Новости. Омск

Бурков знает, что омские бюджетники получают за свой труд «копейки»

Глава региона попросил сообщать ему о подобных нарушениях.

Омские журналисты на сегодняшней пресс-конференции спросили врио губернатора Омской области Александра Буркова про зарплаты бюджетников. Они поинтересовались у главы региона, почему работники больниц и учителя получают за свой труд «копейки». Ранее «БК55» сообщал о том, что на круглом столе, посвященным реальным зарплатам педагогов, учитель школы №120 Елена Бородина заявила, что её зарплата всего 14,6 тыс. рублей, хотя она работает по 28 часов в неделю и ведёт классное руководство.

Как выяснилось, Бурков в курсе этой проблемы.

– Я общался с низшим звеном медработников. Высокой зарплаты нужно достигать за счет перегрузки бюджетников рабочими часами, – заявил чиновников.

Отметим, что федеральные власти регулярно отчитываются о том, что выделили дополнительные средства регионам на увеличение зарплат бюджетников. Бурков же не стал заострять внимание на том, почему они не доходят «до адресатов».

– На повышение зарплат сейчас чиновники реагируют увеличением рабочего времени. Мной уже поставлено на вид: нужно повышать зарплату, исходя из того же рабочего времени. Буду следить за этим, если есть такие факты – я открыт, говорите. Будем направлять проверки в конкретные больницы и школы, – лишь прокомментировал глава региона.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



бюджетник30.01.2018 13:41:12
О низких зарплатах бюджетников не один десяток лет говорят, и будут безнадёжно говорить...усиливая акценты перед выборами. Неизменными остаются оптимизации! Вот и сейчас новая власть принялась за неё! Опять людей посокращают, их крохи и обязанности раскидают на оставшихся...И отрапортуют!!!
14
0
.30.01.2018 14:01:33
Учитель работает по 28 часов в неделю, получается по 4 часа в день, прям как наш дворник, только у нашего дворника зарплата меньше.
10
9
мед30.01.2018 14:15:10
откуда у нас простых врачей,ни говоря о медсестрах и санитарках, будут нормальные з/П, когда главврачи по 300т.р., да министр с выведенными аффшорами и евромедом жирует и пляшет на костях простых омичей
14
1
Валера30.01.2018 14:15:36
Я не могу понять, почему, когда говорят о бюджетниках и их низких зарплатах, упоминают только врачей и учителей, при всем к ним уважении, естественно ? А других бюджетников нет ? Работники культуры, музеев, библиотек, и так далее ?
14
0
alastar30.01.2018 14:43:34
точку кто учил? У него 28 разделить на 5 получается 4.
6
0
аноним30.01.2018 15:19:09
Ты сам или сама отработай эти 4 часа, а потом рот открывай
2
0
*30.01.2018 15:22:20
стиль ответа омского преподавателя
2
3
аноним30.01.2018 15:30:46
Ошибаетесь совсем не преподавателя и даже не имеющего отношение к школе. Просто сравнивать Учителя и дворника совсем не правильно!
5
0
мед(У)30.01.2018 15:37:16
натела, ты у себя в рассвете с зарплатой разберись и плати ее для начала людям!
0
0
Философ30.01.2018 16:04:19
Да проверьте любую контору, где руководитель бывший силовик, но только не специалист.С Омичами такое не пройдет, Омич толерантен к трудовому насилию, в Омске считают так: если вы работаете в конторе за восемь тысяч в месяц, вы сами виноваты. Бизнес не стремится делать мир лучше и мы к настолько осознанному потреблению еще не пришли.
3
1
Омич30.01.2018 16:07:21
Точку возможно учили в советские годы, а как учили всем известно. Хотя возможно она права, если верить некоторым учителям которые говорят что работают каждый день без выходных, в воскресенье проверяют тетради, возят куда-то школьников, посещают учеников на дому которые на домашнем обучение и т.д.
4
0
Александр30.01.2018 23:05:21
Да уж, у меня родители пенсионеры получают пенсию из бюджета, тоже бюджетники, братишка полицейский тоже бюджетник
2
0
омич31.01.2018 08:40:05
губернатор не ответил на вопрос. Речь идет о нищенских зарплатах омских бюджетников.
0
0
.31.01.2018 12:02:11
Нищинскими зарплаты не могут быть, зарплату зарабатывают, а вот кто из простых бюджетников на окладе сидит, действительно получают копейки. Так что не надо всех в одну кучу..
0
0
Оксана31.01.2018 22:08:12
А почему Вы не учитываете домашнюю подготовку каждый день.. А проверка тетрадей, все это не входит в те 28 часов, которые рассчитаны... И вообще 28 часов на 5 рабочих дней - это 5-6 уроков ежедневно ( и ночные подготовки к ним). Кроме того, учителя действительно загружены 28 часов- это в среднем, чаще за 30 часов, это очень много и совсем не работает на качество...
1
0
Алена Тонких (Давыдова)11.02.2018 15:56:50
Уважаемый Александр Бурков, очень хотелось бы узнать, почему учителя Полтавского района остались нынче без 13 зарплаты, куда "ушла" наша стимулирующая часть зарплаты? Просим разобраться!
0
0
22 февраля 2018
526 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич