Новости. Омск

Омский «Авангард» наконец выиграл, у «Металлурга»

Фото Авангард

Сегодня в Магнитогорске омичи преодолели серию неудач.

Команды еще не успели как следует побороться за инициативу, а счет был уже открыт. Кошелев увидел подключение Михеева из глубины, тот по свободному льду влетел в зону «Магнитки» и засадил шайбу с кистей прямо в ближнюю девятку – 1:0, ведем! Хозяева сейчас же получили большинство, но «ястребы» уверенно справились с его нейтрализацией.

Несмотря на то, что «Авангард» играл в гостях, наша команда превосходила соперника как в скорости, так и в количестве опасных моментов. Первое же большинство мы реализовали классически: доставили шайбу на пятак и там ее «доели», это сделал Рау – 2:0! Далее «ястребы» чуть не лишились Семенова, которого грубо атаковал у борта Осала. Это словно стало новым сигналом к атаке для омичей: на Кошечкина обрушился настоящий град бросков, и уральцы чудом не пропустили еще.

Под конец периода удалился Тимкин, но в большинстве у нас мало что получилось. И сейчас же от «Металлурга» пришел ответ, причем удивительно быстрый. Сначала Чибисову позволили бросить с пятачка в упор, а спустя несколько секунд Петерссон нарушил процедуру вбрасывания, и мы на ровном месте остались вчетвером. Для того чтобы сравнять счет, хозяевам понадобилось 5 секунд: пас на Эллисона – подставка – 2:2. На два гола сопернику понадобилось всего 13 секунд.

После перерыва стало окончательно ясно: «металлурги» проснулись окончательно. Команда Козлова атаковала размашисто и заставляла Фурха много работать. Благо, этот прессинг наша оборона выдержала и постепенно снова перевела игру в зону противника. Долгие позиционные розыгрыши не давали покоя теперь уже Кошечкину, и в конце концов после выигранного вбрасывания шайба пришла к Самохвалову, который здорово распорядился ею под воротами – 3:2, и это первая шайба в КХЛ для нашего молодого нападающего!

Прямо на старте третьего периода Михеева вывели один на один с Кошечкиным, – и снова кипер уральцев оказался хитрее. Очевидно, вопрос реализации своих шансов для команд становился наиглавнейшим. У «Авангарда» никак не получалось уйти в отрыв, и «Металлург» изо всех сил старался сравнять как можно раньше, не оставляя финальный штурм на концовку. На 51-й минуте «ястребы» получили большинство, однако побеспокоили вратаря только пару раз. «Магнитка» подобный шанс не упустила: Мозякин броском из правого круга вбрасывания поразил дальний угол, реализовав большинство – 3:3. Опустить руки? Это не про «Авангард»! Уже через 26 секунд Пёрселл замыкает пас Петерссона из-за ворот, и мы снова выходим вперед! А затем Петерссон и вовсе увеличивает преимущество омичей до двух шайб. На последней минуте Чудинов броском из своей зоны забивает в пустые ворота – 6:3! – сообщила пресс-служба омичей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: авангард
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
омичка20.01.2018 21:01:55
И какая от этого польза? Кого это обрадовало, кроме 20 чел. чья зп от этого зависит?
4
1
Омич20.01.2018 21:36:55
И в Омске похолодало...
0
0
местному20.01.2018 21:57:42
И так и так хорошо. Хрен, он ко всему подходит.
3
0
Дура20.01.2018 22:08:52
Все претворяются ...
0
0
СтаниславF20.01.2018 23:43:00
Так регулярную СКА выйграл, или это была
0
0
Миха21.01.2018 15:38:21
Олеее!! Олеее ОЛЕЕЕ!! Авагранд!! Впе***!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru