Новости. Омск
bk55.ru

Омские наркополицейские изъяли беспрецедентно крупную партию наркосырья - 3 тонны

28-08-2012 11:08:20
 Фото из открытых интернет-источников
Сотрудники управления ФСКН России по Омской области перекрыли канал поставок прекурсора с наркотическим действием в Омск из Москвы. Впервые изъято более 3 тонн ядовитой жидкости.

Неизвестный мужчина незаконно оформил на двух омичей коммерческие фирмы, через которые свободно заказывал из Москвы прекурсор с наркотическим действием (1,4-бутандиол) для дальнейшего распространения в городе среди молодежи. Также арендовал гаражные боксы, где хранил и расфасовывал психоактивное вещество на более мелкие партии.

При обысках в съемных гаражах в Кировском районе оперативники обнаружили 14 бочек с высокотоксичной жидкостью (1,4-бутандиол) каждая весом по 205 кг и 205 литровых бутылок с опасным содержимым, уже приготовленным для продажи. Вес изъятого психоактивного вещества составил 3 068, 5 кг.
По предварительным данным, злоумышленник продавал одурманивающий товар по 6 тыс. рублей за 1 литр. Продавался ядовитый прекурсор в местах, где проводит досуг молодежь. Наркозависимые используют его в качестве восстанавливающего силы препарата, обеспечивающего приподнятое настроение, а также оказывающего мощный
просексуальный эффект, подмешивая такую жидкость в спиртные или безалкогольные напитки. Даже маленький колпачок 1,4-бутандиола приводит человека в неадекватное состояние, от передозировки возможен летальный исход.
В результате проведенной спецоперации наркополицейские пресекли крупный канал поступления яда из Москвы в Омск. Изъято более 3 тонн одурманивающего вещества - это более 150 тыс. «разовых доз». Общая стоимость такой партии на «черном рынке» более 18 млн. рублей. Такого количества прекурсоров с наркотическим действием в Омской области не изымалось никогда.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УФСКН по Омской области.
Марина Кондратюкова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru