Новости. Омск

После ухода Спеховой омский депобразования возглавил Трушников

Фото: omsk.kp.ru

Фадина ищет нового директора департамента.

Как уже сообщал БК55, мэр Омска Оксана Фадина подписала заявление об увольнении директора департамента образования Екатерины Спеховой. Не обошлось и без скандала: градоначальница заявила, что Спехова «привела сферу образования в рамки неуправляемой системы», а также взяла на работу двоюродную сестру, которая заведовала детским садом №55.

Временным главой депобразования стал первый заместитель Спеховой Максим Трушников, сообщили СМИ в департаменте информационной политики. В ближайшее время Оксана Фадина назначит на освободившуюся должность нового чиновника.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
14
финансист22.01.2018 11:31:49
Из директоров школ нужно искать !!!! Чтобы знал все проблемы школы. Знал как вписать все проблемы в выделенный бюджет !!!
9
0
омич22.01.2018 11:36:40
А не много ли Трушниковых будет в мэрии? Спеховой нельзя родственников устраивать, а директору департамента строительства - Трушникову - можно? В Омске не будет порядка, пока во власти работают семьи.
30
5
Василиск22.01.2018 11:38:34
Трушников адекватный мужчина, родители к нему обращались и по поборам тоже и с произволами в садиках, по крайней мере, зубы не скалил как эти спехова и кирпота, пытался помочь, но понятно было что всем "владеет" семейный клан-подряд ДУбин-Спехова! Они даже пытались убрать и самого Трушникова, травлю на него устраивали не без помощи этой Кирпоты и Колбышевой, а у Колбышевой в прямом подчинении сноха, там вообще все одни сплошные родственники, это улей с дикими пчёлами, Кирпота также родственница Дубина, делайте выводы, кто работает в этом департаменте!
15
3
финансисту22.01.2018 11:43:29
Вы что предлагаете? Каких директоров школ? может ещё заведующих садиков предложите?! Все директора школ и заведующие люди этой семейки Дубина и спеховой, по крайней мере всё делали и приучены к поборам! Не в коем случае! Со тороны нужен человек, либо Трушникова оставить, а всю остальную свору гнать!
0
11
Василиску22.01.2018 11:47:46
у тебя такая каша в голове
3
3
Доцент22.01.2018 11:50:28
Лучшим вариантом был бы Александр Савельевич Штерн. Но он не вернется из Москвы. А так он показал себя как профи в организации образовательной деятельности в Омске. НОУ ПОИСК, гимназия 117 и тд.
0
0
для " каши"22.01.2018 12:07:40
В этой каше как департамент образования не то, что каша, а маразм начнётся!
1
8
омичка22.01.2018 12:12:57
Вы вообще ситуации не знаете. Все в кучу смешали. Дубин никогда не был родственником Спеховой и Кирпоты.
5
3
а22.01.2018 12:13:15
самый худший вариант решения - это трушников! никакой.....! он не сможет в создавшейся ситуации ничего решить, не лидер и не вожак! он посредственный исполнитель и только.
9
6
очень интересующийся22.01.2018 12:18:13
крутяк! Фадиной только за отставку Касьяновой и Спеховой респект
24
4
Ну, как то так...22.01.2018 12:19:28
В связи с тем, что народ, не видя никаких внятных телодвижений со стороны власти по наведению порядка в Омске, продолжает бежать из города, пора уже начать сокращать раздутый до безобразных размеров штат различных чиновников.
О каких министерствах и департаментах может идти речь в принципе???
Хватит уже с себя великих корчить!
Поселок городского типа!!! И все структуры должны быть в соответствии с этим статусом.
В Омске скоро уже на каждых трёх жителей будет приходиться один министр и один начальник департамента!
Пора уже за ум браться!
11
2
бастинда22.01.2018 12:34:50
какой образовательной деятельности в гимназии 117???? в деятельности драть с родителей деньги огромные?? создали искусственно престиж этой школы, а результаты то невеселые последние годы
1
0
Федор22.01.2018 12:40:51
А то,что у Трушникова жена заведующая детским садом,ничего?
10
0
Дед Костян22.01.2018 12:45:01
Я Вам вот что скажу,ставить надо толкового директора школы,а не чиновника.Рулили департаментом бывшие директора школ (не имею ввиду И.Дубина) в лихие 90-е и в никакие 0-е и получалось,по крайней мере столько жалоб не было.А по хорошему нужно вообще прикрывать эту лавочку и передавать полномочия департамента в Мин.обр Омской области с деньгами...
12
0
*22.01.2018 12:47:57
Куда ни поверни - кругом родственники...
10
0
**22.01.2018 12:53:14
Куда ни поверни - кругом родственники...

Ну потому то все везде и прогнило: и больницы, и школы, и охота с экологией ...
У каждой конторы есть своя крыша.
5
8
Коренной Омич22.01.2018 12:54:38
Такая новость!!! В детсадах и школах деньги берут с родителей!!! Эту систему не Спехова выстроила (не защищаю её), а сама система выстроила такой новый порядок. И не надо из людей дураков делать.
9
1
гость22.01.2018 12:55:45
все какие то наивные ................хоть кого хоть бога всевышнего поставьте все равно толку не будет. нужно менять с корня всю систему власти рф.....................ну поставит свою подружку или еще кого ............................
1
12
Доцент22.01.2018 13:09:56
117-я входит в 50 лучших школ России. Ученики призеры всероссийских олимпиад. В чем невеселость результатов?
1
9
!!!!!22.01.2018 13:17:38
Такой бред пишите! Спехова и Кирпота родственники Дубина так же как я дочь Сталина. От смеха чуть не упала. Кто под каким снадобьем это придумал????
11
1
Директор22.01.2018 13:22:46
А Аленчикова с Мишуткиной написали заявление? Трушникову этот вопрос нужно сегодня же решить. Во дела в департаменте. Как все перевернулось. Гнобили в открытую его эти 2 дамы все время чтоб он ушёл, а теперь он начальником стал!!! Гнать их
12
2
Дмитрий22.01.2018 13:26:40
Трушников все прошёл. От учителя до директора школы, начальником округа был, потом отдела и первым замом стал. Считаю заслуженно! успехов вам М.В.
15
2
для коренного омича и восклицающей22.01.2018 13:39:17
Не Спехова придумала эти поборы, а кто ей мешал остановить их??? Она ещё больше эти поборы узаконила, пользуясь о добровольности пожертвований, во весь рупор во всех сми кричала, что родители обязаны вносить свой вклад!!! Вы о чём защитнички?! Всем известно и давно, что Спехова с Дубиным как и с Диденко двоюродные, скольких вы госпожа Спехова повыгоняли, внаглую заявляя, что эти места нужны для своих родственников, друзей и коллег? А? И когда жена Дубина работала там же, как вы с ней разговаривали,шутили, "сношенька" моя, называла её, не стесняясь ни кого! А Кирпота, её мужинёк родственничек ваш! Все вы там повязаны и одним лыком шиты! Превратили департамент в шабаш ведьм!
0
0
Татьяна22.01.2018 13:40:02
Вот посмотрит Е.В. как поведут себя Ее приближенные. Как она Ошибалась. Уже сегодня мимо пройдут и даже не поздороваются. Сделают вид что не знают.
6
5
Максим22.01.2018 13:48:31
Нужно ставить И.Б.Елецкую.
10
0
344 детский сад22.01.2018 13:48:47
так эти кирпота и колбышева пЭнсионЭрки, гнать их на пЭнсию!столько молодёжи без работы!
1
6
Ирина22.01.2018 13:50:51
Правда смешно. Вот наш народ все подряд собирает. За 3 дня Е.В. Стольких родственников обрела. Как ещё не написали что Трушников тоже ее брат.
1
0
сэм брук22.01.2018 13:53:48
не спешите, щас выпишут из Екатеринбурга.
6
0
сэм брук22.01.2018 13:55:01
не спешите, щас выпишут из Екатеринбурга. или большеречья.
2
0
8922.01.2018 14:02:50
Мужика им надо, да хорошего! Чтоб трепа и сплетен не было
11
1
Omchanin22.01.2018 14:17:59
Феерический бардак. Этот департамент должен быть на особом контроле, хотя бы потому, что на него выделяется львиная доля расходов бюджета г.Омска. Необходимо провести ревизию всех тендеров и закупок. Отменить установившуюся систему премирования работников образования. Снизить внекласную нагрузку на учителей и минимизировать отчётность. Запретить родительские комитеты, являющиеся основным инструментом поборов с граждан. Ввести инструменты общественного контроля за деятельностью образовательных учреждений, сократив количество работников с контрольно-надзорными функциями в самом Департаменте.
11
1
Омичка22.01.2018 14:38:35
Слушайте!!! Читаю- комментарии - не Омск, а станица Кущевская какая то - семьи, кланы везде. Уезжать отсюда надо, может поближе в столицам порядка побольше.
5
3
НАРОД22.01.2018 14:44:37
Согласны с Omchanin. В лучшем случае проведите встречу с директорами школ, они хорошо знают своих коллег, многие из них пашут как волы при том безденежье и требованиях со всех сторон. Пусть они предложат кандидатуры, а затем среди предложенных произвести отбор на замещение вакантной должности.
6
1
!22.01.2018 15:23:26
Не в коем случае нельзя ставить директора какой-нибудь блатной школы 64, 117, 19, 115, а то поборы ещё больше увеличатся! Там это норма!
3
7
Alens22.01.2018 15:34:57
Про 64 - закройте рот!
Столько, сколько там на энтузиазме учителей и администрации делается для учеников, не делается нигде. Понятное дело, ученики - ученикам рознь. Так вот в 64 для тех детей, которые готовы пахать - делают максимально возможное при минимальном финансовом участии родителей. Говорю смело, знаю ситуацию изнутри. Ребёнок прошёл через несколько школ.
10
2
Омич22.01.2018 15:58:52
Трушников достойный кандидат скажут все, кто сталкивался с ним в работе, от учителя до директора школы, потом руководитель отдела, потом Зам, а в его бывшей 89 школе до сих пор коллектив достойный держится и помнят добрым словом. И за его порядочность ни один не усомнится. Только разрешат ли «выкосить» этих змей, которые рядом греются.
5
1
Ирине22.01.2018 16:03:34
Смешно, посмейся! Не народ собирает, а они (чиновники, заведующие,директора) сами кичатся и кичались тем, что Дубин либо Спехова им родственники и ничего им не будет за их беззакония и косяки! Видать, до такой степени ничего не боялись, пример Диденко, что родителям в лицо орала, "что хоть Путину жалуйтесь, моя сестра директор департамента образования"! До того коронами провода задевали,что никого не боялись, а тут "крышу" убрали по другому запели!
0
6
Сандро22.01.2018 16:39:26
и все таки мы-омчане!! особенный народ! гордый и надежный
0
5
В ответ на ответ22.01.2018 17:04:29
Если кто то и говорит что он родственник какого либо начальства это ещё не о чем не говорит что он действительно родственник. Я не писала про Диденко я не знаю. А писала по факту про Спехову и Кирпота. Которые ни какого отношения в плане родства к Дубину и между собой не имеют. Я тоже может скажу что я дочь Дерновой или Фадиной и все должны поверить.
0
2
Ирина22.01.2018 17:06:22
Диденко может тоже языком трепанула.
4
0
Галла22.01.2018 17:09:15
нужно возвращать всех кого Спехова выжила ради своей родни и подруг! в первую очередь это отдел опёки, Колбышева пришла с министерства в департамент занимается бесчинством!При Тартышной был порядок!
4
0
Ирине22.01.2018 17:15:28
Вы успокойтесь, что так нервничаете-то? спехова сама изданию интервью давала, что заведующая её сестра, а всё из слухов шло! Все читали её интервью, вы что так переживаете? тоже из родни? Весь департамент уже об её родственных связях со многими, в том числе и Дубиным говорит, чиновники сколько раз сами об этом заявляли! Чего добиваетесь-то? За кого печётесь?
1
0
122.01.2018 18:20:21
Рулили департаментом бывшие директора школ

Источник: http://bk55.ru/news/article/118307/?rnd=0.3869575768552882#comment672026

Мда, рулили - вы хорошо знаете, что, кто и сколько нарулил? Олин собрал деньги на учебники со школ и кинул их - на бабки конкретные, те ещё перцы рулили департаментом.
0
0
Анонимно22.01.2018 19:17:37
Уважаемый омич, постыдитесь! Прежде чем громогласно вещать против семейного подряда - убедитесь, что они родственники. А сейчас, простите, вы сели в лужу. Они не родственники между собой.
0
0
Дед Костян22.01.2018 19:20:29
1ке,виноват подзабыл В.И это отдельная песня,спасибо что поправили.
0
0
Дед Костян22.01.2018 20:32:09
1му, так он не из директоров школ...
2
8
омичка22.01.2018 21:14:11
Омск - город маленький . Где же родственникам работать? То же мне директор ДС- руководитель Руководит, как ваших детей на горшки садить Да пускай родственники работают, где хотят - но хорошо работают.
0
0
Как так22.01.2018 23:44:31
Да ладно...пусть будет и засланный казачок....и с мэршей подружайскородстенные отношения обнародует...может тогда и без родительских поборов школе выделят деньги и на мел и на тряпки и на лампочки. Ну и мебель всю по росту приобретут для учеников да и ремонты туалетов и кабинетов качественно проведут
2
1
Герасименко23.01.2018 01:12:38
Если у Трушникова жена заведующая садиком разве это не конфликт интересов?! Однозначно нужен человек со стороны, не директор школы, и не имеющий родственников, в принципе, в подчинении! есть хорошая кандидатура в лице Воллерта Валерия Эдвиновича, порядочный, грамотный человек, почему бы не присмотреться!
0
0
хм...23.01.2018 07:21:57
Главное, чтобы не матерщинника. Пятые классы уже так матерятся - дворники краснеют! ДЕВОЧКИ! УЖАС! КАРАУЛ! Видимо пример с мэра берут. ТОЛЬКО НЕ МАТЕРЩИННИКА. Был один директор департамента - на крылечке мог завернуть - уши заворачивались...
1
0
123.01.2018 07:48:47
1му, так он не из директоров школ...

Источник: http://bk55.ru/news/article/118307/

"ОН" даже сейчас директор школы, прямо в этот момент. "С таким счастьем - и на свободе!" А вообще директор школы просто ОБЯЗАН РАЗВОДИТЬ НА БАБКИ - иначе он не выживет (или школу закроют). Школы недофинансируют хронически и если деньги не собирать - закроют по показаниям СЭС.
2
1
Коренной Омич23.01.2018 11:05:53
Нужно внимательно читать, если беретесь комментировать мнение! Кто мешал? Еще раз отвечаю - система. А такие руководители до поры до времени нужны. И длительное время под носом надзирающих за законом органов спокойного "трудятся". Спехову не защищаю.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич