Новости. Омск

Александр Бурков: «Не должно быть иллюзий, не осилим мы проект на свои деньги»

Фото: А. Катаев

Глава Омского региона  против строительства ради строительства. О возведении гидроузла он высказался на пресс-конференции.

– Что касается гидроузла, мое главное желание – отдать объект по назначению. Это федеральный объект. Минпром несет не свойственные ему обязательства, гидроузел – не его зона ответственности. Почему область вообще втянулась в это, я не знаю. Много вопросов. Что происходит в верховьях реки? Будем ли мы делать какую-то гидроэнергетику? К тому же плотина разрушается. Проект старый. Может, его надо менять? Поэтому я стучусь в двери федерального министерства, мы его забросали письмами. Не должно быть иллюзий, не осилим мы проект на свои деньги. Если строить просто ради строительства, то да. Но мне такое не нужно. Поэтому вопрос стоит о том, заберет ли этот проект Москва».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Тамара30.01.2018 13:23:19
Дубровин каждый день по нескольку часов проводил на Гидрузле и он строился! Теперь стоит МОНСТР - памятник нашей бесхозяйственности!
3
4
юрий30.01.2018 13:27:32
Очень грамотное решение. Этот проект нужен был полежаеву и компании для отмывания денег на стройке, вернее на ее имитации, никакой здравомыслящий губернатор на него бы не подписался. Браво Бурков! Наконец-то первый чел,кто сказал это открыто. Быть ему новым,надеюсь ДОСТОЙНЫМ губернатором.
5
3
Алка Зельцер30.01.2018 13:34:22
1. Не осилим.
2. Москва полностью не заберет.
3. Надо просить деньги на экспертизу проекта и его последствий, и на демонтаж.
4. Строить ради стройки не надо. Браво Буркову, если он это публично признал.
5. Метро тоже строить не надо, смотри выше.
3
2
петр30.01.2018 13:39:41
бабосики отмыли вот и втянулась область в этот проект.а то никто не знает.
5
0
гость30.01.2018 13:40:55
При таком подходе надо забросать Москву письмами, чтобы забрала и всю Омскую область.
7
1
Горожанин30.01.2018 13:47:13
Все вопросы почетному гражданину. Этот геморрой один из его духовного наследия.
1
0
12430.01.2018 14:02:17
Горожанин, врио отлично знает, кто у нас инициатор "стройки ради стройки". И трезво оценивает все это "духовное наследие".
5
3
Юрий30.01.2018 14:07:41
Мыслить,как временщик,тут нельзя.В долгий ящик откладывать вопрос строительства плотины тем более.Иртыш отступает своим руслом с каждым годом и никакие соглашения с Китаем и Казахстаном не помогут.Город просто может через определенный срок остаться без воды.
0
0
ЧЕЛ30.01.2018 14:25:24
Не строитель,папка знал как мыть бабки.
2
0
А30.01.2018 14:53:49
Все знают, почему область в это втянулась, а Бурков не знает.
Товарищ Бурков, один раз на такси проедьте по городу, вам все в подробностях расскажут и покажут. Или хотя бы у дворника спросите.
1
0
крош30.01.2018 14:59:24
А ежели не "заберёт Москва этот проект", чо тады будешь делать господин Врио?
0
0
гость30.01.2018 16:07:31
Где ж тот Дубровин, Тамара? Где он теперь стоит?
1
0
Не пакости там,где наворованное хранишь30.01.2018 16:32:37
Москва Буркова кинет.Вся элита кремлевская под санкциями,согласно опубликованным спискам. Финита ля комедия,закончились бабосики.
3
1
Юрий30.01.2018 16:51:25
Заминусовавшим просто добавлю.Омь была в прошлом судоходной,сейчас унылый ручеек.В 70-х годах опоры ж.д.моста были полностью в воде.Судовой транспорт типа река-море свободно проходил.Сегодня в пик жары только две опоры.Конечно,если отмывать и воровать можно и отказаться,только правнуки или другому поколению придется покупать водичку в бутылках.Подземные источники тоже будут не дешевые.
0
2
город30.01.2018 17:18:02
Юрий,наши дети здесь жить не собираются.А чьих правнуках ты так печешься.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич