Новости. Омск

Омский губернатор Бурков хочет строже контролировать частных перевозчиков

Их машины чаще муниципального транспорта нарушают ПДД.

О безопасности пассажирских перевозок поговорили сегодня в стенах правительства Омской области. Комиссию по безопасности дорожного движения обеспокоил тот факт, что в течение 2017 года в регионе было зафиксировано более 3,5 тысяч нарушений ПДД водителями общественного транспорта. Из них почти 90% пришлось на частных перевозчиков.

Врио губернатора Александр Бурков распорядился изучить ситуацию и исправить ее.

«Необходимо усилить работу с частными перевозчиками, выяснить, почему большинство нарушений происходит по их вине. Мы говорим о безопасности дорожного движения. Это задача комплексная. Здесь должны совместно работать и областные и городские ведомства, и правоохранительные структуры», – цитирует Буркова «Омская губерния».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
кот26.01.2018 15:10:03
Какие то сомнительные цифры.Сдается мне,что это подстава.
1
1
гостья26.01.2018 15:34:07
Так частники на сдельщине или на окладе?
2
1
Феликс26.01.2018 16:31:52
Внимательно следите за руками !
Вот так передёргивает г.Бурков:

Ведь 90% общественного транспорта являются частными.
0
0
ЧЕЛ26.01.2018 19:53:27
Показал кто главный в этой игре,и по чьим правилам.Это не космолеты запускать.
4
2
Юрий26.01.2018 20:13:46
Феликс, Вы невнимательно читаете.
Из 100% объёма нарушений ПДД 90% нарушений ПДД приходится на частников.
Это легко объяснить: частник старается заработать как можно больше денег и плюёт на безопасность перевозок. Отсюда и объезд пробок по тротуарам, газонам и дворам, отсюда и шашечки на дороге даже без включения поворотников.
А надо ещё деньги взять и сдачу отсчитать, некогда за дорогой смотреть.
Вот, буквально недавно маршрутка Форд хорошенечко въехала в частный ПАЗик: водитель Форда сдачу считал, за дорогой не смотрел. Так что поддерживаю Буркова - за частниками нужно очень строго следить!
0
0
ПесецЪ26.01.2018 21:43:32
Бурков прав
0
1
126.01.2018 23:14:45
частника можно проверить в линии а муниципала нет, вот и ваша статистика.
0
1
мимо проходил27.01.2018 00:15:00
Юрию: о, да, чиновники всех мастей много раз уже показывали, что вместо элементарных правил презумпции невиновности главным для общественной жизни, ими организуемой, является принцип рассуждений чиновника "от имени бытовой житейской логики"! Если частник, мол, то - изначально виноват, потому что - частник! Спасибо за доступное разъяснение логики!))) Миллионы частников, перевозящих себя и друзей, а также работа такси - тут уже мелочь, она - не в счет: они - не частники, мы их - не видим, - "Потому что"!:). Ведь главное после назначения виноватого - найти способ, на кого, после определения подхода к тому, кто может считаться виновным, можно далее возложить вину и обрушиться с контролем на основании их вины!)))
2
1
И.А. Кожухов/227.01.2018 03:21:37
Юрию.
"...частник старается заработать как можно больше денег". ПАТП не старается заработать много денег, поэтому и находятся там, где находятся, т.е. в ж.... Ведь гораздо безопаснее не торопясь ездить друг за другом паровозиком и плевать на пассажиров.
"3,5 тысяч нарушений ПДД(!)" за год! Это ведь не аварии. А исходя из кол.-ва общ.тр.-та в Омске, то это примерно ОДНО нарушение в ГОД! Если учесть их пробеги и время за рулем, то многие ли водители личных а/м могут подобным похвастаться, при таких условиях, а это 1 к 4-5? А еще сравните степень "внимания" ГИБДД к частникам и ПАТП. При 95% износа парка можно смело останавливать любой автобус и не глядя выписывать водителю и механику ст. 12.5 КоАП РФ.
Огорчил Бурков. Магия больших чисел (3 500, 90%) и, как результат, - ужесточить!!! А элементарно соотнести представленные цифры с фактическими, хотя бы, пересчитать пробеги частников и ПАТП на одно нарушение, уже не судьба. Ну да, если не выезжать из гаража, то вообще нарушений не будет!
Простой пример. В 2016-2017 г.г. в отношении частников проводились совместные рейды практически ежедневно, даже при выезде со стоянок. Так сказать, ужесточили контроль. Результат? Скачок роста ДТП с их участием. Вот так-то.
0
0
Юрий27.01.2018 07:32:20
Подрезающий автомобиль муниципальный автобус или троллейбус - картина из ряда вон выходящая, в то время как водители Фордов и даже ПАЗиков позволяют себе плевать на ПДД и по-хамски вести себя на дорогах. Не все частники игнорируют ПДД, но уж очень многие.

Вот не так давно в пробке на подъезде к Ленинградскому мосту ушлый водитель маршрутки выехал на тротуар и быстро продвинулся вперёд, не забыв "подвинуть" пешеходов в сугроб.
0
0
Юрий27.01.2018 08:02:45
Верно Вы подметили, для ПАТП основная задача - безопасная перевозка пассажиров, как во всём цивилизованном мире.
В отсталых странах, как правило, частный общественный транспорт в городах зарабатывает деньги.
3
0
Андрей27.01.2018 19:04:34
Давно пора заняться "гробиками" на колесах, с заклеенными окнами и "резиновой" вместимостью.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич