Новости. Омск

«Газпром нефть» утверждает, что за год почти удвоила объем налогов в казну Омской области

Об этом сообщил заместитель гендиректора Александр Дыбаль.

Компания «Газпром нефть» в 2017 году «обеспечила значительный рост налоговых отчислений – 184%, фактически перевыполнив те договорённости, о которых речь шла на одной из предыдущих встреч главы региона с топ-менеджерами компании прошлой осенью», сообщили в облправительстве.

Заместитель генерального директора «Газпром нефти» Александр Дыбаль в Омске сообщил, что 2018 год станет рекордным по объёму инвестиций и масштабу работ на принадлежащем компании Омском НПЗ, модернизация которого оценивается в 200 млрд рублей и завершится в 2020 году.

Ранее «БК55» сообщал, что за 2017 год у компании – рекордная чистая прибыль.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
ЧЕЛ20.01.2018 15:05:49
А чета радости в речах местной власти по этому обстоятельству не слыхать,забыли договориться?Или надо до 20-го года ждать?
5
0
Кучум20.01.2018 15:24:36
Так такое ощущение, что профицит бюджета это еще большая проблема чем дефицит. Переругались поди из-за дележа премий.
12
0
Владимир В20.01.2018 16:06:08
позорище взвинчивают цены на горючее до без предела а потом гордятся что народ ободрали ЛЮДИ СКОЛЬКО ЭТО МОЖНО ТЕРПЕТЬ НЕ ПОРА ЛИ УЖЕ РАСКУЛАЧИВАТЬ МОНОПОЛИСТОВ И ДИКТАТОРОВ
2
7
Слепень20.01.2018 16:22:12
а это, дорогой мой Владимир, уже призыв- из дома никуда не уходите. К вам приедут, побеседуют
2
15
Олег Михайлович20.01.2018 17:19:52
Прибыль выросла и налоги в Омске выросли, все логично. Гораздо лучше, что Газпром нефть помимо обязательных платежей,тратит деньги на социалку. Пожелание одно - чтобы так делали все. Помните о людях!
8
1
Омич20.01.2018 20:25:43
Цена за продукцию возросла, отсюда такие результаты.
13
1
крош20.01.2018 20:54:31
Полная ферня. Кто в Омске ощутил их налоговые поступления? Если это делается фифти - фифти, как на Валиханова, а теперь на Ленина, тады ой! Идёт минимум 50% отмывание денег, как на хоккейном Авангарде, схема одна и та же.
ГАЗПРОМНЕФТЬ-народное достояние!!!
7
0
Гость20.01.2018 22:10:34
Раньше, недра и все, что вних находится, принадлежали народу, а теперь - только налоги от того что качают из этих недр слегка перепадают народу, после того, как чиновники возьмут сколько смогут.
0
0
ЧЕЛ20.01.2018 22:23:23
Гостю.Кагда это народу что-то принадлежало?В какие времена?Только хронические заболевания передовались без проблем.Что касается природной ренты в России базары были и не шуточные,но элитка ее подгреблаи делиться с народом не собирается.
11
2
Гость20.01.2018 23:06:01
для ЧЕЛ
В те самые времена, когда медицина и образование были бесплатны и вполне на хорошем уровне. Когда все крупные предприятия имели профилактории в пригороде и санатории на юге. Когда дети бесплатно занимались в кружках и спортивных секциях, а летом отдыхали в пионерских лагерях. Когда заводы строили бесплатно жилье для своих работников. Когда была огромная держава СССР и державу эту уважали во всем мире. Ты ЧЕЛ, либо молод и ничего не знаешь, либо стар - и ничего не помнишь
0
0
Не понял21.01.2018 07:05:40
На какие цели будут потрачены налоговые поступления?
3
0
жёсткий21.01.2018 07:20:45
Толку от этих отчислений в казну нет. Из казны всё с***дят по тихому!
Подход нужен другой, например - "ЗАЧЁТНАЯ СХЕМА".
Освободить от основной части налогов, пусть чего-нибудь строят и т.п.!!!!
14
1
Александр21.01.2018 10:02:00
БК55, вы что народу голову морочите? Пользуетесь обывательской безграмотностью?
Вот вы пишите про рекордную прибыль. А это какой период анализируется - тот, когда уже использоваться процессинг? А вот вы возьмите период хотя бы с 2002 года и выведите таблицу - там будет видно, какие крохи платит сейчас Газпром в бюджет Омской области.
А еще можно вспомнить про этилмеркаптан - любому идиоту понятно, что это дело рук НПЗ - только за это они должны раза в два увеличить платежи в бюджет. Я уж молчу о пробках на ж/д переездах благодаря составам цистерн идущих к и от НПЗ.
Впрочем, я думаю, статья проплачена.
5
0
золото брилянты21.01.2018 10:51:59
вернуть свое в дом ! это не ихнее ! милера на *** !
2
14
Нострадамус21.01.2018 12:23:29
В 2002-м Абрамович все проводил через чукотское офшоры и прибыли вообще не было. Об этом была статья Марата Исангазина, она легко гуглится. Собственно, Онпз на процессинге с 1995 года.Разница только в том, что ваш благодетель Роман все выкачивал, а Газпром вложил 200 млрд в модернизацию.
0
0
Газпром21.01.2018 13:15:42
А если захотите, то утроим, только цены поднимем и утроим.
0
1
ЧЕЛ21.01.2018 13:45:25
Гостювану.Софизм плохая платформа для дискусии-я тебе про собственность,а ты ностальгируешь по комсомольской молодости.
13
0
ПесецЪ21.01.2018 14:37:40
А во сколько раз увеличилось загрязнение омского воздуха?
9
12
Омич21.01.2018 16:20:50
"Гость" утверждает, оказывается были когда-то времена когда медицина и образование были бесплатны, интересно узнать в какой стране и когда? Если в бывшем СССР, так в те годы из заработанного советскими гражданами брали деньги и финансировали медицину и образование. Видно "Гость" учился в те годы, чему его научили хорошо видим результат - были "бесплатны" и точка! Но узнать откуда брались деньги на так называемую "бесплатность" у него знаний не хватает, а подсказать видно некому.
0
5
Нострадамус21.01.2018 17:39:10
Песец, ну, давай, покажи насколько увеличилось )) Каким надо быть кретином, чтобы считать, что в 90-е, когда вообще всем на все н*** было, или, тем более, во времена СССР, когда человек без защиты в реактор Чернобыля ходил, воздух в Омске был чище, чем сейчас. Когда везде были мазутные и угольные котельные, работала на мазуте ТЭЦ-3 и КРК, на угле пахали ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а на НПЗ дымили установки из 50-х, а еще Пластмасс и завод стиральных порошков травили всех.
0
3
Александр21.01.2018 21:07:58
Сейчас зима и когда свежий снег выпадает хорошо видно где в городе больше загрязнения воздуха, а где меньше и каждый житель без всяких приборов может определить.
5
1
Александр21.01.2018 22:36:51
Нострадамус, за 2002 год у меня данных нет, но в 2006 году, например, налоговые платежи Сибнефти в бюджет Омской области должны были составить 14 млрд, вот тебе ссылка: https://www.kommersant.ru/doc/673758

Уж не знаю, где ты обитал в 2006 году, но все, кто жил в Омске были свидетелями большого шума из-за увода налогов НПЗ.
4
0
Гость21.01.2018 22:41:53
Нас спасет только национализация!И....всё!!!!!! Если кто не согласен,тот наш враг!
2
0
Оптимист22.01.2018 14:48:55
как я понимаю, для увеличения налогов вдвое нужно также приподнять производство и сбыт, или ранее налоги не доплачивали.
это закон сохранения бобла, Ломоносов придумал, кажется
3
0
сергей21.07.2018 17:49:24
Пожелание одно - верните все налоги за 10 лет в бюджет Омска и стройте в Питере очередные небоскребы БЛАГОЛЕЯТЕЛИ. Сколько там "" сидит, пока нефть доходит до нашего НППЗ????Моет хоть новый губернатор с командой восстановят справедливость???.У них в Питере -- профицит бюджета, а у нас дырявый водопровод, отравленный воздух. обманутые дольщики, Федоровка, метро. дороги - проблем ВЫШЕ КРЫШЫИ. Омское с омичами, знает как рачительно потратить эти деньги. Миллер и компания не заметят потерь, разве что их "челядь!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич