Новости. Омск

Фадина собирается «оздоравливать» омскую «Тепловую компанию»

Там проведут комплексный аудит.

Оксана Фадина собирается заняться оздоровлением МП «Тепловая компания». Как уже писал БК55, предприятие погрязло в долгах, из-за чего «Газпром межрегионгаз Омск» в конце прошлого года предупредил о прекращении поставок газа, если задолженность не выплатят. На декабрь 2017 года «Тепловая компания» задолжала более 266 млн рублей. После предупреждения часть долга – 150 млн рублей – «Газпром» все же получил.

Сегодня омская мэрия сообщила о создании рабочей группы, которая должна будет выполнить комплексную проверку работы «Тепловой компании». По поручению Оксаны Фадиной этим займется департамент имущественных отношений. Исходя из результатов аудита подготовят стратегию по финансовому оздоровлению предприятия и повышению его экономической эффективности. Для этого планируется сократить неэффективные расходы и поэтапно увеличить инвестиционную программу по техническому перевооружению объектов теплоснабжения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
омич22.01.2018 15:10:25
все, приплыли .грабили ,тянули с тепловой теперь оздоровить решили.
2
0
омич22.01.2018 15:31:49
Мадам до вас уже прокуратура проверяла,лучше помогите тепловой получить свои деньги с должников и не забывайте кто выручал мэрию когда частники и военные бросали свои обьекты.заветы гребенщикова не дают покоя чиновникам?
2
6
Змей22.01.2018 15:34:51
Оксана, верните в тепловую компанию Штукерта и все будет работать как при Паршукове.Как Часы.
0
0
ЧЕЛ22.01.2018 15:44:55
Так здоровья вливают перед посадкой,или нет?
7
2
Федя22.01.2018 15:47:08
Змей, ты полоумный, про зоотехника зачем упомянул в суе? Пусть дальше быкам хвосты крутит, на большее он не способен! Только растащить остатки может..
5
0
....22.01.2018 15:52:43
доверить депимущества!!! это как волку дать овец посчитать и оздоровить?
9
3
Пепел22.01.2018 16:01:47
Здесь просто нужен хороший хозяин....А не пенсионер для посиделок и зарабатывании себе пенсии....Что может Шебанков?, да НИЧЕГО.....или его заместитель, тоже товарищ, так себе:
1. пересмотреть ЗП у всего управления?
2. убрать все ВОЛГИ....ничего раз тяжело пусть на автобусах или наверняка у всех есть свой транспорт.
3. убрать всех пенсионеров....они тупо изжили себя....
4. убрать САМОХИНУ, МИТЬКИНУ, БАБИНА и т.д......толку от них нет ни какого.....а по 100 000 получают...вот и экономия 3 600 000 только с троих в год.....
Программа нужна и не боятся нужно, а брать и делать....
А Фадина просто проведет весеннее сокращение среди рабочих.....они и так уже все соки с рабочих выжимают!
0
3
Константин22.01.2018 16:48:00
Аудит об эффективном использовании средств проводить нужно, но когда эти средства имеются, а их как известно нет. Поэтому в этом Обществе нужно провести другой аудит, инженерный анализ или энергоаудит с целью выявления потенциала и определению мер повышения эффективности работы и снижения затрат, что бы тариф не был намного выше чем ТКГ-11.
И Шебанков В.В. опытный специалист, знает как это нужно сделать.
4
0
Максим22.01.2018 17:01:46
А тут будут вопросы из за регулирования: если МП ТК сократит расходы, то РЭК должна будет экономию изъять. И всё, приплыли.
Фадина может и хороший экономист-финансист, но условаия "плаваняи" в регулируемых видах деятельности ей надо подтянуть...
2
0
омич22.01.2018 17:30:04
тариф же 1800...если убрать 30% мэрии ,то 1200 будет как у всех.
3
0
Сказочница22.01.2018 20:05:40
Что эта девушка может сделать?
0
2
омич22.01.2018 22:28:31
в томске муниципалов скрестили с тгк ,почему у нас не произошло? потому что гребень был против ? а сейчас кто мешает,акционировать ?
0
2
Omchanin23.01.2018 02:28:38
Отличная идея! А к процедуре финансового оздоровления привлечь инвесторов, чтобы предприятие функционировало так сказать на началах муниципально-частного партнёрства, или же вообще полностью передать в доверительное управление инвестора. А то ведь износ основных фондов тепловых сетей у нас колоссальный, а денег в бюджете нет. Да и кандидатуру инвестора можно найти отличную, Голушко А.И. например. Ну чем не кандидат? Государственный и политический деятель, предприниматель, кандидат экономических наук, член партии Единая Россия, да и с проблемами региона знаком так сказать не по наслышке.
0
0
*31.01.2018 13:25:26
Ильдорович, прекращай в рабочее время сидеть на форумах. Займись наконец своими прямыми обязанностями - снабжением. Не повысили - обиделся на весь мир? Ищи проблему в себе!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич