Новости. Омск

Во время пожара в омском общежитии погибли 5 человек

Фото: ГУ МЧС по Омской области

Еще семеро пострадали.

Сегодня, 28 января, в 5:30 поступило сообщение о пожаре в поселке Новоомский Омского района. Как пояснили в областном МЧС, там загорелось общежитие. На место ЧП выехали 39 пожарных на 12-ти спецмашинах.

До приезда пожарных 90 омичей покинули общежитие самостоятельно. Еще 50 человек вывели бойцы 5-ти звеньев газодымозащитной службы, 10 человек эвакуировались по автолестнице.

Как сообщили в областном Следкоме, во время пожара погибли 5 человек, двое из них – дети 13-ти и 14-ти лет. Еще 7 человек пострадали.

Потушить пожар удалось через 3 часа, в 8:29.

Сейчас специалисты осматривают место ЧП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Причины произошедшего выясняются.

«Пьяный уснул, не понятно от чего у него загорелось! Пока людей оповестили, чтобы выходили, уже задымило, и люди задохнулись», – пишут очевидцы в соцсетях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
alastar28.01.2018 10:39:44
а в общагах разве не должно быть пожарной сигнашки?
8
0
Артем28.01.2018 11:05:36
Опять Омск в федеральных новостях прогремел. Каждую неделю ЧП. Похоже уже мало кто может повдиять на ситуацию. Катимся куда?
16
1
!28.01.2018 11:28:27
Не фартовый оказался ВРИО губернатора в Омской области. Одни в последние месяцы ЧП.Жалко народ и область. Вот вам и выборы?
2
4
Омич28.01.2018 11:48:18
Опять коммунисты виноваты построили общагу без опс
19
4
Григорий Мелехов28.01.2018 12:04:06
Эти общаги давно пора снести, а людям в них проживающих дать квартиры.
Что ни говори, а ПОГАНАЯ нынешняя власть!!!
8
1
alastar28.01.2018 12:06:15
да общага то наверняка с опс была, просто она наверняка давно не работает, уже в капитализьме 27 лет и никто не контролирует безопасность пожарную. А поднять документы так там поди и все в срок и все в норме и деньги выделялись
7
0
Честный мент28.01.2018 12:10:36
Если не экономить на пожарной сигнализации чиновники рискуют потерять часть премий...
3
1
житель Омска28.01.2018 12:11:59
Омич28.01.2018 11:48:18 Опять коммунисты виноваты построили общагу без опс

Источник: http://bk55.ru/news/article/118764/

Если это написано искренне, то очень Г Л У П О !!!
6
9
nick28.01.2018 12:40:10
буркова можно пожалеть , сейчас все на него спишут, типа он крайний
2
5
Константиныч28.01.2018 13:30:00
Все виноваты: и начальство всех уровней, и политические сообщества, и предки. Чем больше мы скулим и хаем свою обитель, тем больше несчастий притягиваем на свою голову. Такова се ля ви.
7
3
Лихачев28.01.2018 13:32:25
Так там кто-то писал против выселения алкоголиков и т. п. граждан с низкой социальной ответственностью.
0
0
Не понял28.01.2018 13:41:19
Чье это общежитие?
8
0
Анна28.01.2018 13:47:02
Соболезнуем родным и близким.
2
0
ПeсeцЪ28.01.2018 14:14:18
Нельзя экономить на пожарной сигнализации!
21
1
Гоша28.01.2018 14:33:04
Точка невозврата пройдена ,что это -как неуправляемый хаос в системе управления города и областью !
Как бы не стебались чинуши по телеящику ,а народ уже им не верит !
Катастрофы и ЧС в регионе-это плоды работы ТОП МЕНЕДЖЕРОВ ,в превую очередь ПОЛЕЖАЕВА ЛЕОНИДА !
11
2
nick (у)28.01.2018 15:24:58
буркова можно пожалеть , сейчас все на него спишут, типа он крайний

А кто по твоему крайний???
Если он еще не знал где его кабинет, а уже заверял всех чиновников (которые и разворовали Омск) в том, что никого выгонять не будет!

Вот они и расслабились и перестали совсем мышей ловить!

А, если бы, он по прибытию построил их всех возле какой-нибудь самой грязной городской помойке и сказал:
"Драть буду вас всех, как худых свиней, несмотря на ваши "крыши" и происхождение!!! Любое ЧП будет рассматриваться как саботаж! Всех, кто допустит в своей работе "косяк" - ждет тюрьма!
Поэтому всем, кто не знает как и не сможет в короткие сроки существенно изменить жизнь в Омске и области к лучшему, лучше уволиться самим прямо сейчас!"

Вот тогда бы и порядок был бы в городе и в области!
И сигнализация пожарная работала бы исправно, и просроченными газовыми балонами не торговали, и в городских поликлиниках и больницах порядок бы навели!
Чиновники - люди очень умные и, главное, работящие!
Им только серьёзный стимул нужен!
А стимула нет - никто ничего и не делает!
13
6
Артем28.01.2018 15:56:41
Виноват тот кто создал систему, он в Москве, а Бурков что, только разруливает,как может.
13
9
Маша28.01.2018 16:38:20
Причем тут Бурков? Если у нас самих напрочь сдвинулись понятия о том, что " зя", и том, что "не зя". Можно с сигаретой спать лечь, можно баллон с газом подогреть на плите, можно смело бросать окурки и плевки и весь хлам на улицы, ругаться матом в присутствии детей,собщить им о гендерных инновациях, последний кусок хлеба выдрать у стариков и т.д. и т. п.
15
2
Маше28.01.2018 17:22:50
Вот всё, что Вы перечислили, и происходит потому, что власть "забила" на народ и занята только собой!

Хотите маленький эксперимент?!
Не занимайтесь воспитанием своих детей (если они у вас есть) всего один месяц!!! и Вы увидите куда они скатываются!
То же самое происходит и в обществе.
А вся власть - и законодательная и исполнительная в нашей стране (и в Омске) жирует на недоплаченные пенсии тем, кто всю жизнь отбатрачил, да на то, что по справедливости должно принадлежать всему населению страны - на продажу природных ископаемых.
И некогда ей заниматься проблемами 140 миллионов!
0
0
Маша28.01.2018 20:09:53
У некоторых товарищей сверху, на почве ненасытной жажды личного увеличения материальных благ, тоже перекос сознания приключился.Чуть ослабла руководящая и направляющая, рванули с низкого старта к заветным богатствам, забыв и о клятвах,долге, чести, совести, Родине,тяжелых уроках истории . Превратились в обыкновенное зверье.
4
7
Акимов Ант28.01.2018 21:05:02
Бурков-Бурков, Бурков-Бурков ..а где остальные чинуши?? Он что?? Один должен за всех пахать???
5
1
Акимову Анту28.01.2018 21:47:37
Да не должен он вообще пахать! Он должен РУКОВОДИТЬ своими замами и всеми подчиненными!
Он должен холоду им в штаны такого нагнать, чтобы они за ночь по три раза просыпасылись в холодном поту, а в короткие минуты сна продолжали думать только о работе!

Ну, а если не умеет руководить подчиненными, то пускай тогда, как Фигаро, сам мотается по всей области и городу!

Но в любом случае, мнением миллиона омичей ВРИО не имеет право пренебрегать!
Это он получает свою огромную зарплату из наших налогов, А НЕ НАОБОРОТ!
1
0
мимо проходил28.01.2018 22:13:58
Для не понял: как читал - вроде семейное, сельхоз-техникума, общежитие.
4
6
Александр29.01.2018 00:38:40
Пожары каждый день в российских городах и сёлах не только в Омске случаются.
2
0
друг29.01.2018 00:49:32
Лихачёву-фантазеру.Куда выселять-то,в теплотрассы или есть индивидуальные жилые дома?Пусть работают активисты советов домов,а то складно получается,советы домов получают вознаграждение от собственников,старшие по домам вознаграждения и компенсации от КТОСов,все доводят до кого-то информацию,а результаты работы этих активисток каждый день в сводках.Вот их вклад в работу с жителями и их информационно-разъяснительная работа.А где же доблестные народные дружинники?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич