Новости. Омск

Жителей Омской области расспросят о работе чиновников: приоритет именинникам

www.cunadelanoticia.com
www.cunadelanoticia.com

В регионе готовится социологический опрос. В каждой квартире анкетирование пройдёт только один человек, а кто именно – зависит в том числе и от числа и месяца рождения.

Региональный центр по связям с общественностью при правительстве Омской области намерен выяснить, насколько жители региона довольны органами местного самоуправления. С помощью портала Госзакупок учреждение ищет организацию, которая проведёт по её заказу социологический опрос.

Предполагается опросить 3800 жителей региона: 1000 – в Омске, 750 – в Омском районе, по 350 – в Азовском и Шербакульском, по 300 – в Крутинском и Саргатском, по 250 – в Большеуковском, Седельниковском и Усть-Ишимском районах. При этом исполнитель должен принести заказчику не менее определённого числа заполненных анкет от представителей каждой из восьми групп: мужчин и женщин в возрасте от 18 до 29 лет, мужчин и женщин от 30 до 44 лет, мужчин и женщин от 45 лет до достижения пенсионного возраста, мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет.

Интервьюеры должны будут посетить указанные в заявке улицы и провести анкетирование жильцов. В каждой квартире можно опрашивать только одного человека, причём исключительно с глазу на глаз. Техническое задание предписывает определять избранного по строгим критериям:

– В случае, если в одном домохозяйстве по половозрастным и другим критериям отбора для опроса подходят несколько респондентов, то опрашивается тот, у кого дата следующего дня рождения наиболее приближена к дате проведения опроса.

Строго запрещено принимать участие в опросе гостям, соседям и неадекватным хозяевам: пьяным, употребившим наркотики или недееспособным.

Каждый респондент должен будет оставить свой контактный телефон. Позже по нему могут перезвонить сотрудники Регионального центра по связям с общественностью и проверить, сам ли человек отвечал на вопросы или же за него придумал ответы недобросовестный интервьюер.

Участвовать в конкурсе за право проводить соцопрос могут только представители малого бизнеса и социально ориентированные некоммерческие организации. Максимальная сумма, которую региональные власти готовы заплатить за эту услугу, без рубля полмиллиона – 499 999 рублей. РЦСО будет принимать заявки до 16 февраля.

О дате проведения опроса можно пока говорить только ориентировочно. Когда с победителем заключат контракт, он получит 25 дней на исполнение заказа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
город29.01.2018 15:57:03
Интересный способ нашли проникнуть в дома граждан накануне выборов!
в опроснике будет пунктик-свободно,своей волей и в своих интересах приму участие в выборах, и подпись с номером телефона?!
0
0
из Тары30.01.2018 00:19:34
Не, а чего Тару обделили? Мы тоже можем рассказать, что наши власти ни фига не делают. К нам приезжайте. Мы расскажем как у нас зимой дороги щебнем засыпают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru