Новости. Омск

Омская спортсменка Бородулина объяснила, почему не будет участвовать в Олимпиаде

Фото: ruspekh.ru

МОК «зацепился» за нарушение 15-летней давности.

Как уже писал БК55, шорт-трекистку из Омска Татьяну Бородулину отстранили от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане. Она оказалась в списке из 111 российских спортсменов, которым МОК запретил выступать на Олимпиаде даже без национальной символики, в качестве олимпийского атлета из России.

Как призналась сама Татьяна Бородулина, она догадывается, почему МОК принял такое решение.

«Догадываюсь, по какому из критериев не прошла. Я участвовала в двух Олимпиадах, и все допинг пробы всегда у меня были чистыми. Но 15 лет назад я единственный раз не сдала их, – приводит слова Бородулиной «КП». – Тогда все сложно и запутанно было – приходилось документы отправлять по факсу. Мы с тренером единственный раз не успели сделать все вовремя. И сейчас, спустя столько лет, за это, видимо, решили зацепиться».

Сейчас омичка продолжает тренироваться. Плача она рассказала, что будет участвовать в чемпионате мира и альтернативных Играх, которые проведут для спортсменов, не прошедших отбор. Татьяна Бородулина отметила, что МОК хочет, чтобы россияне бойкотировали Олимпиаду, но делать этого не стоит.

«Но в любом случае тем россиянам, которых допустили, необходимо ехать. Кто-то должен взять этот удар на себя. Иначе мы пропустим целый Олимпийский цикл, восемь лет. Это лишит надежды тех молодых ребят, которые подрастают сейчас. Их труды будут просто напрасными», – подчеркнула Татьяна.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
мимо проходил28.01.2018 17:07:01
Я тоже догадывался, что мухлеж чиновников когда-то раскроется, но тоже не ожидал, что так быстро. По человечески жаль, конечно, что расплачивается за чужие грехи, грехи чиновников, а не когда-то мелкие свои. Но - хочется ей участвовать в чиновной альтернативе - пусть участвует, раз это ей так важно, опять с теми же чиновниками связывать свою судьбу...
5
2
Chrun28.01.2018 17:21:51
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Когда уже все эти "спортсмены" поймут, что через них пытаются раздавить самосознание россиян?
0
1
ЖЗЛ28.01.2018 19:42:30
Никому не надо ехать, надо честь знать.
8
3
омичка28.01.2018 19:42:36
Хватит уже внушать россиянам, что для 150 млн населения страны трагедия, что кто то не съедит с горки в нереально дорогих санках, а кто то не стрельнет по тарелкам. Что такое шорт-трек 99,9% людей вообще не знают У России совсем другие проблемы. Власти доигрались.
4
1
Chrun28.01.2018 21:01:52
Омичке

Начала за здравие, а закончила за упокой.
Я тоже считаю, что у власти совсем другие проблемы, а не те, что пытаются ей навязать из-за бугра. Всем этим "великим спортсменам" сказали, что они могут ехать, если их пустят туда "дяди из МОК". И, как я думаю, те, кто поедет, станут изгоями в своей стране. Разрешения властей ехать на на позор - обыкновенная проверка на вшивость тех, кому не запретили.
7
0
П.В.29.01.2018 08:17:07
Если завтра в стране не останется ни одного профессионального спортсмена, думаю, что ничего в жизни страны не изменится, т.к. это уже давно просто шоу. А вот если не останется ни одного хирурга, шахтера или учителя биологии, то изменения все увидят сразу. От развития обычной физкультуры в массах, куда больше пользы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru