Новости. Омск

Половина омских центров гемодиализа подчиняется одной частной фирме

Андрей Стороженко

Ее оборот по всему миру исчисляется миллиардами долларов.

«БК55» рассказывал, что несколько лет назад было закрыто единственное в Омской ­области государственное отделение гемодиализа (внепочечного очищения крови при помощи специального аппарата) в городской клинической больнице №1 им. Кабанова. ­Теперь на его площадях разместилось частное предприятие «Нефросовет». Как сообщили на ­открытии, проект реализовывался на ­принципах ­государственно-частного партнерства. По сути, это значит что бюджетное лечебное учреждение ­ предоставило свои ­площади для ­бизнеса ООО «Нефросовет».

Омск стал единственным городом в России, где такое было сделано. Это решение связывают с министром здравоохранения региона Андреем Стороженко.

Как выяснил «БК55», в целом по региону половина омских центров гемодиализа подчиняются одной частной фирме.

Согласно данным межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов «Нефролига», в Омском регионе 6 центров гемодиализа: четыре в Омске, два в сельских районах. Два отделения работают в составе уже указанного «Нефросовета», одно – отделение терапевтической нефрологии и диализа в Областной клинической больнице и три – в составе некоего ООО «Фрезениус Медикал Кеа Омск».

На сайте компании говорится, что Fresenius Medical Care управляет 44 диализными центрами в 22 регионах Российской Федерации, где получают лечение более 6 194 пациентов. Компания – мировой лидер в области организации диализного лечения, разработке и производстве высококачественного оборудования и расходных материалов для заместительной почечной терапии.

Годовой оборот компании за 2016 год составил 17 911 млрд долл.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Ъъъ20.01.2018 17:47:00
вот теперь и пойми, где помощь а где услуги?
и кому самое главное так выгодно???
18
1
Омич20.01.2018 18:43:47
Если появляется дефицит в чем-то, эту нишу заполняет кто-то другой. Не будет дефицита, никакая другая кампания, тем более зарубежная не зайдет на омский рынок. Вывод, надо создавать и развивать своё чтобы не появлялся дефицит.
17
0
Суровая реальность20.01.2018 18:58:26
Хочу знать, как налогоплательщик, истину. Таки кто хозяин диализа в законе ? Фамилии, имена, на каком основании.
6
0
Славян20.01.2018 18:59:45
Годовой оборот компании за 2016 год составил 17 911 млрд долл.

Источник: http://bk55.ru/news/article/118246/
Т.Е. триллионов долларов ?
0
4
Владимир20.01.2018 20:39:11
оооо, к нам сама жека подключилась)))
0
0
Журналист-пенсионер20.01.2018 22:24:56
Посмеялся
3
12
Владимир!!!21.01.2018 00:14:28
Так вот и я не понимаю в чем проблема? Пaциeнты как лeчилиcь по ОМС так и лeчатcя. А если бы был caнатopий "Paccвет" то вас бы это устраивало? Ну так работайте над оборудованием, инвестициями а не клянчите деньги у минздpaвa и при отказе не занимайтесь информационным шaнтaжoм!
20
0
Суровая реальность21.01.2018 10:51:30
Тому кто пишет Владимиру. Разница принципиальная.Диализ был ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.На каком основании на территории госпредприятия образовалась частная контора? Как осуществился акт передачи госсобственности в частные руки?
0
9
Владимир21.01.2018 10:58:57
На основании законодательства РФ, милочка. Я понимаю, что ты по себе судишь, как ты раньше финансирование получала а работу не делала, складывая государственные деньги учебе в карман.
5
0
Суровая реальность21.01.2018 11:07:35
И что, торги были?
1
1
Даша21.01.2018 11:14:03
Нефросовет платит арендную плату и не малую.Вот вас это почему томне интересует,куда уходят деньги с аренды и комумв карман. А пациенты как получалиидиализ бесплатно,так и получают
3
0
Суровая реальность21.01.2018 11:18:16
И что, хозяин сам себе аренду платит и немалую и еще не доволен??
5
0
Суровая реальность21.01.2018 11:25:55
Даша! Если бы бесплатно, то во все этом не было бы смысла. Расходник для диализа и все прочее за счет чего оплачивается?Смутные догадки одолевают. Мамонтов всех научил, он у нас ПИОНЭР, одаренные ученики подхватили эстафету!
7
0
Омичка21.01.2018 14:20:41
Тариф ОМС для проведения гемодиализа является высоким, то есть данная процедура интересна в финансовом смысле. До 2014 г. этот тариф шел в бюджет ГКБ № 1 им. Кабанова. Соответственно, средства получали врачи, медсестры и тд бюджетного учреждения. А сейчас эти средства идут в ООО Нефросовет. Арендная плата невысокая, торги НЕ ПРОВОДИЛИСЬ, а , чтобы придать процедуре видимость законности назвали это частно-государственным партнерством.
1
0
Владимиру21.01.2018 14:49:27
"Милочка" ? Это этим детским питанием отравили детей в Спецмолпродукте ? Или оно по другому называлось ?
4
0
Омичка21.01.2018 15:09:07
Отделение гемодиализа было закрыто, на его площадях разместилось частное предприятие ООО Нефросовет. Учредителем этого ООО является , в свою очередь, ООО "НПО Румед", принадлежащее трем частным лицам. 70% из этой доли принадлежит Таронишвили Эрнесту Юрьевичу. Это ответ на вопрос, куда поступает 100% оплата за диализ по ОМС. В карман Таронишвили. Это ответ на ваш вопрос.
0
0
Суровая реальность21.01.2018 15:27:49
Омичке! Спасибо за информацию!
9
1
Омичка21.01.2018 15:31:36
Да и действительно, зачем ГКБ № 1 средства ОМС. У них ведь сделаны ремонты, закуплено оборудование, а врачи получают огромные зарплаты) Поэтому и принято Стороженко решение, что деньги больнице не нужны, а очень они нужны господину Таронишвили, так что пусть он получает ТАРИФ ОМС по диализу.И не смейте думать, что Таронишвили с кем-то "делится". Ему отдают этот тариф просто так.
0
0
Суровая реальность21.01.2018 15:39:12
У-тю-тю, какие мы нервные! А мы думали, что ты Робин Гуд...
4
0
Владимиру21.01.2018 15:47:12
Владимиру. Так и я говорю - человек Таронишвили наверняка ОЧЕНЬ хороший. По другому то как он бы получил весь тариф ОМС за диализ в Омске, который раньше шел в бюджет ГКБ № 1. За эти годы сотни миллионов "подняло" ООО Нефросовет.
15
0
Омичка21.01.2018 17:23:17
Просто не все омичи понимают логику действий Стороженко А.Е. Отделение реабилитации онкобольных в онкодиспансере - закрыть, а реабилитацию передать санаторию "Оазис" (филиал Евромеда). 2. Высокотехнологичную помощь по кардиохирургии передать из ОКБ - в "Евромед".3. Отделение гемодиализа в ГКБ № 1 им . Кабанова -закрыть, объемы помощи - передать в ООО Нефросовет. Это все делается для блага омичей и развития частного бизнеса в г. Омске
4
0
ондансетрон21.01.2018 18:36:59
Что тут понимать? Все ясно, спасибо Омичке за просвещение туземцев. Почаще бы информацию доносила бы до нас, простых смертных, чтоб иллюзий не было.
1
3
Владимир21.01.2018 18:44:44
Непростой сметный, а тебе интересно донесение почаще информации о том как натела полежаева обворовывала бюджет и отжала целые поликлиники и санатории???
7
0
ондансетрон21.01.2018 18:59:31
Думаю, что Таронишвили Эрнест Юрьевич обошел ее по всем показателям.
0
3
Владимир21.01.2018 19:31:07
Непростая смертная, наталия, давай все-таки с твоей полежаевой начнем или у новального и чакчак все борцы с корпупцией сами первые воры?
1
0
Омичка21.01.2018 21:51:54
А какой модели Ай-фон на фото в руках ????
10
0
sv5521.01.2018 22:14:44
Господин Бурков! Если хотите выиграть на выборах, гоните Стороженко метлой! Если до Ваших выборов Стороженко не будет уволен, я Вас уверяю - половина населения проголосует против Вас. Вторая половина не придёт на выборы.
Думайте, г-н ИО.
2
0
а у владимира22.01.2018 02:08:36
очевидно,рыльце то в пушку!
1
0
Правда22.01.2018 06:33:16
Владимир, я правильно понимаю что Вы не против разобраться с МЗ ОО, для Вас идея фикс: главное чтобы сначала разобрались с НП. Детский сад...
0
0
Правда22.01.2018 08:31:50
То есть в точку попал... Как в детском саду, всё сводится: "Ну и что, что я в штаны наделал, он то козюли ел"
1
0
Правда22.01.2018 08:41:03
Владимир, скажите как жить то будете когда осознаете, что критику на МЗ ОО наводит не толко НП, но и МНОГИЕ другие люди...
16
0
Степан22.01.2018 08:59:44
Если Бурков не уволит Стороженко, 90% жителей области проголосуют против него.
0
3
Днищев22.01.2018 09:06:24
В "Евромеде" с порога тебя встречают улыбчиве врачи! В каждом кабинете тебе предложат необходимые пилюли! Я захожу в "Евромед" часто и чувствую себя как дома! Все вышеизложенное ярко подчеркивает развитие Омской медицины!
2
0
Маша22.01.2018 09:17:21
Народ просит уточнить состояние меховой жилетки! Все подошло?
3
0
Омич22.01.2018 09:40:57
Владимир, если это клевета, что же Министр не отстаивает свое честное имя... Или боится что еще большее вскроется ?
8
0
Читаем между строк22.01.2018 10:07:34
Схема частно государственного партнёрства придумана проплачивается и поддерживается Москвой. На местах чиновники лишь могут быть в тренде или наглеть по полной. Всегда есть варианты как перевести рубль бюджета в два свои. Или наоборот на рубль бюджета помочь людям да ещё создать конкуренцию частникам а не тупо перевести деньги. Омск как всегда ворует с убытков закрывает эффективное государственное и кормит сомнительно современное частное
2
0
Читаем между строк22.01.2018 10:20:05
Схема частно государственного партнёрства придумана проплачивается и поддерживается Москвой. На местах чиновники лишь могут быть в тренде или наглеть по полной. Всегда есть варианты как перевести рубль бюджета в два свои. Или наоборот на рубль бюджета помочь людям да ещё создать конкуренцию частникам а не тупо перевести деньги. Омск как всегда ворует с убытков закрывает эффективное государственное и кормит сомнительно современное частное
0
0
Маша22.01.2018 10:26:53
Так оно и есть...
0
7
Владимир!22.01.2018 12:02:16
Какую бы вы еще клевету не размещали про министра, это не приведет к его увольнению и тем более к получению бюджета нателой полежаевой!
2
0
?22.01.2018 12:06:11
А откуда у главы здравоохранения миллион на жилетку?
5
0
хм...22.01.2018 12:52:59
У Андрюши чутьё хорошее.Уловил .что министр вовсю приветствует частно госуд . партнёрство и начал штамповать СВОИХ партнёров для себя Миллиарды скачивает туда ,10-15%получает и живёт красиво.А то ЧТО творится в госучреждениях его меньше всего волнует.Можно и нужно было вложить в госучреждение .получить результат.Но там могли посчитать всё.Здесь отмывается деньга бесконтрольно .Так в своё время были отданы стационары гб№3,гб№2.Вроде бы Андрей ни причем ,всё же прошло через минимущество и продано своим.Судьба Центра питания вообще отдана в руки друга с юности -Богдашина и сестрёнки. В этой области ЕМУ всё дозволено и подконтрольно.СЫНОК широко шагает
0
0
Владимир22.01.2018 12:53:27
расскажи, ты же это придумала,твот и рсскажи?
2
0
хм...22.01.2018 12:56:33
У Андрюши чутьё хорошее.Уловил .что министр вовсю приветствует частно госуд . партнёрство и начал штамповать СВОИХ партнёров для себя Миллиарды скачивает туда ,10-15%получает и живёт красиво.А то ЧТО творится в госучреждениях его меньше всего волнует.Можно и нужно было вложить в госучреждение .получить результат.Но там могли посчитать всё.Здесь отмывается деньга бесконтрольно .Так в своё время были отданы стационары гб№3,гб№2.Вроде бы Андрей ни причем ,всё же прошло через минимущество и продано своим.Судьба Центра питания вообще отдана в руки друга с юности -Богдашина и сестрёнки. В этой области ЕМУ всё дозволено и подконтрольно.СЫНОК широко шагает
1
0
.нищий22.01.2018 13:01:09
этот центр по сути ещё Мамонтов прибрал к рукам ,а Андрей красиво в угоду "инноваций" прописал и начал финансировать через омсГосударственное хоть как -то проверяется
2
0
обиженная22.01.2018 13:11:54
ничего в нашей Омской области и в здравозахоронении не изменилось и не изменится.Всё схвачено.Осталось компъютерных критиков приструнить....
0
0
сэм брук22.01.2018 14:05:30
это здорово, что в Евромеде так встречают и провожают. Но Министр должен стремиться, чтоб и в гос. здравоохранении была такая же ситуасьон.
0
1
Владимир22.01.2018 14:34:13
Ох, боты, боты еще раз говорю хватит писать чушь, не смешите меня)))
2
0
alf_form23.01.2018 16:37:52
Да когда же уже посадят *. Посмотрите кто в учредителях Нефросовета... Главный врач ГБ№1 и некое НПО РУМЕД г. Москва с уставным капиталом в 10 тысяч рублей и непонятным составом основателей. СТОРОЖЕНКО вслед за СПЕХОВОЙ ПИНКОМ ПОД ЗАД И В ТУРМУ!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич