Новости. Омск

Назаров сократит автопарк облправительства на 70 машин

Вчера губернатор Виктор Назаров на заседании правительства Омской области подтвердил свое намерение в ближайшее время сократить затраты на содержание парка служебного автотранспорта.

Свои предложения о сокращении количества служебных машин руководители министерств и ведомств должны предоставить в аппарат губернатора не позднее 5 сентября. Служебный автомобиль таким образом остается только у первого руководителя. Для остальных чиновников сформируют единый парк дежурного транспорта, где, исходя из потребностей министерств и управлений, можно будет заказывать автомобиль для конкретной служебной поездки. 
После оптимизации затрат по предварительным оценкам удастся сократить около 50-70 единиц автотранспорта, сообщает пресс-служба облправительства.

Марина Кондратюкова
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Чиновник30.08.2012 10:07:03
Еще можно компьютеры сократить. Накупить ноутбуков и по заявкам раздавать. Экономия сумасшедшая!!! Госдолг сократим.
0
0
Сергей30.08.2012 10:23:44
Правильно все. Сижу около министерства пром. политики, транспорта и связи. Промышленность почти умерла, а служебных машин с десяток. Пусть пешком ходят....
0
0
сказочник30.08.2012 10:24:19
Это правильное решение и экономия будет существенной. всем сомневающимся предлагаю сходить в ГУ "Центр учёта и содержания собственности Омской области" на красногвардейской, 42 и поинтересоваться для чего используется закреплённый там транспорт и техника
0
0
сказочник30.08.2012 10:35:58
эта контора вообще примечательная. начальник просто многостаночник лидер партии правое дело, фермер в тюкале, бюджетная техника там весной и осенью сеет и пашет а гсм за счёт бюджета красота, строит много чего за бюджетные деньги опять же только построенного не видно. биография тоже интересная были и.о начальника этого учреждения в 2002 г. но голушко его выпер, со второго раза получилось, а до того вроде сидел под арестом за махинации в жкх. красавчег.
0
0
молодой скотопромышленник30.08.2012 11:20:50
Назаров правильный мужик, всё правильно делает!
0
0
Антон30.08.2012 11:21:22
Читайте внимательней :) транспорт будут отбирать только у органов власти. ГУ, КУ и прочие останутся при своем... Если кто создал КУ для своих нужд то останется со своим транспортом.
0
0
сказочник30.08.2012 11:43:49
Что такое КУ? У ЦУСа в оперативке автотранспорт в том числе который на обслуживании органов власти. Это детали. Назаров говорит о единой автотранспортной конторе которая будет содержать автомобили , водители у них в штате, организовывать необходимые мероприятия (медосмотр) и.т.п. в городе это уже сделано. в области частично у ЦУСа автомобили не только минимущества. Ситуация когда водитель в штате органа, гсм амортизация и др. идут через него анахронизм.
при таком раскладе намного трудней закрепить автомобиль за семьёй министра,и зама.
0
0
Сергей30.08.2012 11:49:34
Как правило до первой аварии.. Да так итак у нас не европа, и работают они с 8 до 20,00. Потом опомнятся и решат заново транспорт закупать, в итоге бюджету еще хуже будет
0
0
Яна*30.08.2012 11:58:38
не чиновники ли часом вы тут собрались??? особенно те, которые сидят у Министерства пром политики???? на лавочке что ли рядом сидите??? машин везде много! поли и свою машинку на парковочку того же минпрома и ставите, потому что на своих парковочках уже места нет!!!!
0
0
сказочник30.08.2012 12:04:09
ни чего не случиться. сейчас у всех замов машина стоит на приколе. остальные крутятся на 1-2 х. вот получается парк 5-6 машин а току нет. у зама какая работа? ходить на совещания и бумажки промежуточные подписывать. он вообще прокладка между средним звеном которое реально делом занимается и командиром который решения принимает. как раз там и сидят всякие блатные м-ки.
если они останутся без машин никто и не заметит. а у диспетчера общего х что просто так получишь.ни он ни водители эти замам не подчиняются, ни зак кем не закреплены. перерабатывать еессно не будут. Пусть замы клянчат у главного машину и пешочком ходят ибо рядом все. а работягам может и повезёт лишнюю машину оставят. Вот здесь и экономия.
0
0
Andrei31.08.2012 09:28:21
В Минтруде, например, уже года два нет ни одной машины не и ни одного водителя.
Зато в близком бюджетном учреждении парк весьма солидный (в прошлом году вот две Камри докупили). Так же и везде будет, машины с водителями переведут в школы-больницы-детские дома, и будут они возить тех же людей по тем же маршрутам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич