Новости. Омск

Сергей Кондаков: «А Фадина «добилась» одним росчерком пера...»

Омский политик и общественный деятель, комментируя увольнение директора депобразования, призвал не забывать о роли правозащитников, которые, как вода, «камень точат», подготавливая почву для преобразований.

– Вот, к примеру, Игорь Геннадьевич Басов с активом общественного Городского совета бился за бесплатные учебники, рабочие тетради и прекращения поборов в школах, за доступность дошкольного образования в городских детсадах, за введение «Сертификата дошкольника», позволяющего давать образование в частных детсадах, снижения платы за питание детей в школах и детсадах. Требовал от мэра и депутатов финансирования образования в городе в полном объеме, позволяющего школам и детсадам нормально работать, а не выжимать деньги с родителей на выполнение предписаний прокуратуры.

А Фадина «добилась» одним росчерком пера. Правозащитники гребут, как рабы на галерах, а чиновники будут ленточки перерезать, медали и премии получать!? Фамилию правозащитника даже не вспомнят, а при случае и упрекнут: «А что вы такого полезного сделали для города?»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
4
Дмитрий со 134-й20.01.2018 16:16:01
Хочу отметить, что у С. Кондакова практически всегда интересные и такие, скажем, народные (отстаивает позицию людей) комментарии ситуации. По-моему, он честный человек.
12
5
Омич.20.01.2018 16:36:19
Спехову под суд, а то "давно хотела уволится". Как сказал Президент «Замучаетесь пыль лагерную глотать».
2
0
ЧЕЛ20.01.2018 17:19:41
Серега,он политик...
3
0
Светлана К20.01.2018 17:52:17
Не только ленточки перерезать,но и поощрение себе выписывают.Считаю,что организации необходимо поощрять в решении таких вопросов!Ведь они бесплатно,на общественных началах тратят своё время,нервы,жизнь во благо жителей своего региона.
1
0
Ъъъ20.01.2018 17:59:04
Общественники молодцы, и напрасно у вас такое мнение, мы жители города прекрасно понимаем ваш нелёгкий труд, другое дело результаты такого труда это принятие чиновниками нужных важных решений, и не надо думать что ваши усилия в тени. Хотя радуясь некоторым успехам общественников стоит отметить что в Омске этот самый институт общественного мнения мягко говоря слабоват, особенно на фоне общественных организаций соседних крупных городов.
.... как то так...
27
2
Омич20.01.2018 18:01:12
Да нет, Кондаков слабый политик. Он возможно не знает, что отставка кого-то и назначение "новых" людей связано с предстоящими президентскими выборами и показать что ведется работа, в том числе кадровая, но самое главное система не меняется и это плачевно. Что касается правозащитников, в большей степени они популисты и внимания на них как власти так и общественность не обращает.
2
0
Инга20.01.2018 18:38:37
Все правильно сказал. Омич явный циник, другое в людях и не видет. А благодоря правозащитникам, их свободы воли многие могут свести концы с концами.
13
2
Ольга20.01.2018 19:07:40
Вот директора школ говорят ,что родителеи сдают добровольное пожертвование.смешно не правдо ли . При школах выделили кабинеты для бухгалтерии фондов добровольных сдач денег ( заметьте бесплатно) аренды нет. Начисляют зарплату и налоги платят с зарплаты бухгалтера. Надо же какие мы родители. И не дай бог не заплати эти добровольные взносы все отразится на ребёнке . На каждом собрании директора выжимают деньги и говорят какие мы равнодушные к своим детям.надо сначала разогнать эти фонды
8
1
Омич20.01.2018 20:10:19
На многих школах висят таблички "Шефы школы" интересно чем эти шефы помогают школам?
2
0
мимо проходил20.01.2018 23:58:12
Я думаю, не только вспомнят его фамилию, но еще и вспомнят в связи с нападками на него со стороны Малькевича, про иностранного агента (якобы - хотя мы-то знаем, кто на деле иностранный агент, и это вовсе не Басов, если не сказать больше, но не будем пока дальше - не время еще). Зато борьбу, которую он проводил - с удовольствием присвоят себе (при случае, конечно) - на то ж они и едросы, как-никак!..
22
3
Отрок21.01.2018 08:16:45
Фадина не мэр, она назначенец, кабинетный работник. Ее народ не выбирал. Это трагедия для города, в этом вы убедитесь.
8
3
Аркадий21.01.2018 14:09:21
Не знаю кто такой кондаков. И что он своими руками сделал полезного? Что значит бился? Помог полы помыть в школе или качели починил в нескольких детских садах? Снижение платы за питание, за которое кто то там выступил это ухудшение качества продуктов. Это знает даже школьник.
А правозащитник это некий посредник между обществом и в данном случае администрацией, который прибавочный продукт не производит, а просто вступает в переписку с чиновниками и получает для себя лично политические дивиденды. Это может делать любой гражданин.
2
2
Он самый))21.01.2018 15:44:15
Для Аркадия!Правозащитник, общественный деятель - это человек, который на протяжении многих лет по зову сердца вносит личный и большой вклад в ту или иную сферу жизни общества.
Общественным деятелем – становятся. Становятся те люди, которые по природе своей - отдают. Общественная деятельность – это особый дар, дар человечности и милосердия. Основной мотив общественного деятеля – это желание отдавать.
К понятию «Общественный деятель» - уже не относятся слова: «альтруизм», «активная гражданская позиция», так как это более высокий (глубокий) уровень сосредоточенной, целенаправленной деятельности.
Труд общественного деятеля – это добровольное служение на благо общества.
Служение определяет собой соответствующий образ и стиль жизни деятеля, методы его работы, формирует его социальное положение и признание его деятельности в обществе.
В большинстве случаев, сегодня общественный деятель по сути своей - это нестандартно мыслящий человек, относительно общепринятых правил.
Но относительно, исторического и временного пространства, он является мыслителем, просветителем, первопроходцем, новатором, реформатором.
Он мыслит, видит, не только в рамках своей человеческой жизни и определенного географического места, а намного дальше.
2
0
золото брилянты21.01.2018 20:46:51
на зоне ей прогулы давно ставят и сестре её и кто там хоровод водил с ней !
0
0
Омичка21.01.2018 22:55:10
Что правительство Назарова, что мэрию Двораковского делов не на одну ходку в полном составе наделали.
0
1
Коля22.01.2018 10:19:37
Он самый)),

а Вы вот это про кого написали?
Вы думаете, что про Басова написали или про Кондакова?

В большинстве случаев, сегодня общественный деятель по сути своей - это нестандартно мыслящий человек, относительно общепринятых правил. Но относительно, исторического и временного пространства, он является мыслителем, просветителем, первопроходцем, новатором, реформатором. Он мыслит, видит, не только в рамках своей человеческой жизни и определенного географического места, а намного дальше.

Источник: http://bk55.ru/news/article/118249/

Вот это про кого?
0
1
Рабинович01.02.2018 20:19:18
А Кондаков у нас не только "политик" и "общественник", но ещё и защитник правозащитников! ))) Медаль ему на всё пузо! Да... В Омске, чтобы называться политиком, оказывается, нужно просто записаться в микропартию и писать в микроблоге. И всё Давай, Сергей, разводи лохов! Главное - щёки чтобы не лопнули.. )))
0
0
Петрович14.10.2018 20:39:57
Отрок, Вы не тот ник взяли. Лучше младенец. Скажи ка малец, кто у нас в РФ избран народом. Пару фамилий для примера.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич