Новости. Омск

Китайцы откроют в Омской области швейный цех, начнут ликероводочное производство и построят теплицы

Фото: omskportal.ru

Планируется вложить инвестиции в размере миллиарда рублей.

В эти морозные дни делегация из китайского города Шуан Ляо с деловым визитом побывала в Любинском районе Омской области.

С представителями минэкономики Омской области и местными властями гости обсудили сотрудничество в сферах экономики, торговли, культуры, образования и спорта. Двухсторонее соглашение подписали мэр города Шуан Ляо Ван Чжунюань и глава Любинского муниципального района Абай Ракимжанов.

Отдельный договор подписан о возведении в 2018 году логистического центра в р. п. Красный Яр.Там появятся теплицы круглогодичного назначения, склады, будут созданы швейное, фармацевтическое и ликероводочное производства, а также производства полиэтиленовых изделий (труб), сообщает портал «Омская губерния».
В связи с этим появится как минимум 150 вакансий для местных жителей.
Запланированы инвестиции в проект в сумме 1 млрд рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
Илья26.01.2018 09:28:57
Продали Любино со всеми потрохами!
18
0
м26.01.2018 09:44:43
у нас что своей водки мало? Местных производителей убивают!
21
0
Старая жаба26.01.2018 10:47:20
Сказочки для населения , нате вам рабочие места. Да не будут они местных жителей трудоустраивать! Нагонят своих китайцев,и будут они за 5 копеек пахать круглосуточно.
18
0
Гость26.01.2018 10:51:22
Инвестиции в дешевый алкоголь. России это нужно? И так все село спилось.
24
0
Омич26.01.2018 11:29:39
Ну а куда ВРИО то смотрит???
Это же 100-процентное ВРЕДИТЕЛЬСТВО!!!
37
1
Журналист-пенсионер26.01.2018 11:39:19
Не переживайте. Через пару десятков лет главой района будет китаец... Посмотрите, что делается на Дальнем востоке.... Слава Единой России... Срочно учите китайский язык
2
0
Маша26.01.2018 11:48:26
Водка -это прикрытие...
26
20
Омич26.01.2018 11:57:26
Пусть строят, открывают появится конкуренция и рабочие места. Если местные это не могут сделать, пусть другие делают. Порой не понимаю некоторых, сами ничего не делают, а только критикуют.
6
13
Ярилло26.01.2018 12:00:34
Вы что соотечественники, развели тут квасной патриотизм? Великая держава приходит к нам со своими инвестициями, не беспокойтесь рабочий китаец не поедет в Красный Яр, увы в Китае средний заработок уже намного выше. Это замечательно что господин Ляо Ван Чжунюань уже через год обещает производство и зарплаты. Учите китайский и кодируйтесь!
20
6
котюня26.01.2018 12:06:41
Не за горами то время, когда омичи проснутся в Китайской провинции... Браво... Доруководились.... Ни какой войны не надо...
21
0
Петр26.01.2018 12:11:12
Где скачать нормальный разговорник? Чтобы русскими буквами? Типа фразы- я могу работать, я не ел три дня, здравствуйте господин управляющий.
8
0
что делать26.01.2018 12:35:56
Хм,переселение китайцев в Сибирь,соответственно миграция русского населения в центр .Аннексия Зауралья китайским большинством.
12
0
Глеб26.01.2018 13:02:00
Было Любино, станет Люб-Лянем
2
1
Мозг26.01.2018 13:05:01
сами не делаем ничего вот результат. Китайцы на самом деле не мечтают о Сибири, но вакуум нормальной жизни в регионе сам их тянет, внутри страны переизбыток всего уже и они ищут новые рынки
8
1
Горожанин26.01.2018 13:11:59
Ужас! Россия матушка до куда ты докатишься?
15
2
Марина26.01.2018 13:16:04
Угробят и отравят наши земли.. А после того, как узнала, что у них деликатесом являются блюда из нерожденных детей, богачи балуют себя, задумалась о своём субъективном, возможно, отношению к этой нации.... В нэте есть картинки, как они разделывают.. Это ужас!
6
5
!!26.01.2018 13:34:47
Зато кырым нашъ!!!
10
1
омичка26.01.2018 13:47:33
*опа к нам приходит
*опа к нам приходит

мысли бодрящий
уехать из Омска
настрой настоящий
7
0
Скрепка26.01.2018 14:24:57
Прочитала , а вот радости как-то нет от этой новости. Наоборот грусть. Пришел тс "долгожданный"инвестор .(
9
0
Вася26.01.2018 14:51:52
Да эти теплицы и так уже по всей области стоят, только летом, сейчас решили "круглый год" бабло косить на нас. Одно плохо - откроют то они реально только их любимый "аграрный сектор", высокие технологии то не приходят. Начнут с теплиц - и этим все закончится...у китайских овощеводов "химия" хорошая, вот и урожай каждый год нормальный, это Вам не Турецкие помидоры, которые в силу природных факторов растут, тут Сибирь - без "химии" ни как, а мы потом все это кушаем
8
0
Николай26.01.2018 15:45:15
У нас что нет ТПК? ядовитыми помидорами с огурцами решили омичей накормить
3
0
"Дракон с копытами дьявола"26.01.2018 15:55:33
Одна выгода может и будет-съедят всех бездомных кошек и собак.
18
4
.26.01.2018 16:19:43
Предлагая прежде чем покупать овощи и фрукты проверьте их на ядовитость, где взять приборы для проверки ядовитости надеюсь знаете. У меня лично данный прибор есть.
6
3
Марине26.01.2018 17:23:57
Пока такие дуры еще живут в Омске нам не страшны санкции, кольца врагов вокруг нашего Президента.
7
0
Uma26.01.2018 17:28:41
Для тех кто в танке
Изменение ВВП (ППС) за 2014-2016
Индия: +18.5%
Китай: +16.8%
Таджикистан: +16%
Кения: +14.6%
Гондурас: +10%
Весь мир: +8.5%
Турция: +8.3%
Грузия: +8.2%
США: +6.8%
Монголия: +5.8%
Германия: +5.7%
Казахстан: +4.7%
Зимбабве: +4.6%
Россия: -8.7%
5
0
курилка26.01.2018 17:58:19
Копец. Будем пить дешёвое китайское пойло из =овна и наслаждаться их дружбой.
4
0
------------------------------------------------26.01.2018 19:41:41
почему китайцам может хорошо быть в омске
а нам нет
1
1
Калинин А.Н.26.01.2018 19:42:04
Уважаемые товарищи не стоит шибко волноваться. В эти проекты можно было бы поверить, если бы за ними не стоял Ракимжанов. Он из Китая что только не привозил. Вспомните пару лет назад у него был грандиозный проект - Любинский агропромышленный парк. Два раза Ракимжанов по этому поводу пиарился в газете "Омская правда". Бюджет этого проекта доходил до 8 млрд. рублей. И где он этот АП парк? Очередной своей идеей Ракимжанов хочет развести Губернатора на деньги. Но, насколько мне известно, 06.01.2018 г. Бурков дал понять Ракимжанову, что все его проекты он возьмет под свой личный контроль. И правильно сделает. Сразу оговорюсь, мы не против того, чтобы область развивалась и Любинский район, в частности. Но мы за открытый и прозрачный бизнес. Будем надеяться, что китайцы будут работать без "откатов". Хотя, они уже пообщялись с местными китайцами в Камышловке и все может быть. Нужен строжайший контроль!
0
0
Дэн Дзяо Пин26.01.2018 21:47:08
Сяюбино видите я уже новое название придумал. Глядишь там еще аэропорт Китайцы отремонтируют ))
0
1
Александр29.01.2018 00:23:36
Порой удивляюсь. Не строят-плохо, строят-плохо, сами не строят-плохо, другие строят-плохо, просто какой-то дебилизм!
0
0
Омич29.01.2018 18:38:07
Водка, селедка, лучок..... Ах как звучит!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич