Новости. Омск

БК55: «Вы уже на гражданке, г-н генерал, и омичи вам не враги, зачем же покрывать «своих»?

Редакция портала требует у спикера Омского горсовета Корбута озвучить «статистику прогулов» депутатов.

Уважаемый Владимир Валентинович! Не секрет, что депутатов нынешнего созыва частенько критикуют за непунктуальность. Порой на заседания комитетов приходит лишь половина от списочного состава, а однажды не набралось и того.

Вы сами на последнем заседании комитета по регламенту поставили этот вопрос перед главами фракций. «Не многим будет приятно, – сказали вы, – если завтра в СМИ появится статистика посещаемости. Потому что некоторые только на 20 процентов своих комитетов ходят». А затем признались, что сознательно «не выпускаете» эту информацию в СМИ, чтобы «кое в кого пальцем не начали тыкать».

Подобное поведение делает вам честь как офицеру, который не хочет в сложной ситуации бросать «своих». Но сейчас вы «на гражданке», более того – в представительском органе власти. И горожане – не враг, не бездушная стихия, от которой вам нужно всеми силами беречь депутатов. Мы – ваши избиратели, так что в первую очередь все депутаты должны держать ответ перед нами. А уже потом, во вторую, перед мэром, губернатором, президентом, прокуратурой и партией «Единая Россия».

И если какой-то депутат регулярно прогуливает заседания, омичи имеют право об этом знать. Все омичи – а не только главы фракций, которым вы пообещали в частном порядке выслать «статистику прогулов». Если в кого-то после этого начнут «тыкать пальцем» – не страшно. Значит, заслужил. Будет время исправиться, четыре с половиной года ещё.

Владимир Валентинович! Мы, журналисты и редакция портала «БК55», просим вас открыто передать статистику посещений комитетов и пленарных заседаний всем омским СМИ. Избиратели имеют право знать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
6
киви29.01.2018 14:26:03
Возможно, Корбут просто пугал, а статистики у него нет.
3
7
Омич29.01.2018 16:13:29
Забавно. "Мы - ваши избиратели". Считаю такое право могут сказать только те избиратели, кто на выборах отдал свой голос за депутата.
1
6
дмитрий29.01.2018 16:19:38
Статистика есть куда же она денется. Другой вопрос что неэтично грязное белье полоскать. Если прогульщик пошел на конфликт и срывает работу заседаний тогда другое дело.
25
0
Омичу29.01.2018 16:37:52
Просто наши депутаты считают, что они омичам ни в чем не обязаны... Когда надо, чтобы те проголосовали за них - бегают по участкам... А когда надо работать - никого не найдешь. Всем же понятно, зачем этим господам нужно депутатство.
11
0
Мимо проходил29.01.2018 16:41:18
Корбуту надо ввести элементарно простецкую вещь: во-первых, статистику по посещениям сообщать через СМИ, во-вторых, тех, депутатов, которые хронические не посещают заседания - лишать статуса депутата плюс запрещать участвовать в следующих выборах. Быстро дисциплину бы навел!
3
1
ЧЕЛ29.01.2018 16:49:08
Ну выбрали,что вам еще надо?Корбут их на пожары погонит-нет,норму не выполняют?Эка невидаль-на тусовки не ходят,значит скучно там,не интересно.
0
2
Загадка для БК5529.01.2018 17:41:59
Назовите самое высокое воинское звание в Армии.

На 1000% уверен что вы даже всем коллективом не ответите!

Итак, жду!
5
2
загадка для загадочника29.01.2018 20:45:08
а имеет(имел)ли Корбут воинское звание "генерал-майор"?
(знающие люди поймут о чем я, а знаток ли вы?)..
1
1
Из открытых источников29.01.2018 20:47:34
Высшие офицеры в РОССИЙСКОЙ АРМИИ:
Генерал армии
Адмирал флота
Маршал Российской Федерации
0
0
Гость29.01.2018 22:13:43
Да они на нас *!Кто - мы,а кто-они! Вот когда каждый депутат будет ответственен перед нами,избирателями,и будет ежеквартально отчитываться,вот тогда наступит переломный момент!
2
0
а имеет(имел)ли Корбут воинское звание "генерал-майор"?29.01.2018 22:55:23
Генерал-майор внутренней службы.
Я уверен что это так, потому что он служил в МЧС, а не в Вооруженных Силах.
А вот на мою загадку могут ответить только те, кто прослужил в Армии лет 35 - 40.
Гражданские не ответят никогда!
3
0
мимо проходил30.01.2018 00:30:14
Моему полному тезке с большой буквы: Вы - всерьез полагаете, что ему это - надо?!??))) Если бы ему надо было наводить дисциплину - он бы это просто бы, в 2 счета сделал, там ниточек достаточно. Ему решения проводить надо, которые от него требуют те, кому положено требовать проведение данных решений (скажем так вот, завуалированно). Остальное частности, решаемые и при малых посещениях - технология ж не первый год работает, и давным давно не в тестовом режиме...
0
1
Загадка для БК5530.01.2018 00:31:03
Ну так что? Нет вариантов? Слабаки!
2
1
для загадочника еще раз30.01.2018 01:11:53
ответ неверный...поскольку вопрос был про ВОИНСКОЕ звание
"генерал-майор", а про СПЕЦИАЛЬНОЕ звание "генерал-майор
внутренней службы" я ничего не спрашивал...
ну раз вы уж такой матерый ранговед спрошу по другому: так
какое ВОИНСКОЕ звание у Корбута?
0
1
Alba Furiosa30.01.2018 02:59:31
Зачем вы провоцируете?
0
0
Alba Furiosa30.01.2018 03:02:30
Это вопрос к БК
1
0
мимо проходил30.01.2018 04:20:28
Для Alba Furiosa: я не БК, но хочу заметить, что другого способа для выражения СМИ как ветви именно народной власти - как мне кажется, не существует. Требовать = выражать права на власть по поводу чего-то...
4
0
ivan30.01.2018 06:47:39
Огласите весь список, пожалуйста, особенно тех депутатов и их помошников, кто получает зарплату из бюджета.
3
0
житель Омска30.01.2018 09:56:28
Разве вы не понимаете, что отдельным депутатам " корочки" нужны как ИНДУЛЬГЕНЦИЯ и обеспечение НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ на некоторый срок...Получили их и на время забыли обо всем...
1
0
Ещё один омич30.01.2018 10:40:08
Марфушка, у вас взаимоисключающие параграфы. То "господин не выставляется напоказ", то "автор не подписался, ой-ой, плохо!". Вы уже там внутри себя разберитесь как-нибудь, пожалуйста)
Ну и указание на ошибки без пруфов достаточно забавно выглядит.
0
0
киви30.01.2018 10:52:25
Забавно, как с течением времени число плюсов мне догоняет число минусов. Да и кто такие бк55, чтобы перед ними спикер отчитывался.
2
0
Для написавшего "для загадочника еще раз30.01.2018 10:59:28
Уважаемый, Вы себя ведёте, как персонаж из анекдота:
"- * Сами не знаете что хотите!"
Так и Вы.
Написали: а имеет(имел)ли Корбут воинское звание "генерал-майор"?
Я Вам ответил:
"Генерал-майор внутренней службы. Я уверен что это так, потому что он служил в МЧС, а не в Вооруженных Силах."

Если у человека звание "Генерал-маойр ВНУТРЕННЕЙ службы", то любому нормальному человеку понятно, что ВОИНСКОГО ЗВАНИЯ "Генерал-майор" у него быть НЕ МОЖЕТ!
Для того, чтобы иметь ВОИНСКОЕ ЗВАНИ надо служить в Армии!!!

Так, нет Вы начали с себя умника строить!
Не красиво, умейте проигрывать!
А на мой вопрос Вы никогда не ответите потому, что по Вашему поведению видно, что не служили Вы в Армии и Вы - не офицер.
0
0
Сергей30.01.2018 12:50:53
Самое важное звание в армии: Дважды старший прапорщик.
0
0
загадочнику третий раз30.01.2018 16:09:37
1) позволю себе заметить, что вы не как "как персонаж из анекдота", а как уж на сковородке, уходя от вопроса, ответ на который не знаете..
2) "..а на мой вопрос Вы никогда не ответите потому.." - а вы мне
задавали вопрос? не покажите ли пальцем в каком месте? (я не бк если чё)
3) "..любому нормальному человеку понятно.." - видимо вы дважды
нормальный, раз до вас дошло лишь с второго раза..
4) "..Для того, чтобы иметь ВОИНСКОЕ ЗВАНИ надо служить в Армии..", да вы что? а фсб, свр, фсо, гусп, росгвардия это "Армия" или где? "сотрудники" этих ведомств тоже военнослужащие и тоже имеют воинские звания (ну да вы то, как знатный ранговед, в курсе, просто забыли), да и в том же мчс, к слову, тоже имеются военнослужащие..
и вообще о какой "Армии" вы всё время твердите, что вы имеете ввиду?
оперативное объединение войск? вооруженные силы? вооруженные силы
без вмф? сухопутные войска? великую армию наполеона? (не потому что великая, просто так называлась (ну да вы в курсе), красную армию? советскую армию? народно-освободительную армию китая? армию особо одаренных комментаторов?
5) итак, "строя из себя умника", повторю вопрос: так какое ВОИНСКОЕ звание у Корбута?
0
0
Специалисту по ВОИНСКИМ званиям в МЧС30.01.2018 18:32:29
... да вы что? а фсб, свр, фсо, гусп, росгвардия это "Армия" или где? "сотрудники" этих ведомств тоже военнослужащие и тоже имеют воинские звания ...

Извините меня ..., я ошибся. Я думал, что Вы умный! Но я сильно ошибался!!!
0
0
загадочнику напоследок30.01.2018 19:44:07
1) извиняю..
2) "..я думал.." - да ладно! чё то в глаза то не бросается..
1
0
омич31.01.2018 01:22:53
мы ваще не понимаем зачем нужен горсовет. что он есть воруют что он нет тожа самае
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич