Новости. Омск

В Омске изменят схему движения под метромостом

Фото: News.ivest.kz

Эти нововведения помогут сократить пробки.

Теперь, из-за большого скопления машин при повороте на метромост со стороны КДЦ Маяковского, водителям легковых автомобилей придется делать больший круг. Об этом сегодня на пресс-конференции по безопасности дорожного движения рассказал заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

Если раньше водители поворачивали направо перед мостом и заезжали в первый поворот налево, пересекали Красный путь и поднимались на мост, то теперь им нужно будет входить во второй. Для общественного транспорта и грузовых машин правила движения не поменяются.

После нововведений в первый месяц на этом дорожном участке будет дежурить сотрудник ГБДД. Кроме этого, там появятся специальные знаки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
СССР22.01.2018 14:12:34
Кормилец ты НАШ!
4
0
alastar22.01.2018 14:19:20
ну теперь еще больше пробка будет из тех кто от красного пути в сторону орджо рядом с мостом ехал
4
2
Колотовкин22.01.2018 14:25:22
ДОБРОВОЛЬСКОГО надо открывать для сквозного проезда.
3
0
ст. по дому22.01.2018 15:00:33
Если раньше водители заезжали в первый поворот, пересекали Красный путь и заезжали на мост, то теперь им нужно будет входить во второй.

Источник: http://bk55.ru/news/article/118333/

Какой " первый поворот" , какой " второй поворот"???
2
0
демьян22.01.2018 15:32:49
МОЖЕТ Я ЧЕКАНУЛСЯ? какой 1-ый, а какой 2-ой?
1
0
киви22.01.2018 15:49:25
И какая разница. Что ОТ, что частный, все будут толпиться на углу КП и Фрунзе и подземного перехода,ждать светофор.
3
0
Чертов Омск22.01.2018 16:11:54
Сначала проектируют и строят как полные д@билы, а потом пытаются исправлять... Страна дур@ков...
1
1
умная курица22.01.2018 16:17:03
Читайте Омскинформ, там понятнее написано.
0
0
alastar22.01.2018 16:27:16
что с поворотами то непонятно? Если кто-то за рулем не ездит ему это вообще зачем? А если ездят, то знают, что для того чтобы попасть к миллениуму или на метромост двигаясь от кинотеатра маяковского нужно повернуть направо перед мостом и потом налево развернувшись под мостом напротив хозмебельстройторга. Там два поворота, и большая часть поворачивает именно в ближайший, хотят пустить их в дальний тем самым увеличив количество машин в большем кольце. Правда не пойму зачем там ставить гаишника, можно же просто поставить заборчик и знак
2
1
Максим22.01.2018 16:55:32
Как только не будет гаишника - так все и поедут в первый поворот. Потому что омским водятлам пофигу ПДД.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич