Новости. Омск
bk55.ru

В центре Москвы заявили о беспомощности Буркова

29-01-2018 23:13:10

Омич устроил пикет перед Госдумой (ФОТО).

Омским дольщикам запретили выходить на акции протеста у правительства области. Поэтому скандально известный журналист и депутат Законодательного собрания от фракции КПРФ Константин Ткачев провел одиночный пикет в Москве, у здания Государственной Думы РФ. Тема акции – проблемы обманутых дольщиков. На плакате было написано: «Путин, помоги дольщикам Омска, Бурков ничего решить не может».

Он, как и омские дольщики, заявляет, что хочет, чтобы их проблемой напрямую занималось федеральное правительство. Сергей Фролов, зампред областного правительства, который  занимается в Омском регионе вопросами обманутых дольщиков, ранее заявил, что «без федеральных денег решить проблему невозможно». Напомним, в Омске ждут решения своего «квартирного вопроса» дольщики и пайщики тридцать одного «проблемного дома».

Ткачев заявил, что «со стороны правительства Омской области должно быть принято политическое решение – заявить перед федеральной властью о необходимости выделения денег на достройку домов обманутых дольщиков. Хоть в рассрочку, хоть отдельной программой, но тема должна решаться, а не откладываться, как происходит из года в год. Мы были на встрече с представителями Минстроя РФ, предложили кандидатуры потенциальных омских застройщиков, которые готовы решить задачу. Мы встречались, разговаривали с предпринимателями, нас они убедили, а региональных чиновников почему-то нет! Теперь потенциальным застройщикам предстоит изложить свои проекты в Москве».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru