Новости. Омск

В Омске полиция задержала сторонников Навального

Фото: vk.com/teamnavalny_om

Среди них были несовершеннолетние.

Вчера, 20 января, около 15 часов в Омске были задержаны члены штаба Алексея Навального. Как сообщается в официальной группе «Команда Навального. Омск» в соцсети «ВКонтакте», произошло это во время агитации к митингу 28 января.

Задержанных увезли в отдел полиции на Серова, 17.

«В отдел полиции доставили 8 человек. Среди них были те, кто участвовал в агитации к согласованному митингу 28 января, и те, кто просто проходил мимо и остановился узнать, что происходит», – сообщается в группе.

Часть задержанных омичей отпустили без составления протокола, еще двое отказались давать показания, их отпустили через 3 часа, составив протоколы о задержании. Среди волонтеров штаба Навального были несовершеннолетние, которые дождались родителей и после этого смогли покинуть участок. На них также составили протоколы.

Стоит отметить, что митинг с призывом к забастовке избирателей, который пройдет в 12:30 28 января на площади перед СКК имени Блинова, был согласован омской мэрией. При этом, как утверждают члены штаба Навального, изначально вместо митинга планировалось шествие, но «внезапно» на этом же маршруте решили провести другое мероприятие.

«Снова нашлись люди, которые подали уведомление раньше нас, причём они не только будут проводить митинг около Успенского собора, но и по «странному» совпадению будут шествовать по заявленному нами маршруту. Всё это называется культурной программой по случаю Дня российского студенчества. Традиционно нам перенесли митинг на площадь перед СКК им. Блинова. Предложили время с 11:00 до 14:00. Ведь в 14:00 нас потеснит Городской студенческий центр, который, очередное «совпадение», в изначально заявленное нами время будет проводить на площади перед СКК им. Блинова «Квест по-сибирски»», – сообщают волонтеры.

Как писал БК55, ранее ни на одном из омских митингов в поддержку Алексея Навального задержаний не было. Агитацией волонтеров штаба оппозиционного политика полиция также до этого не интересовалась.

«Агитация за забастовку и акцию 28 января абсолютно законна. Сегодня омские волонтёры столкнулись с настоящим беспределом силовиков», – пишут члены штаба.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
1
.?С? е. р г е й .Ц . и/ м /б а л) ю к21.01.2018 10:24:50
П***-- ХОЛУИ преступного режима.
4
43
Виктор Ильич21.01.2018 11:44:21
"..но и по «странному» совпадению будут шествовать по заявленному нами маршруту.. По "странному" совпадению госдеп возмущён отказом в регистрации кандидатом в президенты только Навальному, остальные их (как ни странно?) не интересуют.
3
34
омич21.01.2018 12:57:53
Родителям штраф тыщ 50 (чтобы не снимали на айфон)и следили за н***.
32
0
эксперт21.01.2018 13:04:20
большой вопрос-кто здесь "н***":те, кто считает нормой все происходящее в стране или те, кто с этим не согласны...
16
0
Наблюдательный21.01.2018 13:51:12
Виктору Ильичу
По странному стечению обстоятельств, ни один из остальных отказников не вел никакой политической кампании, ни про одного из них не было ничего слышно до и ничего не слышно после отказа.
Назови мне хотя бы одного из остальных отказников, не заглядывая в яндекс.
И после этого назови мне хотя бы 10 человек, которые знают хоть кого-нибудь из остальных отказников.
12
22
Виктор Ильич21.01.2018 13:54:48
Нельзя примитивно ставить вопрос: Если считаешь нормой происходящее, значит за Путина. Если не согласен, значит за Навального. Менять многое нужно было в советское время, но не с Чубайсом, Гайдаром, .....и западными специалистами по "цветным революциям". Менять многое нужно сейчас, но уж точно не с Сабчачкой и Навальным!
21
4
эксперт21.01.2018 14:13:07
виктору ильчу: "менять ситуацию" надо уже с кем угодно-и чем скорее, тем лучше! промедление грозит рисками, растущими, как снежный ком((..
24
1
Илья21.01.2018 14:13:50
Я голосую за себя! Выбора нет! Я НЕ иду на выборы!
3
18
Эксперту21.01.2018 14:31:41
Ваши на майдане уже сменили и власть и ситуацию.
20
2
Э21.01.2018 14:42:44
А, Ваши в сев Корее давно не меняли)
1
3
Лихачев21.01.2018 15:21:01
Наблюдательному - как не вспомним - а Полонского выкинули и Лурье. Выборы потеряли интерес, когда кинули Полонского с его известным крылатым выражением, Лурье и Навального с уточками кинули. Остальные - муляжи, двигающиеся по команде.
15
0
Наблюдательный21.01.2018 15:28:44
Лихачеву.
Сколько человек принимало участие в собрании по выдвижению Лурье кандидатом в президенты?
Какой политической кампанией по выдвижению себя президентом может похвастаться Лурье?
Те же два вопроса про Полонского.

Какие кандидаты, проведшие предвыборные мероприятия в соответствии с законом, были отвергнуты?
21
8
Гоша21.01.2018 15:36:58
Американцы всё равно дадавят дядю Вову !
Люди хотят нормальной жизни ,без кредитов и пустых обещаний !
За 18 лет Вова реально мог сделать страну сильнее и благополучнее !
11
0
Э21.01.2018 15:41:18
Только не надо фейковых Лурье и Поклонского с Навальным ставить
37
0
Дмитрий со 134-й21.01.2018 15:47:02
Весь город в рекламе спайсов и соли, уже на Красном Пути росписи. Видимо бороться с навальнятами проще, чем ловить сбытчиков всякой дури.
20
0
Гоша21.01.2018 15:49:17
Через неделю Американцы опубликуют досье на тему Наворованных денег местными ЧИнушами и Псевдоолигархами!
Посмотрим как жабы засуетяться .....
15
4
Омич21.01.2018 16:42:48
Задержали несовершеннолетних, интересно узнать у их есть паспорта, или еще по возрасту не получили? Если есть, значит они полноценные граждане России и имеют конституционные права выражать свое личное мнение.
"Ильич", "цветная революция" под красными флагами была в России в 1917 году.
4
3
Лихачев21.01.2018 18:47:22
Наблюдательному. Не обижайтесь. Ну не принимаю я все эти выборы любого уровня всерьез, так как хорошо знаю - как все это организовано, а главное - как считают. А еще незабвенный Иосиф Виссарионович на эту тему сказал перед 17 съездом ВКП(Б) крылатую фразу.
А Полонского я бы оставил только за то, что он прямо в избиркоме,когда его группу зарегистрировали сначала, прыгал до потолка - очень живописно. А Лурье, если не знаете кто это - журналист, специализирующийся на расследованиях олигархов и чиновников - он бы всех обвинил (в чем - неважно). Так хоть поржали бы. А то одну Ксюшу в трико и кроссовках оставили нам.
0
1
омич21.01.2018 19:35:19
Либерасты трусливые ,боятся очутится в с.Корее и прячутся за малолеток)
7
0
Наблюдательный21.01.2018 19:36:14
Лихачеву
Да я и не обижаюсь, Вы же ничего оскорбительного или обидного про меня не говорили.
Просто у Полонского и Лурье были иные основания для отказа в регистрации. У Навального - исключительно политические (нельзя же считать законными основания, идущие в разрез с конституцией).

Ну и узнаваемость Навального как кандидата в президенты на порядок выше, чем узнаваемость Лурье и Полонского как кандидатов в президенты, не так ли?
7
1
усы21.01.2018 20:28:44
какие выборы? не пойду на этот балаган
6
1
Беляш21.01.2018 21:04:33
И я не пойду, тем более, что Лихачёв точно знает как считают, а он то в этом деле Дока!
7
1
Владимир21.01.2018 22:17:48
Ну началось... Задержали за агитацию согласованного митинга. Направление новой власти есть смысл обсуждать?
1
1
Владимир21.01.2018 22:18:28
Ну началось... Задержали за агитацию согласованного митинга. Направление новой власти есть смысл обсуждать?
3
0
мимо проходил21.01.2018 23:21:23
Лихачеву: не хочу намекать на избирательность, однако когда в прошлом году (как и 2 года назад и еще раньше) я пытался здесь поставить комментарий про отсутствие смысла ходить на выборы, в итоге не просто мои комменты не пускали, а еще и банили на время выборное. А вот - поди ж ты, сказал то же самое тот человек, которого не пустили на выборы, и - уже и Лихачев может сомневаться в серьезности выборов, и комменты можно оставлять, одобряющие призыв игнорить псевдо-выборы со стороны незаконно не допущенного в кандидаты. Как причудливо карты тасуются, однако!)))
7
2
золото брилянты21.01.2018 23:29:24
18 марта не голосую не хочу !
9
0
Владимир В22.01.2018 09:06:43
да было бы странно если бы задержали едросов а здесь все ожидаемо .Но за то по городу появились банеры с изображением ВВП как будь то народ не в курсе как он выглядит зато сколько бобла можно списать
3
0
ОМСКИЙ ГОЛОС22.01.2018 09:23:17
И что, этих полицейских ещё не выгнали веником с работы??? Беспредел, хуже ,чем в Нигерии!
2
1
скептик22.01.2018 09:27:21
Омич, бедненький...Как тебе Керенского не хватает....
1
0
ОМСКИЙ ГОЛОС22.01.2018 09:30:35
Скептику. А Тебе Мугабе?
3
7
122.01.2018 10:28:55
Судьба Шеварднадзе, недавно показанная по ТВ, интересна и показательна. Он всё, что можно сдал штатам и в итоге был поставлен раком и пропнут ими же. Предатели - расходный материал, и если в годы СССР о них ещё заботились "за бугром" то теперь смысла в этом никакого. Если раньше диссидентов без денег трогательно оберегали (давали им даже Нобелевские премии) то теперь даже у олигархов грозят всё отобрать! Чем слабее страна - тем хуже относятся к предателям. Фишка в том, что пятой колонне поставлен ультиматум - "Не сожрёте Путина - сожрём вас". В этом смысле либерасты либо быстро должны стать патриотами либо сожрать Путина. Третьего не дано(раком и пинка).
0
7
Гражданин Великого государства РФ22.01.2018 13:32:54
Уважаемый народ (человек, гражданин), если мы хотим перемен, то все просто обязаны идти на выборы 18 марта 2018 г., каждый должен сделать свой выбор. И не важно кто станет президентом, ведь "Президент" - это всего лишь человек, через которого мы будем осуществлять власть, ведь единственным источником власти в нашей стране является "многонациональный народ"(ст. 3 Конституции РФ, ст. 2 Конституции СССР).
1
0
для 1:22.01.2018 15:24:03
выключите ТВ-отпустит, возможно)))
1
0
Наблюдательный22.01.2018 18:18:42
Гражданину ...
Ну да, ну да. Все идем в ресторан, в котором нам предлагают еду, которую мы не едим. Причем независимо от того, что мы выберем, официант принесет нам опарышей в навозе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич