Новости. Омск

Мэрия Омска требует денег от Варнавского-младшего

Цена вопроса – 6 млн руб.

Департамент имущественных отношений мэрии Омска подал иск против известных бизнесменов Петра Варнавского и Ильи Иванова. Также ответчиками значатся ООО «Райдер-Сервис» и «Торговая фирма «Омь».

Портал «СуперОмск» уточняет, что речь идет о взыскании долгов по аренде земли под торговым комплексом «Герцен Плаза» в рамках скандально известного 108-го постановления. Сумма иска превышает 6 млн рублей.

Варнавский и Иванов – владельцы ряда крупных активов в Омске, в том числе кинотеатров «Маяковский», «Атмосфера», «Кристалл», рынков «Казачья Слобода», «Стройгород», ЧОП «Охранные системы» и прочих. Варнавский – сын спикера Заксобрания.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
1
Омич23.01.2018 23:06:29
Вот он сынок представителя бывшей номенклатуры КПСС.
42
2
Ну как же так?!23.01.2018 23:13:54
Варнавский и Иванов – владельцы ряда крупных активов в Омске, в том числе кинотеатров «Маяковский», «Атмосфера», «Кристалл», рынков «Казачья Слобода», «СТройгород», ЧОП «Охранные системы» и прочих. Варнавский - сын спикера заксобрания.

Не может такого быть! Отец - верный ленинец, работал парторгом на заводе, учил тысячи людей как надо честно трудиться и работать, а сын - бизнесмен!!! да еще который должен нашей малой Родине 6 млн. руб.???
Не верю! Ошибка какая то! Что то в мэрии напутали!
22
0
Делаем ставки23.01.2018 23:18:26
Заплатит или как всегда?
4
4
Игорь24.01.2018 00:22:54
Вроде Верховный суд отменил же это 108-е постановление из-за которого обанкротились сотни предпринимателей ???
1
1
На обед в Сенкевич?24.01.2018 10:10:38
Вранье! Сыновья Варнавского никому ни чего не должны!
5
19
Мне так кажется24.01.2018 10:22:39
Злопыхатели типа "омича" с его вечной злобой на "бывшую номенклатуру КПСС" еще остаются среди нас как вши. Видимо Вас "омич" чем то тогда еще обидели. Наверно не пропустили по "лестнице" в перед, И сейчас эта злоба переполняет через край. Да, сегодня в бизнесе сложно. Попробуй сначала сам! Всю нить бизнеса держит банковская система, Кремль - хочет отпустит, а не захочет запутает паутиной как паук. Для нормального, прозрачного ведения бизнеса нет условий - пока одна говорильня и нападки. И такими комментами просто у людей вызывается злоба и зависть. А может хватит? Предлагай что нибудь!
26
3
игорь24.01.2018 10:47:29
Ну что здесь не ясно, сынок работает под прикрытием папика.Этим всё сказано.Пол города себе отчикрыжали и всё тихо и спокойно.
20
3
омич24.01.2018 10:57:08
Ну что, товарисч ВрИО, начинаете маненько понимать почему народ из Омска разбегается или по прежнему досматриваем розовые сны?
27
2
Юрий24.01.2018 11:01:35
Словосочетания: Полежаев и Варнавский,Назаров и Варнавский еще в памяти,а недавно услышал Бурков и Варнавский.Какой живучий политический деятель.
1
3
ivan24.01.2018 11:40:31
Так, вроде 108 отменили? Этой кадастровой оценкой земли можно раздеть любого предпринимателя. Что ж такая упертость? Менять надо методику расчета арендной платы, а не иски подавать.
6
0
ого24.01.2018 13:28:08
Ничего Денежкин замахнулся. Смелый стал, однако
0
0
Ой24.01.2018 13:30:12
Замахнулся так замахнулся)))
1
0
крош24.01.2018 13:40:04
Да уж, у Денежкина размах на рубль, только удар на копейку.
1
0
ого24.01.2018 14:00:33
Крош, поддерживаю) еще тот махалищик
4
0
Бизнесмен24.01.2018 14:32:07
золото брилянты23.01.2018 23:14:09какого не назовите бизнесмена можно смело стрелять !

Заниматься бизнесом (работой) в нынешней экономичяеской ситуации бессмысленно. Отсутствует прибыль вообще,но есть много ответственности перед людьми,которые просто приходят что-либо делать-занимать себя-получать копейку,для себя,для семьи и тд тп.
Вы считаете,что их нужно разогнать?
Умный человек так и сделал бы.
Но,мы,советские люди и считаем,что пока есть возможность,нужно сопротивляться обстоятельствам и делать разные вещи,которые позволят сохранить производство и коллектив ...
Вы же призываете к расстрелу,а люди это поддерживают (см клики).
Не кажется ли Вам,дорогие соотечественники,что в своей злобе,ВЫ перебираете?

Не туда ВЫ обращаете свой праведный гнев)))
Это не от невоспитанности,это,от скудоумия.
11
0
Омич24.01.2018 17:00:37
Для "Мне так кажется", когда что-то кажется надо креститься. Теперь конкретно. Никогда не стремился подняться по карьерной лестнице. Жил и живу честно, все что имею заработал своим трудом. Да, мне не нравится когда бывшая номенклатура КПСС, довела СССР до экономического кризиса, затем начала "номенклатурную перестройку", в следствии которой развалился СССР, а она (номенклатура) поделила между собой собственность, которую создавал на протяжение многих десятилетий простой народ и осталась у власти. Конечно предложения есть и много раз предлагал что надо сделать, по той или иной проблеме. Считаю надо реформировать существующую систему власти, пока это нет, никакого развития экономики не будет и жизненный уровень простого народа, в лучшую сторону не произойдет. Главной ошибкой Бориса Ельцина считаю, не принятие Закона о люстрации, то есть, запрет занимать руководящие (ключевые) должности всем, кто был причастен к экономическому кризису в СССР и распаду его.
4
0
Мне так кажется24.01.2018 17:28:40
Омичу. Ну конечно ты и сам был членом КПСС? А скажи, если ты омич , что "поимели" из этого дележа Манякин, Норка, Похитайло? Это честные люди,работавшие (как и ты?) для блага людей области. А те кто действительно предавал народ и Родину сегодня затерялись, растворились как предатели. И Ельцина тут не надо называть и сожалеть что он не наказал ни кого, он сам и стоял у истоков обвала. Его агония закончилась приведением к власти ВВП, и 18 годам дороги в никуда. Согласен с тобой -стране нужен новый экономический курс, новый лидер! И такие люди сегодня в России есть!
3
0
Журналист-пенсионер24.01.2018 18:08:56
Так, господа-товарисчи.... Сквознячком потянуло...... Замахнулись на главного в регионе. Это не зря. Однако ветер перемен в нашем болотце задувает

Теперь для бизнесменов, то есть для современной буржуазии. Не знаю, как Вы "поднялись" да и знать не хочу. Но "сыночек" без "папочки" явно не смог бы стать современным буржуа.

Удачи Вам, господа бизнесмены. Платите своим работникам среднюю российскую зарплату, налоги почёт Вам и уважуха!!!!
0
0
Омич24.01.2018 21:54:08
Для "Мне так кажется". Во-первых, никогда не состоял в КПСС и других партих. Во-вторых, Манякин, Похитайло, Норка и прочие представители партийной номенклатуры КПСС поимели высокие пенсии, льготы, привилегии, хорошие квартиры в престижных местах, дачи, в том числе в Москве. Некоторые из их создали частные коммерческие структуры. Кто сейчас ушел в мир иной, их дети и внуки живут хорошо, бедными и нищими не стали. Как они поработали и какие проблемы создали своей работай, известно. Сейчас другим приходится последствия из работы исправлять, как это получается, конечно трудно, проблемы слишком глубинные. Это они были делегатами съездов и 19 конференции КПСС, что принималось на их и как своему генсеку Горбачёву аплодировали стоя, переходящие в овацию тоже известно, а вот какие последствия были после этих партийных форумов и решений, тоже знают все. Не собираюсь чернить и осуждать их, они были руководителями того, советского времени и поступать по другому просто не могли. Кто шёл в те годы против системы, того система под "жернова" кидала, "перемалывала" и выбрасывала, они не шли, они выполняли все решения партии и правительства поэтому сохранились, свою жизнь закончили и ушли в историю.
1
1
Гость25.01.2018 07:53:24
Владимир Алексеевич мудрый и справедливый руководитель, который всегда поступает дипломатично и по чести, четко и по делу. Мудрый руководитель, работающий на благо своих людей и государства.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич