Новости. Омск

Бывший омич возглавил секту «бога Кузи» и украл 80 млн

"Бог Кузя"

Его задержали.

Сегодня в Москве объявлено, что полиция совместно с ФСБ России задержала 59-летнего уроженца Омска Юрия Цукермана, известного по делу печально известной секты «бога Кузи». Его планируют арестовать.

Он находился в розыске по уголовному делу, возбужденному по факту хищения свыше 215 млн рублей, сообщили ТАСС в МВД. Он являлся фактическим руководителем секты «бога Кузи» .

По данным МВД, мужчина изготовил поддельные документы, на основании которых в 2016 году суд вынес решение о взыскании в его пользу свыше 215 млн рублей, находившихся на хранении в уполномоченном органе в качестве вещественных доказательств по ранее возбужденному уголовному делу. Впоследствии в его отношении следствие вынесло постановление о привлечении в качестве обвиняемого, он был объявлен в розыск.

«В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий на банковских счетах, принадлежащих фигуранту, обнаружена и заблокирована часть похищенных денежных средств в размере более 85 млн рублей», – отметили в МВД.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: секта
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей Иванович25.01.2018 22:56:08
как они его задержали -еже ли он в израиле. а те не выдают. или
1
0
Omchanin26.01.2018 00:06:25
Да какой он еврей! Это ж Юра Ананченко по кличке "солидол".
0
0
.?С? е. р г е й .Ц . и/ м /б а л) ю к26.01.2018 03:29:46
посмотрим
0
0
.?С? е. р г е й .Ц . и/ м /б а л) ю к26.01.2018 03:31:40
Юрий Цукерман — бывший муж Жанны Фролушкиной. Теперь она жена Андрея Попова (бога Кузи) и находится, как и ее супруг, в СИЗО по делу о секте. Кстати, Жанна была не просто женой двух интересных мужчин. Ее называли серым кардиналом секты Кузи. У нее экономическое образование, именно она в секте заведовала финансами. Уголовное дело в отношении Цукермана было возбуждено еще 1 декабря 2016 года. А пропажа денег вскрылась в начале осени того же года.
Бывший муж Фролушкиной — выходец с Украины. Настоящее имя мошенника — Юрий Ананченко по кличке Солидол. В начале нулевых в Омске его судили за обман одной из компаний на 8 миллионов рублей и приговорили к 5 годам колонии. Освободившись, Солидол перебрался в Москву, где и создал эту секту "бога Кузи", которая выманивала у верующих сотни миллионов рублей. А фамилию Цукерман он взял перед самой аферой с деньгами на счетах МВД. Не иначе собирался уехать в Израиль, когда все уляжется.
«Он долго охотился за этими деньгами. Искал способы, как ими завладеть. Направлял запросы в Совет Федерации, Госдуму. Предоставлял в суды подложные документы. Заявлял, что 200 миллионов он дал на хранение бывшей супруге.» - сообщил некий источник в правоохранительных органах. Цукерман подделал долговые расписки от имени своей бывшей жены Жанны Фролушкиной. В суде Цукерман заявил, что они с ответчицей были женаты. По условиям договора Фролушкина должна была хранить деньги в своей квартире. Против возврата средств она не возражала. В суде ее представитель исковые требования признал в полном объеме и просил суд удовлетворить их. В мае 2016 года суд вдруг вынес решение в пользу истца. Судья Дмитрий Дубравин обязал ГУ МВД по Москве вернуть Ананченко 215 миллионов рублей.
«Летом судебным приставам вручили исполнительный лист, и они списали эти средства со счетов, где они были на хранении, и перечислили на счет ФССП. Оттуда они поступили на счета, указанные Цукерманом. Он все забрал», — рассказывает источник.
Осенью следователи опомнились — а денег уже не было. Правоохранительные органы обжаловали решение Химкинского суда о взыскании миллионов. Мособлсуд отменил постановление нижестоящей инстанции как незаконное.
Но это не имело никакого значения, деньги к тому моменту исчезли. Следователь, "проворонивший" миллионы, получил строгое взыскание, а судья уволился. Силовики, пытаясь отыскать деньги, нагрянули с обыском к Цукерману, но тому удалось во время следственных действий сбежать.
Цукермана объявили в розыск, который наконец дал результаты.

Судя по базе данных Химкинского городского суда, судья Дубравин не выносил решения в пользу Цукермана. В его пользу было вынесено решение другим судьей, но в том решении, которое было вынесено вторым судьей, МВД третьим лицом не значится. А МВД значится третьим лицом в третьем деле, но в том деле суд отказал Цукерману. Крайне запутанная история, речь может идти не только о фальсификации расписок, но и о фальсификации судебных решений или превышении полномочий какими-либо должностными лицами, которые проморгали поддельный судебный акт.
Кстати, текста решения на сайте суда нет. Другие есть, но этого нет. Из тех денег, что ещё не успели пропасть, на счетах полиции должно быть примерно 150 млн. рублей, плюс арестованные машины.
0
0
Кузя не виновен!!!26.01.2018 13:48:29
Да они там все терпилами выступают. Те средства о которых идет речь, силовики или кто-то там еще из приближенных давно сняли в свою пользу. А как поступили бы Вы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru