Новости. Омск

Депутат Госдумы Сидякин с омским правительством разбирали по косточкам ситуацию с обманутыми дольщиками

Фото: А. Катаев

Они заседали три часа. В итоге омичам  пообещали не бросать даже пайщиков.

Сегодня, как писал уже БК55, в Омск с рабочим визитом приехал депутат Государственной Думы ФС РФ, руководитель Рабочей группы Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков Александр Сидякин.

В правительстве Омской области прошло закрытое совещание по вопросу защиты прав участников долевого строительства многоквартирных домов, перед которыми не исполнены обязательства по передаче жилых помещений на территории Омской области.

По его итогам  был запланирован пресс-подход с участием главы региона Александра Буркова и Александра Сидякина. Однако врио губернатора на него не задержался, он пораньше покинул совещание, спешно выехав в Седельниково. (В Седельниковском районе Омской области при пожаре погибли пятеро детей. По предварительным данным, причиной возгорания мог стать взрыв бытового газа – прим.редакции)

Результаты встречи прокомментировал  Александр Сидякин:

«Обманутые дольщики – это проблема не только Омской области. Она здесь  не лучше и не хуже. Проблема есть везде, где есть запрос. Мне повезло: я хорошо знаю вашего губернатора, я знаю, как хорошо он решает вопросы (в хорошем смысле). Решения уже принимаются. Но еще мы договорились, что «Единая Россия» будет добиваться передачи области неиспользованных земель,  будет проведен аудит таких земель. Мы разбирали сейчас по косточкам каждую ситуацию. Сидели больше трех часов. Президент поставил задачу в принципе отказаться от долевого участия, и мы потихоньку будем ее решать. Очень важно сейчас дождаться принятия закона. Это будет расшивка многих экономических узлов. Все 35 объектов, которые держим на контроле, за пять лет закончим. Это точно. Сроки по объектам разные. Но мы сейчас уже понимаем, что будем делать с каждым объектом. Государство берет на себя ответственность и никого не бросит! Не бросим даже тех, кто не дольщики, а пайщики».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
6
.22.01.2018 15:58:13
Обманутых дольщиков в Москве предостаточно, зачем ехать в Сибирь не понятно...
0
6
тима22.01.2018 17:03:42
что с "Садами Наука" ,там вообще всех кинули наверное,все стоит, люди ждут жилье!
1
0
Ъъъ22.01.2018 17:03:59
почему решили обойтись общими фразами,
почему не изложить ситуацию по каждому объекту предметно? Что например решено сделать по каждому объекту и к каким датам? именно поэтому выглядит всё это обычной говорильней...
1
0
Омичка22.01.2018 17:08:10
Наш дом по ул.Герцена 11, застройщик ЖСК Центральный-2, строительство начато в 2006 г., стоит каркас дома в 8 этажей.Благодаря только вновь назначенному губернатору А.Л.Буркову некоторые ведомства зашевелились, а то всё стояло колом. А через 5 лет этот дом некоторым пайщикам уже может и не понадобится, а застройщик ходит безнаказанно уже 4 года под следствием, покровители у него сильные вероятно.Через 5 лет стройке будет 20 лет.
3
0
СтаниславF22.01.2018 19:14:14
Он приехал не проблемы дольщиков решать, а создать видимость. 5 лет на достройку многоквартирного жилого дома не много ли? А если и через этот срок не построят тогда что?
А когда они примут закон о запрете долевого участия, то все дольщики окажутся внезакона, тогда уже точно нельзя будет оплачивать эти объекты с привлечением бюджетных средств!
А кто ответит за несработавший закон о долевом участии? А почему одни смогли получить свои квартиры при действии этого закона, а некоторые нет? Что были исключения для застройщиков, или отсутствие должного контроля за отдельными застройщиками или объектами?
Короче пыль в глаза народу перед выборами!!!
2
0
Дмитрий со 134-й22.01.2018 20:40:32
Ну не решится этот вопрос ни через 5, ни через 10 лет. Земляки, скорость жизни ускоряется, время проходит - поэтому это из серии "пока ишак заговорит или падишах сдохнет". Мы уже достаточно долго жили надеждами на хорошую жизнь - не будет в ближайшее время никакого прорыва, пока такие единоросы по три часа заседают...
0
0
Дольщик ЖК Сады Наука22.01.2018 22:29:30
Присоединяйтесь к закрытой группе вконтакте...там все подробно дольщики обсуждают.....в том числе и итоги рассмотрения жк на этом совещании
2
0
Ы23.01.2018 07:00:41
Как услышу - партия единая россия, так вспоминается фильм "вор должен сидеть в тюрьме"
0
0
Омичка23.01.2018 21:00:16
Достройте Врубелево, пожалуйста ! Не бросайте нас.Устали ждать и надеяться.Без помощи Буркова и Фадиной дело не сдвинется с места.На них вся надежда.
1
0
Омичка24.01.2018 18:02:19
Одни пустые обещания и больше ничего. Кормят завтраками, а хочется сейчас, а не потом.Завтра - это никогда.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич