не смешите...причина увольнения это трезвый вменяемый решительный взгляд нового мэра на многолетнее ущербное свободное от каких-либо морально-этических принципов управление отраслью
2
1
Арья Старк20.01.2018 20:33:41
не последнюю роль в этом играют Трушников Васильчикова Колбышева
6
7
Jo20.01.2018 21:42:32
Двоюродная сестра не родственница. Конфликта интересов нет. А вот за колхозный вид и треп гнать надо тех, кто её назначил.
4
9
Не омич20.01.2018 22:17:24
Коллеги. Надо понимать, что должность дир депарамента расстрельная. Она виновата перед жителями , перед проверяющими. Она же прикрывает недофинансирование из бюджета. Ей надо было уйти раньше. А то, что зав дет садом какая то родственница (седьмая вода на киселе) это мелочь. Новый дир департамента будет не лучше.
11
3
не омичу20.01.2018 22:48:23
ты хоть знаешь, что такое расстрельная должность??? сестра двоюродная спехова лично подтвердила это давая интервью бк от 3 декабря, посмотри, где она оправдывалась за сестрёнку! должность эта очень даже "доходная", братца спеховой дубина вспомните, за что он сидит! откатами занималась она и её подруга мыльникова, а будучи уже владыкой этого ДЕПА всё в свои руки взяла! кроме сестрицы в заведующих у неё большая половина заведующих детских садов Омска, которые в доле! все поставщики в садиках родственники заведующих и департаментских крыс! выводы делай, не омич, что вся омская власть это одна большая коррупция!
8
3
Светлана Анатольевна21.01.2018 01:11:09
Ура! наконец-то,надеюсь на хорошие изменения,этой коррупированной наглой даме место ....вообщем ,не здесь
Фадина все правильно сделала
7
0
Сергей Иванович21.01.2018 08:06:16
Самое страшное - во всём этом ЦИРКЕ - Что всё это касается непосредственно -ДЕТЕЙ! Оказывается -и физически, и нравственно, и этически и духовно! И вторая -БЕДА!!! Что ведь -ЭТО ВСЁ ЖЕНЩИНЫ!!!Мужику -ТЫРИТЬ -ещё с заповедных времён заложено было(охота, рыбалка,воровство). А вот ЖЕНЩИНА хранительница очага, заботливая мать,хозяйка -как могла докатиться до такого состояния, такого позора? Не естественно всё это, противоестественно. И в этом -то и БЕДА наша!
3
7
мила21.01.2018 08:15:44
ушла и ушла. очень похоже, что отпускать не хотела. И выговор тому подтверждение.Меняй не меняй, пока цены на крыши, ремонты останутся такими луше не будет. Руководители убирая ...... показывают свою слабость как руководители,берут своих, а значит работать комфортнее .Может они и правы. Только каждый приходящий начиная с нуля с не владеющими руководителями ситуацией начинает с нуля. Только поймут и снова смена. И снова с нуля.....поэтому и нет развития......только текущие проблемы.
5
3
Сергей Иванович21.01.2018 08:41:20
Вон,как полетели перья от общипанной курицы -в коментах ,в первой инфо.. о Спеховой -коментаторы -"накидали" такую "кучу" -там и нателла, и потапов ,и папа, и друг, и денежные потоки,и присланный губ... Крик души:"Женщины Омска и Осмкой Области - одумайтесь, вспомните кто вы, Отбросте -выпендрёж и амбиции. И засучив рукава ВСЕ ВМЕСТЕ -за ДЕЛО!!! ПРиводить наш ДОМ -в порядок, Сделать его таким, чтобы -обзавидовались другие города и люди. Что бы стали возвращаться -уехавшие, а живущие в НЁМ -гордились бы ЭТИМ!
11
2
миле21.01.2018 10:46:58
хоть сама поняла что написала? менять нужно всегда, незаменимых нет, завралась, заворовалась, вперёд на вольные хлеба! Пол-Омска нормальных, умных, молодых людей, пусть работают!А не это семейка Дубин-Спехова-Диденко-Кирпота!
1
1
Кожга21.01.2018 17:56:20
Ненакрашенная как всегда
5
4
Катя22.01.2018 00:09:08
Боже мой,оказывается те кто работает в детских садах-миллионеры(жаль,что они не знают!)Заведующее устали уже от этих бесконечных проверок!А сколько бумажек!Бюрократия!Фадина проверяет сады-а почему бы школы не проверить и больницы?Там видимо всё хорошо?!Вы выделите средства адресно и проверьте!А то проверяете то ,на что даже не выделяли деньги!Спехова ушла-и бог с ней.Щас поставят угодного себе.И будет тоже самое!
0
0
Эдуард22.01.2018 08:17:45
Критерий эффективности к зарплате не заработает. Нужно, как минимум привлекательность региона в виде отношения прибыли и убыли населения (миграция), отдельно рождаемость.
5
3
а22.01.2018 08:33:17
не снимали спехову - плохо, сняли и не по тихому, тоже плохо! хотим изменений и порядка в городе, а как стала фадина его наводить, опять не так, как это с дивана кажется!уже хоть что-то хорошее попытайтесь увидеть и поддержать мэра! думаю, что ей именно поддержка нужна, а не бесконечное брюзжание!!!! Дороги чистятся, автобусы ходят, вникает во все, не считая мелочами, а вы все злобствуете!
0
0
а22.01.2018 08:34:35
не снимали спехову - плохо, сняли и не по тихому, тоже плохо! хотим изменений и порядка в городе, а как стала фадина его наводить, опять не так, как это с дивана кажется!уже хоть что-то хорошее попытайтесь увидеть и поддержать мэра! думаю, что ей именно поддержка нужна, а не бесконечное брюзжание!!!! Дороги чистятся, автобусы ходят, вникает во все, не считая мелочами, а вы все злобствуете!
0
0
омичка22.01.2018 10:14:25
Ждем перемен после увольнения Спеховой! Но надежд мало, если опять кого-то из своих пристроят. Нужны новые лица, с новыми идеями и желанием поднимать наше образование, которое за время правления Спеховой и ее серым кардиналом Мишуткиной пришло в полный упадок. Все таки "страшная пионервожатая" не должна управлять системой такого города. Была вожатой и не надо лезть выше завуча по воспитательной работе. Как ее подняли быстро так и опустили быстро! ЖДем перемен, главное к лучшему! Там в самом департаменте образования надо порядок наводить. Весь ее пионерский лагерь надо на выход!
0
0
дережор22.01.2018 10:15:57
Катя, больницы уже сто лет в ведомстве Министерства здравоохранения. Мэр к ним отношения не имеет (естественно, как руководитель, а не как частное занедужевшее лицо).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич