Новости. Омск

В Омской области охотники напали на сотрудников минприроды

ОМОНовцы ведут буйных охотников. Фото пресс-службы УМВД по Омской области
Трое охотников Тюкалинского района избили сотрудников министерства природных ресурсов в ответ на просьбу предъявить лицензию на охоту. Тюкалинцы пытались повредить вертолет минприроды, сотрудникам которого удалось зафиксировать факт нарушения на видео. (ФОТО+ОБНОВЛЕНО)

Сезон охоты открылся в Омской области сразу несколькими ЧП. Так, во время проведения рейда в Тюкалинском районе на двух работников министерства природных ресурсов и экологии Омской области - инспектора и его помощника, - в охотничьих угодьях вблизи озера Жилое в Тюкалинском районе напали охотники.

Трое мужчин избили сотрудников министерства в ответ на просьбу показать разрешение на охоту. Как сообщили БК55 в межрайонном следственном отделе СУСК по Омской области, 2 лицензии были подтверждены, а вот по некоторым документам у инспектора возникли вопросы. Оказалось, охотники вышли на промысел в нетрезвом виде.

- Сотрудники министерства посадили вертолет на берегу озера Жилое для проверки законности ведения охоты обнаруженной ими группой лиц. На законное требование предъявить документы на право охоты граждане стали вести себя агрессивно, причинили телесные повреждения двум сотрудникам министерства, повредили фотоаппаратуру, которой один из специалистов снимал действия членов группы, пытавшихся повредить вертолет, - сообщает УМВД по Омской области .

Прибывшим на место происшествия полицейским удалось задержать злоумышленников - трех жителей города Тюкалинска. По факту ЧП проводится проверка.

В пресс-службе минприроды БК55 сообщили, что избитый инспектор получил тяжелые травмы- ушибы головы, спины. По предварительным данным, сотрудник. возможно, с переломом или трещиной кости, госпитализирован в больницу на 21 день.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Кулич27.08.2012 19:22:19
Публично выпороть
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru