Новости. Омск

Владелец заправки, где заправили роковой баллон – тарский депутат

Его заправки – по всему северу региона.

Как выяснилось, газовой автозаправочной станцией, на которой заправили взорвавшийся в райцентре Седельниково баллон, владеет 62-летний председатель Тарского совета предпринимателей, депутат совета района пятого созыва Владимир Скиллер.

Сеть его газозаправочных станций работает в шести районах. Заправочные станции действуют в Красном Яру, Саргатке, Знаменском, Колосовке, Седельниково и Таре.

Он уверен, что его задержанный Следственным комитетом его подчиненный не виноват.

– Я думаю, все дело в том, что человек занес баллон домой и, чтобы быстрее отогреть, поставил к плите, а сам пошел корову доить. Сейчас-то он так не скажет! Сам баллон не может просто так начать травить газ и взорваться! – заявил он порталу  «КП» в Омске.

Сам депутат, по его словам, после трагедии «не спал двое суток», забыв, что с момента ЧП прошло чуть больше одного дня.

Сегодня силовики, как сообщал «БК55», назвали подозреваемым во взрыве 39-летнего оператора этой автогазозаправочной станции. Он заправил газовый баллон с нарушением  норм безопасности, что и привело к детонации газового баллона в теплом помещении. При взрыве погибли пять человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: взрыв, тара
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Это как?23.01.2018 21:38:31
Сам депутат, по его словам, после трагедии “не спал двое суток”, забыв, что с момента ЧП прошло чуть больше одного дня.
10
0
центр23.01.2018 22:19:29
Луповский выкормышь..
12
0
Омич23.01.2018 22:40:40
Так вот откуда ноги растут!!! Хозяин заправок не знает правил заправки, у него все деньги перед глазами. Не правильно заправленный баллон не должен оказаться у обывателя в руках. Если баллон заправлен правильно на 80% со взвешиванием, то его можно хоть у печки ставить (но лучше не испытывать судьбу), а так у людей не было шанса избежать взрыва, идеальные условия для взрыва..
10
0
Олеся23.01.2018 22:44:57
Похоже понимает, чем пахнет,т.к замешан скорее всего и депутат,теперь выдумавает всякую брешь,лижбы сухим выйти. Не получится господа,за смерть детей, отвечать нужно той же монетой,а не делать из воздуха деньги.Очень часто баллоны заправлены не полностью иногда хватает на 1,5 недели, а то и меньше, знакомая ситуация для частных секторов.А теперь должным образом оотвечайте перед детьми которых уже не вернешь!
11
1
*23.01.2018 22:57:22
Сам заправщик то скорее всего слесарюга малограмотный. Ему показали в какую сторону гайку крутить - он и крутил.
Поэтому честно будет, если ответственность поделят между заправщиком и хозяином поровну.
2
1
Омская глубинка23.01.2018 23:05:48
Значит и в нашем городке его заправка...Эту сеть нужно немедленно закрыть...Хотя трудно будет это сделать...Но может Буркову удастся не бросить свои слова на ветер.
11
0
гм23.01.2018 23:33:18
Чет помню как бурков с тарским лесом возился.Обещал всю крышу на зону отправить.А воз и ныне там!И здесь та же ситуация,господин киллер,тьфу ты-Скиллер выйдет сухим из воды!
8
0
из тары23.01.2018 23:38:49
не спал-убытки считал!Не видели мы,чтоб тарскую заправку этого жулика прикрыли или инспектировали сегодня!!
Сильно сомневаюсь,чтобы его наказали. Лысаков отмажет!Тарский район постоянно стал фигурантом уголовных дел,раньше такого не было.
4
2
Омск в ..опе...23.01.2018 23:53:01
Он газ не булыжит. Такой газ покупает. Вопрос к тому кто такой газ продаёт, который при -5 градусах замерзает, т.е. раньше назывался летний. Из за этого и рвутся баллоны...
8
4
из Тары24.01.2018 00:00:57
Если он знает,что газ негодный,зачем же его покупает?Значит и поставка газа левая идет и неучтенная.Такой газ будет стоить дешево.Сей барыга погнался за длинным рублем и случайного ничего нет.Должно было где рвануть-вот и рвануло.
13
6
Сергей Иванович24.01.2018 04:56:07
Тут я могу предпологать сошлись ИНТЕРЕСЫ нескольких балбесов. Один(как было справедливо замечено в одном из коментов) -торгует ЛЕТНИМ газом, другой -просит заполнить балон -до усё.у (ему же на рыбалку ехать), третий -закачивает газу под завязку -прибыль, мать его! В этой стране -как водку и как другие СТРАТЕГИЧЕСКИЕ изделия нельзя отдавать в частные руки - НАХЛЕБАЕМСЯ!!! и вот уже -ХЛЕБАЕМ!В моём детстве мы тоже пользовались газовыми балонами на ул Вокзальной 10 и не взрывались! Балоны заполняли на половину и занимались этим -СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ, СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ ГОС.ПРЕДПРИЯТИЯ!!!А этих всех пересадить!
9
0
омич24.01.2018 07:53:53
Единственным предприятием которое на САМОМ ДЕЛЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ЗАНИМАЕТСЯ РЕМОНТОМ,ПОКРАСКОЙ в том числе и наливом для Горгаза и уже бывшего торговца бытовыми баллонами Облгаза является омская база сжиженного газа СГ -ТРЕЙДИНГ.Предприятие которое сейчас является арендатором имущества Облгаза - Областная Газовая компания решила что сама будет этим заниматься...экономия на специализированных услугах может плачевно сказаться как на БЕЗОПАСНОСТИ ТАК И НА КАЧЕСТВЕ!!!Нужно на самом деле производить комплекс мероприятий на нормальных предназначенных для этого площадях,оборудовании,иметь обученный штат специалистов.Специализированные покрасочные камеры для окраски тех самых баллонов и еще многое другое.К сожалению в погоне за прибылью пытаются экономить на чем угодно только забывают о мерах безопасности и качестве.
8
1
Гость24.01.2018 09:20:10
Самого сКиллера пора потрясти!А стрелочника ОТПУСТИТЬ!Депутата на Колыму!
4
1
Елена24.01.2018 10:59:03
Там и депутату и главе района надо купить билет в один конец и без права вернуться.Судя по последним событиям Евгений Николаевич умом тронулся-пристроил свою финтифлюшку директором школы!
Газовый магнат отмажется,фигура в Таре влиятельная-столько лет его никто не трогал,да и не будет трогать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич