Новости. Омск
bk55.ru

Омские власти решили арестовать тираж газеты КПРФ с информацией о Грудинине

25-01-2018 06:00:41

Коммунисты оценили это как «провокацию».

Власти в Омске решили арестовать тираж бюллетеней за кандидата от КПРФ Павла Грудинина. Однако реально сделать это вряд ли получится, поскольку экземпляры самих газет коммунисты уже успели раздать по городу.

На заседании Омской территориальной избирательной комиссии, где рассматривали вопрос, этот информационный бюллетень газеты «Правда», выпущенный накануне выборов президента РФ, признали «незаконной агитацией».

– Это, несомненно, провокация, – заявил секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алёхин. – Провокация с целью искусственно занизить результаты голосования за Грудинина. В этом информационном бюллетене нет никакой агитации. Мы имеем право рассказывать нашим избирателям о кандидате. И с таким запретом мы столкнулись не первые. В Новосибирске тираж был арестован утром 19 января, а заседание избирательной комиссии состоялось задним числом уже вечером. То есть, когда тираж арестовывался, никакого запрета ещё не было. И у нас заседание избирательной комиссии было назначено на 25 января, но состоялось 23-го. Видимо, были «сверху» какие-то указания. Отменить это решение может центральная избирательная комиссия, мы туда обратились, но вряд ли её решение что-то изменит. Мы привыкли работать в условиях прессинга (цитата по сообщению обкома).

Присутствовавший на заседании избирательной комиссии член КПРФ Николай Милосердов рассказал, что власти признали программу «20 шагов Грудинина» незаконной: «Доходило до абсурда – букву «У» в фамилии Грудинина единороссы – члены комиссии – готовы были посчитать «похожей на галочку в избирательном бюллетене»... Но  весь тираж уже распространён. Сейчас мы готовы к приходу полиции, она примет все меры для изъятии тиража. Но избирателям запретить познакомиться с Грудининым уже никто не сможет».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru