Новости. Омск

Омичи жалуются на бесчеловечных продавцов в приостановочных торговых павильонах

Они запрещают замерзшим горожанам заходить внутрь  погреться.

В соцсети «ВКонтакте» в паблике «Омск ВК» омичи пожаловались на работников торговых точек, расположенных вдоль дорог у остановок общественного транспорта. На стекле киоска продавцы вывесили предупреждающее объявление о том, что заходить в павильон греться запрещено.

« -30. Остановка «9-я Линия». С транспортом туго. Погреться бы, но...» – написал автор поста. Вместо продолжения фразы он выложил снимок, на котором четко видно рукописный текст, прилепленный на всеобщее обозрение: «Погреться и звонить не заходить!»

В комментариях омичи негодуют по этому поводу:

«Не имеют права. Жадины! Бессердечные продавцы! Нечеловечно! Жалко тепла? Только о себе и думают, а к людям никакой заботы, что, тепла жалко? звери... Даже бесплатно помочь не хотят».

Некоторые придумали как отомстить. Своеобразно : «Ответят, запомнил адрес, чтобы я что-то там покупал бы теперь? Никогда!!!»

Другие призывают не обращать внимания на «филькину грамоту»:

«Я захожу и греюсь, звоню по телефону. Если продавец мне начинает «тыкать», то я прошу показать закон, в котором прописано, что тут стоять и греться нельзя. Если я не прав, то вызывайте полицию и составляйте на меня протокол, и я оплачу штраф. Такой подход отбивает у них охоту что либо мне говорить».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Александр22.01.2018 09:12:28
скоро Суматра оттуда наверное отъедит
5
14
гость22.01.2018 09:29:43
тупицы невыносливые.новость дня не пустили согреться
3
5
киви22.01.2018 10:14:32
Купите в киоске что-нибудь мелкое.
5
0
омичка22.01.2018 12:10:36
может в Омске с понедельника объявить нерабочую неделю? В связи с тем , что новый губер и новая мерша не справляются со своими обязанности и не обеспечили людей общественным транспортом в сильные морозы???
4
0
омичка- киви22.01.2018 12:14:01
А, если деньги есть только на проезд?
7
0
омичка22.01.2018 12:20:51
Всю администрацию посадить на личные авто - для развоза омичей, которые вынуждены околевать за прожиточный минимум!((((
Уверена, что на Бударина в 12 часов места нет от служебных машин, где томятся водилы, которые привезли их сиятельств откушать. Или у бывшей Атлантиды, где похоже, всё-таки остался бордель!!! Там много служебных машин с водилами!(((
А не рассказывать, что в киоске надо купить что-то недорогое.
14
2
Михаил22.01.2018 12:55:59
Они не только взрослых они еще и детей не пускают. И не каждый ребенок сможет противостоять беззаконию и хамству. У меня прошлой зимой в такую ситуацию дочь подросток попала, ехала из школы, зашла погреться, выгнали в 30-ти градусный мороз, ребенок вышел, связываться не стала. Я думаю что тут хороший повод для прокурорской проверки, и не нужно ждать когда кто-нибудь обморозится, лучше превентивно пройтись по таким торговым точкам.
6
2
Андрей22.01.2018 14:05:03
Привлекать продавцов и их хозяев, по статье 125 УК РФ "Оставление в опасности". И так барыги в павильонах цены ломят. А вообще, нет пунктов в законодательстве, препятствующих в часы работы, заходит посетителям. Хочу, так хоть полдня стоять буду: товар выбираю.
11
0
водила22.01.2018 14:51:06
Значит надо все киоски, которые еще остались на остановках перенести от них подальше. Как только можно подальше.
Тогда и греться никто не будет, но и продажи упадут сильно.
Как можно быть такими тупыми! Такие морозу! Вчера сам по пути домой подбирал с остановок пассажиров. А тут погреться... Облезет ваш ларек что ли?!
3
3
Костя23.01.2018 01:15:36
Это магазин, а не согревальня.
0
1
Костя23.01.2018 01:18:58
Андрей, состава нет.
1
0
323.01.2018 01:22:19
Почему в Омске нет теплых закрытых от ветра и дождя остановок ? Или у нас впервые такие аномальные морозы? Живу в Амуре !Две остановки напротив ! Какой козёл их проектировал? Посадить его туда и пусть часами ждёт транспорт !Страна богатая природными богатствами ,а народ живет в нищете!Мадам Фадина и г-дин Бурков проедьтесь в общественном транспорте ,маршрутки холодные ,автобусы убогие .Всё для народа ! Пересядьте на общественный транспорт и влезьте в шкуру народа !
2
2
Костя23.01.2018 01:23:26
Михаил вы выкинули свою дочь на мороз и требуете чтобы кто-то о ней заботился?
0
1
Костя23.01.2018 01:25:57
3, а кто это всё оплачивать будет.
2
2
Костя23.01.2018 01:32:29
Какая завтра будет Омская новость? Не пустили в подъезд *.
1
1
Евген23.01.2018 12:41:17
Киоск,магазин или павильон являются общественным местом,находится в нём можно сколь угодно времени,никто не вправе человеку указывать что делать и куда идти (свобода перемещения), и тем более заставлять что-либо покупать!А Константин как муравей- * всякую постоянно несёт.Образования, видимо, не хватает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич