Новости. Омск

Александр Бурков по-прежнему обеспокоен бегством омичей из города

Казахстанцы не спасают.

В Омске проходит пресс-конференция врио губернатора Омской области «100 дней Александра Буркова». Собравшимся журналистам глава региона сразу заявил, что настроен на диалог:

«Принято по итогам 100 дней давать отчеты, но я хотел бы выстроить в формате диалога. А вам уже оценивать».

Далее он поделился проблемой, которая его продолжает тревожить с момента вступления в должность – бегство омичей из города.

– Главное, что меня беспокоило с первого дня – отток населения. Хотя мы приглашаем людей из Казахстана, у нас убыль из-за миграции – около 10 тысяч человек», – сообщил Бурков.

На этой грустной ноте он не остановился, попытавшись скрасить информацию другой. Он рассказал, что есть и точки роста: увеличение бюджетных трансферов из Москвы. Основная часть их тратится на увеличение зарплат, дорожный фонд, на ремонт школ и садиков. Деньги пойдут также на поддержку мелкого и среднего бизнеса, рынка жилья.

Большие расходы заложены на развитие сельского хозяйства. Вчера обсуждалась экологическая программа, которая будет принята в ближайшее время.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
8
Омич30.01.2018 11:28:34
Ничего особенного нет, так было всегда и будет. Бегут туда где лучше жить. Из села в город, из города в другой город, из этого города в Европу, Японию и США.
6
0
Вы30.01.2018 11:30:06
Вывод: чем больше народа от нас бежит, тем бОльшими попрошайками мы становимся. Область надо развивать, а не побираться.
18
8
.30.01.2018 11:46:17
Порошайками были также в советские годы. Гонцы из обкома КПСС ехали в Москву, ходили по кабинетам власти, выпрашивали, иногда удавалось что-то получить, приезжали радостными... Так что ничего не изменилось с тех времён.
5
3
Омич30.01.2018 11:58:15
Из Омска и во времена СССР бежали, в Израиль например
17
0
Прохожий30.01.2018 12:22:22
Александр Бурков по-прежнему обеспокоен бегством омичей из города

Конечно, это очень хорошо, что его беспокоит эта проблема.
Но ..., но только быть "обеспокоенным" - этого мало!
Надо как-то решать эту проблему, что-то делать!
А вот тут-то как раз и не всё гладко.
По прибытии в Омск, в своем первом выступлении Бурков говорил о том, что в первую очередь надо навести порядок с медициной и экологией!
И что?????
Да ничего!!!!! Абсолютно ничего!!!!!
Виновников выбросов этилмеркаптана якобы НЕ НАШЛИ!!! Хотя обещали в январе назвать!
И с медициной Омска и области никаких подвижек в сторону улучшения!

А если в Омске с приездом Буркова НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, то почему омичи должны перестать уезжать из Омска?!

Так что, уважаемый ВРИО,
СЛОВАМ ОМСКИХ ЧИНОВНИКОВ ОМИЧИ УЖЕ НЕ ВЕРЯТ!!!
Их отучили верить за последние 25 лет!
А ДЕЛ, РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ, показывающих всю серьёзность Ваших намерений - НЕТ!!! Поэтому, КАК БЕЖАЛИ - ТАК И БУДУТ БЕЖАТЬ!!!

А вот, если бы Вы по приезду в Омск, сразу выгнали бы половину своих подчиненых, да заменили не только министра здравоохранения, но и всех его замов, да провели серьёзное совещание не с журналистами, а с главными врачами больниц и поликлиник, объяснив им что их ждёт в случае недобросовестного исполнения своих должностных обязанностей, да не слушали бы сами и не рассказывали бы омичам эти глупые сказки о том, что невозможно найти виновника выброса этилмеркаптана, а ЗАСТАВИЛИ КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ НАЗВАТЬ ИМЯ ВИНОВНИКА И ОТДАТЬ ЕГО ПОД СУД -
вот тогда бы омичи поверили бы Вам и, возможно, отложили свои планы по переезду из Омска!
Но этого ничего не произошло! Поэтому результат - соответствующий!

Вывод: НУЖНЫ КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА!!! СЛОВА НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ!!!
5
4
Сергей из Казахстана30.01.2018 12:23:37
Все вопросы к федеральным чиновникам! Нас бы больше переезжало из Казахстана, но проблема в том, что нам специально и целенаправленно НЕ ДАЮТ гражданство РФ!!! Хотят нас удержать там - это просто бесит нас всех. При этом гастарбайтерам, без проблем выдают паспорта РФ.
13
7
Омич30.01.2018 12:39:31
Земляк, да бежали не только в Израиль, в начале перестройки бежали в Германию. Такова реальность и жизни кто-то куда-то бежит, пока где-то не осядет.
Сергей, а ты знаешь чем Сталин держал крестьян в сельской местности и они были "приписными"?
6
0
Николай30.01.2018 16:18:30
В планах сделать Омск столицей Казахстана что-ли?
2
0
Юрий30.01.2018 19:11:10
* и так уже говорят,что Омск-это Казахстан.
0
1
прохожему30.01.2018 19:21:03
не ври у нас все нормально с медициной!
0
1
прохожей30.01.2018 19:30:39
не ври у нас все нормально с медициной!
0
1
ЕС30.01.2018 20:26:24
Не только в Израиль...Я в 1988-ом тоже уехал. Сожалею только в том, что этого не сделал несколько лет раньше.
0
0
серик30.01.2018 20:37:28
Это наша О!По мимо квартир здесь у друзей есть квартиры В Астане(столица),Алма-Ате(бывшая,красивейший город).Живи где захочешь,но как у собаки есть будка и двор, так и знакомая территория где больше тяги назад!!!Эта двойка стран называется единая территория.С приходом команды "Б"-думаю здесь будет лучше довольно скоро!!!
0
5
просто Омич30.01.2018 21:47:10
прохожий, у нас очень хорошее здpaвooxpaнeниe работающее на благо Омичей, какие бы гaдocти не пиcaли на вашем caйтe!
0
0
Анархия31.01.2018 19:37:57
Бурков! Зайди на " зарплата ру " на город милионик 1232 рабочих вакансий, Чем народ удержать хочешь? Работы нет, цены космос,
1
0
Леха01.02.2018 17:12:44
этилмеркаптан добавляют в природный газ чтобы было легче найти утечку. если воняет меркаптаном надо искать утечку газа, в городе все газопроводы подземные, есть футляры, где может происходить выброс.
я думаю несложно найти выброс если им заниматься.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич