Новости. Омск

Омичка Молчанова, продававшая несуществующие рога оленя, похитила еще 5 миллионов

Также ее обвиняют в заведомо ложном доносе.

Омская полиция завершила расследование уголовного дела 40-летней бизнес-леди, которую обвиняют в двух случаях мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и заведомо ложном доносе (ч. 2 ст. 306 УК РФ). Как уже писал БК55, это та самая Елена Молчанова, глава фирмы «Капитал Групп», которую осудили за мошенничество при продаже 10 тонн лома рога домашнего северного оленя. За это омичка получила 8 млн рублей и никакие рога покупателю не отправила, а деньги потратила на украшения и меха.

Оказалось, что женщина замешана и в других мошенничествах. Как сообщили в областном УМВД, директор фирмы по оказанию юридических и бухгалтерских услуг заключила договор с жительницей Омска по оформлению в собственность земельного участка на Левобережье. В качестве предоплаты Молчанова получила 2 млн рублей, но свои обязательства не исполнила, а деньги потратила.

Во время судебного заседания Елена Молчанова, напомним, обвиняла в преступлении некоего Константина Лопухина, заявляя, что это поставщик, которому она перечислила деньги за рога. Однако оказалось, что такого человека не существует, а серия и номер паспорта, копию которого Молчанова принесла в суд, раньше принадлежали женщине. В связи с этим на бизнес-леди завели уголовное дело за заведомо ложный донос.

Кроме того, во время судебных разбирательств Молчанова попросила у знакомого в долг 3 млн рублей. Женщина заявила, что деньги ей нужны, чтобы показать налоговой и другим органам, что средства у аффилированной ею организации есть. В результате долг омичка не вернула, а деньги потратила на возмещение ущерба по предыдущему уголовному делу.

Суд уже наложил арест на квартиру и ювелирные украшения Молчановой на сумму более 7,7 млн рублей. За мошенничество в особо крупном размере ей грозит 10 лет тюрьмы, за ложный донос – до 3 лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru