Новости. Омск

Для спортсменов-одиночек занятия на стадионе «Зеленого острова» все же будут бесплатны

В мэрии отреагировали на сегодняшние сообщения о том, что за пользование новым стадионом с омичей будут брать деньги.

В официальной группе мэрии соцсети «ВКонтакте» появился пост о новом стадионе на «Зеленом острове». Напомним, как стало известно, пользование нашумевшим стадионом, из-за которого в парке произвели масштабную и скандальную вырубку деревьев, оказалось платным.

– С нового, 2018 года, бюджетное учреждение города Омска «Спортивный город» изменило тарифы на предоставляемые услуги. Ключевое слово – изменило, – пишут в мэрии.

Уточняется, что «Спортивный город» за деньги проводит «физкультурное» обслуживание населения, в том числе в парке 300-летия Омска и на «Зеленом острове». Организация предоставляет услуги по прокату инвентаря, предоставлению спортплощадок и др.

Выяснилось, что тарифы нового стадиона изменили на основании экспертизы, также были учтены цены на аналогичные услуги на территории Омска. Поиграть на футбольном поле теперь можно будет за 800 рублей/час, баскетбольная площадка «стоит» почти 300 рублей/час, волейбольная – 200. В стоимость заложили затраты на обслуживание стадиона. Средства пойдут на зарплату обслуживающему персоналу, на охрану и освещение.

При этом учащиеся спортшкол, студенты СиБГУФК и спортсмены-одиночки все же могут заниматься бесплатно. Деньги возьмут лишь с «любительских и профессиональных команд, которые устраивают турниры, играют в свое удовольствие».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
45630.01.2018 18:58:26
Хорошенькие 'подарочки' у газпрома. Ну что, радующиеся выпилке деревьев, побегали-позанимались 'семьей в выходной день'?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru