Новости. Омск

Стороженко объяснил Буркову, почему омичи к врачам ходят со своими бинтами

Андрей Стороженко

Виновных министр здравоохранения обещал наказать.

Сегодня в облправительстве говорили правду о медицине. В ходе встречи с общественниками главе региона Александру Буркову рассказали о мрачной ситуации в регионе в сфере здравоохранения. Представители Общероссийского народного фронта сообщили, что выезжали с проверкой в поликлиники и центральные районные больницы. Об этом сообщал БК55.

И в ряде медучреждений, как было заявлено Буркову, людям предлагают приходить на прием со своими перевязочными материалами. Министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко доложил, что такие «единичные факты имели место». Он заверил главу региона, что по каждому случаю проводится проверка, виновные понесут наказание. Подробностей чиновник не привел.

Бурков, судя по отчету, вспомнил о своей недавней встрече с руководителем Министерства здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой, которая дала «предварительное согласие» на финансирование завершения строительства больницы в Азовском немецком национальном районе.

Ранее прокуратура Омской области проводила специальную коллегию по теме многочисленных случаев нарушений закона в системе здравоохранения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
0
Omchanin29.01.2018 22:59:14
Оптимизация здравоохранения в действии. Скоро будет как в мультике "Мадагаскар":
— Как, у вас тут нет врачей?
— Уже нету.
— А если кто-то простудится?
— Мы подыскиваем умиральную яму и там умираем...
20
2
Есть такое выражение:30.01.2018 00:28:59
"В доме повешенного не говорят о веревке"
Так вот в Омске уже давно не следует говорить о медицине!
21
1
Призрак медицины30.01.2018 01:24:34
Стороженко прямо как унтер-офицерская вдова: сам себя высечет. И виновные будут наказаны.
3
0
Jo30.01.2018 02:30:12
Пусть лучше объяснит, почему врачи специалисты не могут дать даже нормальную консультацию при наличии у пациента при результата. Гнать нужно специалистов, а они деньги получают за сидение на работе
30
4
Где логика?30.01.2018 02:47:48
Дорогие жители Омского региона, вы сейчас являетесь свидетелями типичного популистского выступления врио. Посудите сами: для чего строить больницу в Азово при нынешней оптимизации сельского здравоохранения? Зачем? Возьмите любую районную больницу (Кроме Омской ЦРБ) и вы увидите, что коечный фонд с 2013 года сокращён минимум в 3 раза. А раз меньше коек, то и меньше денег получает больница. Все анализы проводят в городе, плановые операции в городе, рожают большинство в городе, узких специалистов вообще единицы. Все это проявления оптимизации здравоохранения на селе! Отсюда и выраженная нехватка медицинских кадров в районных больницах: зарплаты низкие, профессионального роста никакого, перспектив нет. Поэтому и строительство корпусов Азовской ЦРБ выглядит как пир во время чумы: построят здания, но ни техники, ни специалистов там не будет.
5
1
Василий30.01.2018 06:47:49
Скворцова бесконечно врет а после 18 марта уйдёт в отставку, поэтому она сейчас может обещать всё что в голову прийдет.
5
0
ИндиРа30.01.2018 07:35:22
Зачем слушать убогие объяснения о следствии. Может, лучше разобраться с причиной? При нормальном финансировании "потребители мед. услуг" со своими бинтами не ходят.
21
1
гость30.01.2018 08:26:12
Г. Буроков, не выслушивать надо таких министров, а в отставку отправлять. Позорище. Тема для Ивана Урганта.
9
1
Ася30.01.2018 08:37:33
Городская больница № 2 (ул.3 Транспортная), каб. 226, Объявление: "На прием иметь пеленку и перчатки", без такого набора и в кабинете акушера не принимают!!!
12
0
Супра30.01.2018 09:03:07
Павлоградкая ЦРБ, при сдачи крови с вены пациенты сами покупают иглы и пробирки. Анализы везут в город, результат через 2 недели, а как лечиться эти 2 недели? К шаманам обращаться????
12
1
Правда30.01.2018 09:50:25
Похоже выход только один, уезжать ... И пусть ВрИО и его министры остаются в своем иллюзорном мире... Лично мне крайне интересно что должно произойти в омском здравоохранении чтобы не то чтобы Бурков, а чтобы хотя бы Стороженко понял что так дальше жить нельзя... В большинстве случаев в больницах деньги есть и немалые, но зачем их тратить если можно экономить ...
3
1
крош30.01.2018 09:53:26
Мдя..., омская медицина это дорога, ведущая в небеса.
1
1
Тата30.01.2018 09:58:10
Правде. С чего Вы взяли, что в больницах есть деньги и не малые??? Есть деньги только в крупных областных и городских ЛПУ, а в рядовых поликлиниках, больницах, ЦРБ не то что на медикаменты не хватает, но и на зарплаты.
15
1
петруха30.01.2018 10:02:33
Стороженко, ты всерьез не владеешь ситуацией или рисуешься? Да у нас в Омске в ЛЮБОЙ больнице и поликлинике нужно приносить свои пеленки, иглы и т.д. Даже в онкологии на МСКТ нужно принести свой вазофикс. В МСЧ-9 даже на платные услуги типа ФГДС или УЗИ нужно иметь полотенце. Ну и зачем ты нужен такой министр, позорник!
1
0
Правда30.01.2018 10:21:13
Тата, а Вы посмотрите сколько тратит учреждение не со слов руководства, а согласно той отчетности которую они подают это все видно на bus.gov.ru...
16
0
ОМСК30.01.2018 10:31:43
Руководство региона просто обнаглело от своей безнаказанности, а АЛБ менять ничего не хочет, похоже ему это не надо... Он верит своим министрам, а не тем врагам и провокаторам которые живут на территории области... Большинство обращений в гос. органы заканчиваются отписками "Сам дурак", и пока это не будет удалено радикальными методами ловить в Омской области будет нечего... На сегодня говоря медицинским языком не происходит не то что подготовки к операции, но и анамнез никто не собирает, так как происходящее заболеванием не считают ... Поэтому и бегут здоровые клетки из этого зараженного организма (области). ЗНО можно вылечить даже на последних стадиях, и то что ВрИО область досталась в уже запущенной, не значит что спасти её нельзя...
0
0
Тормоз30.01.2018 10:33:32
Отговорка .
0
14
Владимир30.01.2018 10:41:04
Редакция какую бы вы еще клeвeту не размещали про министpa, это не приведет к его увольнению!
4
0
ОМСК30.01.2018 10:46:48
Владимир, во первых а в чем клевета ? Указаны четкие факты...
во вторых а кто сказал что его надо уволить ? Его место займёт такой же...
в третьих что вы так переживаете за министра каждый раз где бы он не упоминался ? Не Стороженко ли вы ...
5
0
Правда30.01.2018 10:48:42
Высказывания Владимира только подтверждают слова ОМСК , обнаглели от своей безнаказанности...
6
0
Илья30.01.2018 10:56:38
Владимир, мой отец мучился от бестолковых дилетантов в приемнике 4 МСЧ, от халатного отношения в данном учреждении, и Министру побоку, на все наши письма отписки давал. Так что вместе с Этим министром Владимир дуйте и всем своим семейством в такие прекрасные заведения как МСЧ 4, МСЧ 11 и лечитесь, как думаете, здоровье поправится, не противно там будет находится? Позор.
1
3
тавтьяна30.01.2018 11:02:57
асе
на каб 226 в гб№2 никаких обьявлений не висит.
вполне приличная поликлиника и адекватные специалисты
4
0
....30.01.2018 11:28:41
Прошелся бы врио по медучереждениям...и больше бы вопросов не задавал,молча бы уволил.
5
1
0030.01.2018 11:31:31
давно гнать нужно министра здравохранениягоспожа мер обратите внимание пожалуйста весь Омск жалуется
9
0
Да. ну ???30.01.2018 11:32:56
Все финансирование уходит в казну частных клиник для обогащения !
6
0
Илья30.01.2018 11:48:59
Владимир, а не обсуждали почему скорых в области так мало и все уже разваливаются, а у кое-каких главных в ЦРБ личные водители с иностранными авто на службе? И почему детей возят на своих машинах в больницы, когда скорых нет?
3
0
larisaave30.01.2018 11:56:22
А в МСЧ-7 уже больше полугода не работает кабинет флюрографии. Чего ждем? А отправляют за плату в другую клинику, куда бабулькам с с тросточками не добраться....
0
3
Владимир30.01.2018 12:01:26
Илья, о чем ты, соцсетей начитался?
Меньше матери когда скоую вызываешь!
4
0
Омич30.01.2018 12:02:57
Для всех авторов-А вы все продолжаете верить в хорошего царя и плохих бояр. Жизнь ничему не учит, такая ваша доля...
1
0
Илья30.01.2018 12:03:57
Владимир, пиши свои координаты, скину запись разговора с подстанцией Калачинска и горячей линией РОСНО.
0
3
Владимир30.01.2018 12:11:20
Слышь, так че ты со свей записью до сих пор не в прoкураиуpе а тут тpoллишь?
1
0
Илья30.01.2018 12:15:42
Так чудила ты, а запись послушали уже многие люди. И хранится она будет еще очень долго. Нечего ответить? Случай надуманный полагаешь, так пообщайся поэтому поводу с работниками медицинскими. Послушать не хочешь медик ты наш, как сообщают про скорые и их количество?
1
0
Илья30.01.2018 12:26:20
Владимир, молитесь о душе своей и помните все предстанем перед Судом Высшим, который не подкупить. Тролль высокомерный. Далее в дискуссии не вижу смысла участвовать. Тысячам жителей Омска и рассказывать не нужно о медицине, они испытали на себе ее. Дай Бог, чтоб вас Владимир кошмары не мучили по ночам.
9
0
ZIK30.01.2018 12:30:09
Мда, накал страстей. Видимо, хорошая крыша у Стороженко, если его ВРИО не смог убрать. Ну, теперь перед выборами у ВРИО будет дилемма: либо Стороженко убрать, либо с позором проиграть выборы. Оставит Стороженко и выиграть выборы - из области фантастики!
0
0
Владимир30.01.2018 12:30:28
Ну я так понял эту * в прoкуратуре не взяли?
0
0
Владимир30.01.2018 12:33:38
Ну я так понял эту "запись" в прoкуратуре не взяли?
1
0
Илья30.01.2018 12:35:16
Владимир, а что прячешься? Может в СМИ запустить эту запись? Хорошая идея, БК будет заинтересован, а еще в лицо тебе хотел бы глянуть с женой за тролльство такое. Сказать то не чего тебе на этот случай, а ведь еще и года не прошло с того момента. И я готов нести за все свои слова написанные здесь ответственность, а вот ты?
0
1
Владимир30.01.2018 12:36:12
zik, если проще схема, не читть ваш сайт что он и делает или закрыть его, пересажав всех заинересантов. Второй спсоб мне очень нравтся!
0
1
Владимир30.01.2018 12:37:51
конешно запускай, чудик, жду!
1
0
Илья30.01.2018 12:46:56
Тролль, ты и диалог конструктивно вести не можешь, а за слова надо держать ответ свой всегда. Запись не переживай, имеется и не блеф, а найти меня не сложно, да я этого и не скрываю. Работай, у вас еще непочатый край в медицине Омской, а не просиживай штаны. Кстати, а какова твоя зарплата за мониторинг комментариев и статей и такой упуканной защиты, а тролль? Кстати, старайся отвечать на все заданные вопросы, а не только на то, что ты пожелаешь.
7
0
ххх30.01.2018 12:50:50
лживый наглец, а не министр!
0
3
Доброжелатель30.01.2018 15:01:38
Надо обращаться в "Евромед". Там бахилы дают на входе бесплатно и очереди нет, запись к специалистам происходит по звонку в удобное для вас время.
4
0
Вася30.01.2018 15:11:08
Пора переименовать министра здравоохранения Стороженко в министра ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЯ. Будет правильно.А лапшу пусть губеру и дальше на уши вешает,видно тому это нравится.
0
2
Clivero30.01.2018 15:34:26
Tpoлли, я смoтрю вы от отчаянья уже и на губернатора зашипели?
1
0
Правдоруб30.01.2018 16:22:20
Чтож вы такие все наивные, когда же вы поймете, что у власти задача такая, сокращать поголовье, много лишних ртов в стране.От больных и немощных им никакого дохода.Мы давно живем по звкону корпорации.Баласт за борт
1
0
Гость30.01.2018 16:58:06
Ситуация в стране,не только в медицине,но и практически в каждом ведомстве,архинапряженная.США определили список из 210 приближенных к телу,которые тырят бабки у нас,и помещают их в западных банках.Скорее всего они их потеряют,поэтому во дворе сейчас суета.Им не до здравоохранения,тем более в нашем отсталом регионе.Затягивайте пояса,господа!В-первую очередь,очередь будет по нам,холопам!
2
0
Bлaдимиp30.01.2018 17:01:17
ниче се холоп, типа натела полежаева, стырившая сотни миллионов, а щас жанна дарк, правая виолончель навального в Омске. она кстати вошла в список?
2
0
Пациент30.01.2018 17:28:43
Ходим в процедурный кабинет со своими шприцами и бинтами и это центр города. Поликлиника на ул. Кемеровская,1
0
1
просто Омич30.01.2018 21:41:29
Не дoждeтecь вы oтcтaвки Cтopoжeнкo только потому что зaинтepecaнты этого хотят как работал на пользу Омичей так и будет работать дальше!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич