Новости. Омск

Александр Сидякин: «Что бы мы ни делали, недовольные будут»

Фото: А. Катаев

Депутат Госдумы, координатор проекта «Школа грамотного потребителя», зампред комитета по жилищной политике и ЖКХ, будучи в Омске, высказался о ситуации в отрасли.

– В 2014 году мы встречались с Дмитрием Медведевым и заговорили о проекте, который позволил бы обсуждать с гражданами изменения в жилищном законодательстве. По данным соцопросов – это цифры не с потолка – на тот момент только 40% граждан были довольны качеством коммунальных услуг, а сейчас – 78% «удовлетворены» или «скорее удовлетворены».

Что бы мы ни делали, недовольные будут. Они всегда есть: кто-то недоволен, потому что задирает высокую планку, а кто-то просто привык быть недовольным.

Но позитивный тренд есть. Например, фиксируем рост интереса учащейся молодежи к выбору профессий в сфере ЖКХ. Неудивительно: ведь с коммунальными услугами гражданин контактирует двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю. А бесперебойная подача света, тепла – особенно в условиях Сибири – это, без всяких шуток, вопрос жизни и смерти.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Константин22.01.2018 13:42:40
Перед выборами вы особенно, повсеместно и в огромном количестве будете нести всякую хрень, что бы угодить ему, единственно и незаменимо любимому.
0
0
мимо проходил22.01.2018 14:00:12
Сказал по-депутатски красиво: ни о чём! Такое впечатление, что на дворе конец 2014-го или начало 2015-го, и сказать поэтому депутату больше пока нечего, кроме как "встречались". Да, и - кстати: 24 часа в сутки и 7 дней в неделю гражданин потребляет воздух, который как минимум в лесу летом не произведен для гражданина в качестве "коммунальной услуги" - это если сей гражданин из едросов станет утверждать, что при перемещении по улицам гражданину обеспечивается, мол, коммунальная услуга "ограничения ветра постройками данной территории")))
1
0
Ъъъ22.01.2018 14:09:16
вопрос только один- почему из кармана людей??? вы решаете эти проблемы
3
0
Ъъъ22.01.2018 14:09:30
вопрос только один- почему из кармана людей??? вы решаете эти проблемы
3
0
скептик22.01.2018 14:36:24
Ау, господин депутат, уже 2018 год, а вы почему то про 2014....А что там " родное правительство" в конце 2016 наворочало с ОДН ?? УХ СКОЛЬКО Д О В О О О О ЛЬНЫХ сразу прибавилось, наверно, не 78, а все 156 % были этим довольны...А уж про рост тарифов, ОБГОНЯЮЩИХ "официальную" инфляцию вообще молчу.... Д О В О Л Е Н всем !!!
2
0
омичка22.01.2018 14:49:32
Думать надо внося изменения в ЖК РФ. Зачем переносили ОДН из коммунальных услуг в жилищные?. В Омске вообще нельзя было ломать сложившуюся систему прямых расчетов потребителей с РСО. Вместо провозглашенной "прозрачности" получили неразбериху. Где это видано, чтобы платежи, предъявляемые УК к плательщикам в 2017 году возросли по сравнению с 2016 годом от 25 до 45 %.
1
0
я22.01.2018 15:17:58
опрос по удовлетворенности ЖКХ проводился на рублевке?)))
0
0
Недовольные22.01.2018 15:53:46
А если нас миллионы?
4
0
Василий22.01.2018 17:02:30
Хроническая депутатская болезнь - словоблудие. И что жаль неизлечимая. "Что бы мы не делали..." Можно подумать он делать что-то умеет. Если к языку генератор приспособить - электроэнергию вырабатывать будет. Других полезных функций не видно.
1
0
Станислав23.01.2018 02:38:10
Я этого Сидякина, запомнил только топтанию белой ленточки на трибуне Госдумы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич